[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Размышления ДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
da.group
Март 3

Утверждение

У меня есть надежда, что сегодня я смогу принять себя таким, какой я есть, и отпустить старые воспоминания.
«Ты отчаянно хотел, чтобы люди любили тебя, но сам стал очень осторожно отдавать свою любовь. Ты объяснял это тем, что чем меньше любишь другого человека, тем меньше боль от непредвиденного разрыва».

Размышление

Я так долго находился внутри своего маленького мира боли и отверженности, что попытка любить кого-нибудь кажется мне самым большим испытанием в моей жизни. Я настолько сильно хочу быть любимым, что недостаток любви со стороны окружающих делает мою изоляцию от них такой болезненной.
Став свидетелем чуда группы в Д.А., где депрессивные люди справляются с чувствами боли и отверженности, я обнаруживаю, что любовь и забота других возвращают меня к надежде. Я могу поделиться с группой тем, что я неуравновешен (???), что я злюсь или хочу просто лечь и умереть.
Сейчас я достаточно открыт, чтобы впустить в себя свет любви окружающих, осознать, что я не одинок, что уже я начинаю чувствовать себя лучше и что я больше не нуждаюсь в том, чтобы быть идеальным.
Это означает желание присоединиться к другим и отдавать часть себя на благо кого-то другого. В Программе я начинаю любить себя.

Медитация

Мы собираемся принять мысленное решение позволить Богу, как мы Его понимаем, направлять нас и учить любить самих себя.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Март 4

Утверждение

Лучшая возможность выжить и перенести эту грусть, которая хуже смерти, это придерживаться убеждения, что она не продлится вечно. Я живу только сегодняшним днем.
«…любой рост происходит постепенно».

Размышление

Я могу видеть, как программа меняет людей неделю за неделей. Чем дольше человек посещает собрания ДА, тем яснее я вижу изменения в их внешности, они выглядят не такими озадаченными и озабоченными. Люди, которые работают по программе 12 шагов, начинают верить в Высшую Силу, которая дает им мужество противостоять возвращению к знакомой и комфортной модели погружения себя в грусть. Каждый новый день приносит все более сильное чувство надежды, в то время как жизнь становится все менее ограничивающей и суровой.
Моя грусть началась так давно, что это бесконечное чувство безнадежности и отчаяния кажется мне неотъемлемой частью человеческого существования – до тех пор, пока другие не скажут мне, что это не так. Когда я обнаружил, каким образом я стал таким, какой я есть сейчас, я понял, что раньше был другим, но что со временем и с помощью извне я буду чувствовать себя лучше. Чем больше историй выздоровления членов моей группы я слышу, тем больше у меня надежды, что со временем мне станет лучше.

Медитация

Зерна, за которыми правильно ухаживают, растут здоровыми и сильными. Некоторые растения хорошо растут ночью и в холодном климате. Мы молимся о том, чтобы Бог провел нас сквозь нашу темноту, когда мы окончательно вернем нашу волю и нашу жизнь к их назначению.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
alexey_fox
Март 5

Утверждение
Сегодня я хочу наблюдать за своей жизнью. Сегодня я пойду на собрание и сфокусируюсь на программе и на своей жизни.
«Депрессия — это одна из тех защит, которую мы можем использовать, когда видим несоответствие между нашими мыслями о реальности и тем, какая она есть на самом деле» (7)

Размышление
Будучи ребенком, я научился формировать свой мир, беря пример со значимых для меня людей: родителей, бабушек и дедушек, теть или приемных родителей. То, что они говорили, а не то, как они это говорили, и врезалось мне в память. Если меня научили, что я ничего не могу правильно сделать, делаю недостаточно, или делаю не так как это общепринято, то из-за этих старых непрерывно крутящихся в сознании сообщений, я оказываюсь в ужасном положении.
Программа пытается поставить под сомнения эти старые сообщения и показать, что они на самом деле из себя представляют. Я достаточно знаю об этих детских посланиях, чтобы понимать, что я могу поменять их на новые и позитивные. Я начинаю видеть, что, то во что я верю сейчас гораздо важнее тех верований, которые сформировались у меня раньше. Я принимаю решения в свою пользу.
Когда мне грустно, моя лучшая защита — это огородиться стеной и уйти в себя. Теперь я знаю, что мое оружие для защиты от депрессии — это попытаться докопаться до ее сути с кем-нибудь, кто находился в таком состоянии.

Медитация
«Тот, кто верует в Меня, имеет жизнь…» Когда мы верим в Силу более могущественную, чем наша собственная мы знаем, что, у депрессии нет шансов в этой битве.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Март 8

Утверждение

Мой дух обретет комфорт в духе Божьем, и я отдохну в нем.

«Посещение собраний и участие в них важно, но важнее всего вера – она действительно свернет горы»

Размышление

Теперь я знаю, что на собрании по 12 шагам я встречу родных по духу. Я увижу там людей, которые встретились с самими собой и освободились от демона грусти. Именно там, окруженный чудом группы, я могу узнать о том, как другие смелые люди использовали свою веру каждый день, чтобы убрать (устранить) стены депрессии.

Мне нужна вера в то, что я могу почувствовать себя лучше сегодня. Я знаю, что позитивный рост постепенен, и я намерен быть человеком, который верит, что с помощью Бога он увидит свой путь светлым.

Медитация

Духовность – источник нашей силы. Мысль нематериальна. Бог – олицетворение духовности, и именно Его сознание, соединяясь с нашим, наполняет нас энергией, которая позволяет нам чувствовать в себе изменения и надежду. Любовь и надежда, исходящие от Бога, проявляются в нас и в других членах 12-ти шаговой группы.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
da.group
Март 9

Утверждение
Сегодня я рискну ощущать надежду, потому что я знаю, моя депрессия не будет длиться вечно.
«При депрессии бывает так — с годами ты привыкаешь быть несчастным и тебе с этим комфортно — это не означает, что тебе это нравится, но это означает, что тебе просто страшно рискнуть чувствовать себя по-другому»

Размышление
Депрессия — источник моего комфорта, потому что она десятилетиями была моим верным спутником моей жизни. Также и страхи, которые я испытывал, постоянно подкрепляли мою зависимость от депрессии. Я боюсь людей, я боюсь событий. Я боюсь любых изменений, которые могут изменить то, как я думаю о своём мире. Мой самый большой страх — это проживать свою жизнь без чёткой картины будущего.
Рискнуть — значит попробовать что-то, что может получиться, а может, и нет. Жить с надеждой означает жить рискуя.

Медитация
Боже, пожалуйста, дай нам силы жить одним днём. Я знаю, что Ты всегда с нами и ничто не может остановить наших попыток от совершенствования себя и встречи лицом к лицу жизни с надеждой. [Личные комментарии]

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Март 10

Утверждение

Сегодня я займусь приятным делом и получу удовольствие.
«Участие в группе самопомощи станет одной из самых важных вещей, которые вы можете сделать. Вы встретите группу людей, которые знают, что это такое – быть в депрессии, и вам не нужно будет им это объяснять, или извиняться за депрессию, или делать вид, что вы счастливы, когда это не так. В группе самопомощи вы обретете дружбу, и разделяя ответственность за группу, вы построите доверие и самоуважение».

Размышление

Уважение к себе приходит из чувства компетентности в том, что я делаю. Уважение к себе также приходит, когда я позитивным образом помогаю другим. Благодаря моему участию в этой очень сплоченной группе я узнаю, что я никогда не услышу от ее членов, что я должен «встряхнуться» - в разговоре о моей депрессии.
Лучшее, что я могу сделать – это признать, что один из лучших способов помочь себе расти и выходить из депрессии – это пойти на собрание 12 шагов и послушать других людей, которые делятся своими силой и надеждой, тем, что они достигли дна и доверились своему выздоровлению.

Медитация

Боже, ты создал нас как частицы группы, сообщества живых существ. Пожалуйста, высвободи в нас желание быть частью группы, где нас примут такими, какие мы есть.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Март 11

Утверждение
Я могу сделать что-нибудь, чтобы помочь своему росту, потому что мой Бог со мной.
«Когда мы можем признать свой страх, а потом назвать его, мы можем понять, что с ним делать».

Размышление
Сегодня я хочу составить список моих страхов и попытаться понять, откуда они происходят. Я хочу назвать источник моего страха. Мне нужно знать, как развивались мои страхи. Очень часто я нуждаюсь в одобрении, но того одобрения, которое я получал, никогда не было достаточно, потому что мое истинное желание – чтобы меня любили без условий, просто за то, какой я есть.
Чего я боюсь больше всего? Почему для меня так важно этого бояться? В процессе работы, которую я совершаю вместе со своей группой 12 шагов, я могу назвать свои страхи, а потом позволить членам группы рассказать мне, как они работали со своими страхами. То, что они говорят о своих страхах, может помочь мне рассказать о моих.
Во многих случаях депрессия – это страх из нашего прошлого, который продолжает существовать в нас сегодня, сейчас. Мне нужно отпустить свой смутный, неопределенный страх. Когда появляется наполненная страхом мысль, мне нужно пропустить ее мимо себя, не сосредотачиваясь на ней и не анализируя ее.

Медитация
Боже, помоги нам сегодня капитулировать перед нашими страхами. Поскольку мы знаем, что, погружая себя в грусть, мы становимся гораздо более подверженными страхам, мы оставим свои грустные мысли и вместо этого будем жить в Твоей любви и Твоей жизнеутверждающей воле.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 12

Утверждение

Жить — значит меняться. Сегодня я выбираю жить с неопределенностью, для того, чтобы на сегодня у меня была надежда. Сегодня я выбираю отслеживать все неприятное и негативное, что я о себе говорю.
«Доверять — означает принимать неопределенность и это единственная вещь, которую ты не готов принять» (3)

Размышление

Как часто я слышал от людей находившихся в депрессии, что их жизнь начала меняться к лучшему только после того, как они стали уязвимыми, а именно, доверились другим. Очень часто из-за моей потребности контролировать настоящее прошлое и будущее, я никому не мог доверять, включая Бога. Я должен жить с полной определенностью, чьи постоянные, грустные чувства убеждают меня, что, то, что было раньше, (печаль) будет продолжаться всегда.
Верить, что моя депрессия никогда не рассеется — означает сохранять иррациональное убеждение подобное тому, что солнце никогда больше не будет светить, потому что небо уже много дней покрыто тучами. Таким депрессивным я становлюсь из-за жизни в определенности.

Медитация

Боже, сегодня мы хотим начать доверять Тебе свои жизни. Мы слышим как другие, работая по 12 Шагам, добиваются в своей жизни нового ощущения надежды, начиная жить с доверием к своей Высшей Силе. Сегодня мы принимаем Твой план относительно нас. Сегодня мы сдаем Тебе свою волю. Единственное, что мы потеряем, так это нашу депрессию.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Ежедневные размышления Анонимных депрессивных

Март 13

Утверждение

Сегодня, я выбираю чувствовать свои чувства и жить с самим собой.

«Алан Ваттс сказал “Кроме настоящего ничего не существует, и если кто — то не может в нём жить, то он нигде не может жить”». (3)

Размышление

Жить в настоящем трудно потому что, обычно, когда я нахожусь в депрессии, я живу в ошибках прошлого, потерях, чувстве вины и в стыде за прошлое. Ужасное прошлое со всеми его грехами, болью и изъянами, делает невозможной жизнь в будущем, если бы не я.
Постепенно я учусь, как жить одним днём. Я также учусь, как видеть предупреждающие сигналы, всякий раз возникающие в моей голове и свидетельствующие о моей потребности погрузить себя в грусть, когда у меня возникают мысли или желание что-то сделать. Мне нужно признать поражение перед тем, что случилось вчера, принять себя сегодня, и просто поблагодарить Бога, за то, что я жив и за то, что прямо сейчас у меня есть выбор почувствовать себя по-другому.
Я принимаю настоящее, как единственное место, где я могу жить. Я обнаруживаю, что чем больше я нахожусь в контакте со своими чувствами, тем больше более здоровым человеком я становлюсь.

Медитация

Боже, Ты сказал, что у нас довольно забот на сегодняшний день и что нам не нужно жить в завтрашнем дне. Чем более ответственными мы становимся за наши жизни и следуем Твоему руководству, которое мы получаем слушая в тишине Твой голос, тем менее депрессивными мы становимся. [Личные комментарии]

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 14

Утверждение

Я верю, что благодаря моему осознанному контакту с Богом, я смогу выбрать жизнь, а не смерть от постоянной изоляции.
« Единственный человек, который собирается убрать твоё одиночество — это ты. » (7)

Размышление

Я чувствую одиночество в разное время и по разным причинам. Я могу захотеть более активно участвовать в жизни и играть свою роль в ней. Я не собираюсь просидеть всё время в чувстве сожаления и печали, упуская свою жизнь. Я так же узнаю из работы по 12ти Шагам А.А., что мне не нужно каждый раз погружать себя в печаль, когда неприятная мысль проходит в моём сознании. Я могу позволить этим неприятным мыслям просто пройти мимо, потому что сейчас я хочу изменить то, как я ощущаю и осознаю свой мир и свою жизнь.
Я обнаруживаю, что чем больше я интересуюсь тем, как сделать что-нибудь, что сможет отвлечь моё мышление от грустных и изолирующих мыслей, тем лучше у меня, получается, переставлять мысли в своём сознании и ухватиться за какую-нибудь работу или упражнение которое даст мне удовольствие и удовлетворение.
Я могу остаться один на один со своими мыслями, которые идут в никуда, по кругу и вниз по спирали ввергая меня в состояние отчаяния, которое заканчивается депрессией, или я могу выйти из своей скорлупы и стать участником окружающей меня жизни.

Медитация

Мы не одни когда осознаём присутствие нашего Бога внутри нашей души.
[ Личные комментарии]

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 15

Утверждение
Сначала я буду искать правильный и духовный путь, и все будет мне дано. Другими словами, сначала я буду честным с самим собой, и мне будет дано остальное.
«Каким образом мы сами в себе создаем чувство одиночества? Мы создаем его своими правилами для взаимоотношений, навыками отношений, которые мы используем, и чувствами, которые эти взаимоотношения у нас вызывают».

Размышление
Страх – сердце моей депрессии. Боязнь других и их мнений обо мне заставляет меня избегать отношений, в которых я чувствую себя открытым и уязвимым перед критикой. Я создаю страх и панику в моих мыслях воображаемой будущей болью, потому что я представляю себе мир опасным и страшным. Я боюсь любой неизвестности, будь то событие, человек или ситуация.
Будучи частью группы выздоровления, я обнаруживаю, что новые знакомства и литература группы Анонимных Депрессивных дает мне вновь обретенные радость и спокойствие.

Медитация
Боже, мы выбираем «одиночность» с Тобой над нашим чувством одиночества. Мы научимся быть честными, открытыми и бесстрашными с другими, когда речь идет о нас. Наша вера в Тебя поможет нам начать изменение себя и поиск людей, которые могут помочь нам пройти сквозь депрессию к надежде и покою.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 16

Утверждение

Я верю, что когда я попытаюсь жить одним днём и одним часом, у меня будет больше возможностей лучше справляться со своей жизнью и чувствами.
« Мы так же знаем, что наше отдаление от других людей придало дополнительную силу уже укоренившимся чувствам никчёмности и печали. Кажется, что наш образ мышления и социальная изоляция только помогают в строительстве более крепких и высоких стен для нашей тюрьмы. » (8)

Размышление

Чем больше я хочу уступить своему желанию уйти и изолировать себя, тем больше я нуждаюсь в звонке другу и/или посещении собрания 12ти Шаговой группы. Всякий раз, когда у меня возникает потребность уйти в себя и спрятаться, а я знаю из прошлого опыта, что, изолируясь, я не начну чувствовать себя лучше, напротив моя боль будет становиться сильнее в этих сумерках эмоциональной темноты и изоляции. Я собираюсь выйти из темноты своего сознания и наполнить свою жизнь новыми мыслями и новыми образами. Мой новый план, который я собираюсь создать у себя в сознании, даст приятное чувство, что мой контакт с окружающим меня миром становится лучше. От этого я чувствую себя лучше.
Само по себе чувство печали не плохое и не хорошее оно просто есть. Я не собираюсь всё время пребывать в печали, и я выбираю думать по-другому относительно своей жизни и о том, что в ней происходит. Быть страдальцем и несчастным — это выбор.

Медитация

Боже освободи нас от периодов изоляции, от всех этих мыслей, которые держат нас в тюрьме страха перед риском изменения в образе мышления. [Личные комментарии]

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
da.group
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 17

Утверждение
Я могу проживать каждый момент, когда он наступает. Я могу жить только сегодняшним днем. Сегодня – все, что у меня есть.
«Попытайся выяснить, какова твоя обычная реакция на изменения, которые кажутся тебе опасными, чтобы если ты осмелишься на исследование, ты внезапно не обнаружил себя убегающим в безопасность старых способов поведения или в сопротивление новым идеям с помощью старых предубеждений».

Размышление
Я обнаруживаю, что когда я в депрессии, весь мой комфорт заключается в предсказуемом и знакомом. Прямо сейчас я веду борьбу за свою жизнь, и я обдумаю это. Мои чувства находятся в возбужденном состоянии и заставляют меня ощущать себя очень некомфортно, но я знаю, что только осознавая и принимая их я со временем смогу почувствовать свободу начала нового рождения. Я верю, что мое желание измениться создаст во мне побуждение думать и чувствовать по-другому.

Медитация
Боже, помоги нам жить в мире и покое настоящего момента. Помоги нам осознавать момент, когда мы начинаем погружать себя в депрессию. Предостереги нас в этот момент, чтобы мы могли сделать выбор в пользу чего-то более конструктивного.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 18

Утверждение
Я посмотрю на себя и изменю все, что нуждается в изменении. «В жизни нет ничего настолько простого, что имело бы единственную причину. Все происходящее проистекает из целого переплетения причин; чтобы понять, почему что-то происходит, необходимо держать в голове множество различных вещей».

Размышление
Я знаю, что берег моря, состоит из миллионов песчинок. Я знаю, что океан состоит из множества капель воды. Я также знаю, что жизнь человека состоит из многих дней. Множество кусочков и фрагментов составляют одеяло. Еще я знаю, что сегодня – это тот самый отдельный кусочек моей жизни, когда я сделаю все, что в моих силах, чтобы вырасти и вытащить себя из депрессии. У меня есть только один день, один 24-часовой период, чтобы быть сильным, учиться, разговаривать с другими в программе, так же как и для работы по моей 12-шаговой программе. Я восхищен тем хорошим, что становится возможным для меня, когда я отпускаю свою потребность погружать себя в грусть.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 19

Утверждение

Уберите из слова депрессия (depression) буквы “d”, “e” and “i” и получите, press on — давай, поднажми.

«Мысль, что нам нужно быть ответственными за самих себя, и что мир устроен так, что он ни слишком хорош и ни слишком ужасен, вполне терпима. Ты не можешь выносить такую неопределенность. Ты не доверяешь себе, поэтому как ты можешь брать за себя ответственность?»

Размышление

Я не хочу смотреть на то, что в конце концов, только я один несу ответственность за себя. Оказывается, что мне нужно заботиться о себе и полагаться на руководство моей Высшей Силы, это и есть точка отсчета. Моя Высшая Сила не собирается делать все это сама. Я знаю, что мне нужно сделать все, что в моих силах, чтобы восстановить свою жизнь и свои чувства. Бог — стоит у руля моего корабля, а мне нужно взяться за весла, если я хочу двигаться в нужном направлении.
День за днем я пытаюсь выдерживать непредсказуемость своей жизни и постепенно осваивать новые способы совладания с неопределенностью. Когда я вгоняю себя в депрессию, я хочу, чтобы все вокруг было совершенно и под моим контролем. Теперь я знаю, что я буду счастливее, когда научусь переносить хорошее настроение и не говорить себе, что оно долго не продлится!

Медитация

Мы верим, что чем ближе мы к Богу, как мы Его понимаем, тем ближе Он приближается к нам. Мы верим, что если мы хотим что-то изменить в своей жизни, то наилучший способ достичь этого — это приближаться к Богу, как мы Его понимаем и позволить этой Силе более могущественной, чем наша собственная, вести нас через бурное море.


_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Здесь расположена полная версия этой страницы.