[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Размышления ДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 20

Утверждение

Весь сегодняшний день, я буду благодарен за программу 12 Шагов.

«Поскольку, ты рассматриваешь себя, как человека в корне плохого (непригодного к переменам) испытывающего нехватку добродетели, чтобы исправиться, ты ожидаешь и даже более того, требуешь от себя совершенства, и когда ты его не достигаешь (поскольку ты должен, потому что рассматриваешь себя, как в сущности порочного) ты сурово наказываешь себя и ругаешь, поскольку веришь, что ты это заслужил.»

Размышление

Надеюсь, что вышесказанное никого не ввергло в депрессию, но я обнаружил, что это правда. Когда я требую от себя совершенства, я всегда меняю цели так, что они, одна за другой, становятся недостижимыми и неконтролируемыми. Я знаю, что глубоко внутри себя я испытываю стыд и дефектность. Одну вещь, которую я буду всегда помнить — это то, что я имею право находиться в этом мире, и у меня есть полное право быть здесь, даже если я не совершенен, что для меня означает грустить, чего однажды мне захотелось. Я больше не рассматриваю совершенство как цель. Желание быть совершенным — это настрой на депрессию.
Для того чтобы справиться с реальностью перфекционизма, я бы сказал, что мне нужно идти в потоке. Всё творение живёт, движется, дышит, в соответствии с планом. В начале я был зерном, и Бог хочет, чтобы я расцвёл, и чтобы мир и покой вошли в мою жизнь. Когда я пытаюсь быть совершенным, я пытаюсь быть Богом.

Медитация

Боже, проводя сегодня время с Тобой наедине, помоги нам увидеть некоторые наши дефекты характера. Пролей на них Свой свет, чтобы мы могли жить жизнью наполненной радостью и надеждой. [Личные комментарии]

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления

Март 22

Утверждение

Я доверюсь себе, чтобы попробовать думать другие мысли вместо тех, из-за которых я ощущаю грусть, собственную незначимость и вину. Я воображу себя счастливым и умиротворенным.

«Любая система, приближаясь к абсолютному самоконтролю, также приближается к полнейшему самопоражению. В основе сильного желания полностью контролировать все вокруг и самого себя, лежит глубокое недоверие самого контролера. Потому что ты не можешь позволить себе стать кем-то, позволить себе расти подобно растению. Напротив тебе нужно сделать себя подобным коробке. Рассматривая себя как фабричную коробку, а не как растущее растение, ты смотришь на себя, как на предмет, а не как на живое существо…» (3)

Размышление

Теперь я знаю, что мне нужно отпустить и позволить Богу направлять мою жизнь, по мере того, как я пытаюсь жить сегодняшнем днем. Только одним днем. Я молюсь, чтобы Бог или моя Высшая Сила не позволила мне уйти в себя. Напротив моя Высшая Сила поможет мне осознать, что 12 Шагов — действительно мои шаги, благодаря которым я выйду из тюрьмы моей депрессии.
Любое живое существо на этой земле обладает пятью основными характеристиками, связывающими воедино всю жизнь. Каждый живой организм: автономен, имеет способности к существованию, связи с другими, самоуправляемость и способность размножаться.

Медитация

Мы хотим управлять своей жизнью, и мы открываем, что наилучший способ достичь этого — это жить в соответствии с принципами Высшего разума или Бога, как мы его понимаем. «Господь с Вами, когда Вы с Ним и если будете искать Его, Он будет найден Вами…» (2 Паралипоменон 15:2)

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 23

Утверждение

Только сегодня я сделаю одну вещь именно для себя.
«Доброе отношение к себе означает: заботится о себе, и принимать себя со всеми своими человеческими качествами. Ты не самая совершенная и чудесная личность, когда-либо прославлявшая землю. Но ты и не наихудший, не самый дефектный и не самый грешный человек, который дышал на этой земле. » (3)

Размышление

Я начинаю осознавать, благодаря моей программе выздоровления и моей Высшей Силе, что я не такой плохой, как я думаю о себе. Я начинаю видеть, что чем больше я склонен оставаться в настоящем и жить своей жизнью в сегодняшнем дне, тем я свободнее в общении с собой и с другими. Мой депрессивный взгляд на мой мир никогда не давал мне сосредоточиться на том, что я многоценен просто как человеческое существо и как часть человеческой расы. Мне больше не стыдно признавать свою депрессию. Я могу освободиться от уз своей печали. Теперь я могу ходить с поднятой головой, верить Богу и доверять Ему в том, что у Него есть особая цель для меня здесь, на этой земле.
Быть добрым, значит относиться к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Когда я в депрессии, я отношусь к себе как к ничтожеству. Я стараюсь найти способ, чтобы нежнее думать о себе.

Медитация

Мы знаем, что у нашего Бога есть нечто хорошее для нас на сегодняшний день, то, что поможет нам, подрасти и прожить сегодняшний день. Сегодня мы доверим Ему свои слабости, какими бы они ни были на этот момент. Источник нашего доверия — в нашей постоянно растущей любви к себе. [Личные комментарии]

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 24

Утверждение
Чем активнее я работаю по программе, тем более здоровые и хорошие чувства я имею относительно себя.
«Если ты хочешь поправиться, то тебе нужно действовать в своих интересах…» (3)

Размышление
Я знаю, что, возможно, это придется не по душе тем из нас, кто чувствовал, что не существует ничего, что мы могли бы сделать, чтобы помочь себе выйти из этой тюрьмы под названием депрессия. Теперь я знаю, что если я хочу начать чувствовать себя лучше, то мне нужно быть активным в своем исцелении. Как это работает? Сначала я признаю, что я бессилен перед своей депрессией, потом я полагаю мою надежду в Высшей Силе и начинаю верить, что Она может восстановить меня к некоторому здравомыслию. Я посвящаю себя пониманию Ее воли на мою жизнь.
Я начинаю верить, что благодаря моей активности и вовлеченности в свое выздоровление я начну освобождаться от той нескончаемой печали, с которой я прожил большую часть своей жизни.
Находясь в депрессии, я завидовал тем, у кого, как я считал, дела шли лучше, чем у меня. Я завидовал счастливым и оптимистичным людям. Теперь я знаю, что я тоже могу чувствовать себя лучше.

Медитация
Мы хотим жить с убеждением, что мы можем поправиться. Мы выздоравливаем посредством нашей веры в Силу более могущественную, чем наша собственная.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 25

Утверждение
Я сосредоточусь на своих чувствах, определю их, затем признаю, что они мои, а потом выражу их кому-нибудь другому.
«И по мере того, как ты внимателен к настоящему, ты также осознаешь, что являешься частью великого целого которое, хотя таинственное и непознаваемое рациональным восприятием, может быть понято и не вызывает страха, а напротив придает тебе силы и поддерживает» (3)

Размышление
Я начинаю обосновываться в настоящем, когда позволяю своему рассудку отдыхать, чтобы быть в контакте со своими чувствами. Я знаю, что чем лучше я осознаю положительные моменты окружающего мира, тем меньше мне нужно наказывать себя, фокусируясь на всех тех негативных сторонах.
Я хочу себя поддерживать, и я осознаю, что, работая и прикладывая усилия, я смогу со временем поддерживать собственные попытки по освобождению от своих привычных образа мыслей и действий.

Медитация
До настоящего момента наш образ жизни был предсказуемым, но Ты, наш Бог, наша Высшая Сила, покажешь нам путь надежды… некий путь, по которому мы еще никогда не шли. Мы не будем бояться идти по нему одни, потому что мы никогда не будем одиноки, если наша Высшая Сила идет с нами.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 26

Утверждение

Я верю, что прощая других и отпуская обиды, которые я держу на какого-любого человека или организацию, я обрету источник постоянного и ежедневного покоя.

«…прибывая в активном не прощении к своим обидчикам, проводя много времени в переживаниях и излияниях ненависти, воображая и возможно воплощая в реальность месть, не ведет к богатой и наполненной жизни. На самом деле, как личность, ты становишься меньше, чем тот, кем ты мог бы быть, к тому же ты опустошаешь свою жизнь» (7)

Размышление

Огромный груз сваливается с меня, когда я избавляю себя от обид и стараюсь принять осознанное решение простить других. Сначала я узнаю, что для того чтобы действительно простить, мне нужно войти в контакт с моими чувствами злости и гнева. Я хочу испытать эти неприятные эмоции, для того чтобы высвободить их. Правильно выражая, их они больше не смогут ранить меня или загнать в депрессию. Чем больше я высвобожу подавленных чувств, тем менее разочарованным и подавленным я буду.
Кто-то сказал, что гнев привязывает человека к тому, на кого он обижен. Простить означает освободить себя от хватки вредных и деструктивных отношений.

Медитация

Боже, помоги нам сделать бесстрашную нравственную инвентаризацию нашей жизни. Пускай у нас будет мужество изменить то, что нам нужно изменить и энергия выполнить это. Мы верим, что только благодаря нашему желанию прекратить свое депрессивное поведение мы сможем иметь больше надежды в своем распоряжении, чтобы быть надеющимися.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 27

Утверждение

Частое общение с друзьями по выздоровлению даёт мне возможность говорить на языке надежды с собой и с другими.

«Мы разделили друг с другом наши проблемы и переживания, наши мысли и чувства, наши радости и огорчения, наши надежды и страхи, наш смех и слезы. Нахождение в группе дало нам ощущение безопасности, чувство сопричастности и ощущение нового начала. Приятно знать, что это путешествие никогда не будет проходить в одиночестве, и что если ты начнёшь падать, то всегда кто-то будет рядом, кто поддержит и ободрит тебя на твоём пути» (7)

Размышление

Моя депрессия разрастается в темноте одиночества; она постепенно уходит в свете честного и открытого разговора. Благодаря моему образу жизни и постоянному участию в группе Анонимных Депрессивных и в других 12ти Шаговых программах выздоровления, я не чувствую себя одиноким и уязвимым. Теперь я знаю, что на свете существуют другие люди, которые понимают, что я ощущаю. От них я не услышу советов на подобии «да брось ты эту депрессию». Я знаю, что процесс выхода из пустыни моей депрессии постепенный и методичный. Если я искренни готов работать над собой, то тогда я смогу одержать победу над своей депрессией!
Раны были нанесены мне в моей собственной семье и теми, кто входил в её состав, а теперь я могу обрести «суррогатную» семью и выбрать новых её членов.

Медитация

Боже, помоги нам постепенно учиться, как раскрываться перед другими членам группы. Мы знаем, что, помогая другим, мы всегда помогаем себе. [Личные комментарии]

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 28

Утверждение

Сегодня лучший способ, которым я помогу себе помочь — это поделиться своей историей о том, как дела обстояли до того, как я был вовлечён в программу 12 Шагов Анонимных Депрессивных, и как моя теперешняя жизнь наполнена надеждой и покоем!
« Боль, которую другие люди нанесли нам, может быть очень большой, но боль, которую мы наносим сами себе, может быть даже больше. В то время как многие из тех людей, которые находятся в депрессии, не смотря на искушение, не убивают себя, многие причиняют себе длительную затягивающуюся боль, гордясь и удерживая себя в себе. » (7)

Размышление

Теперь, когда я учусь, как освобождать себя от своей привязанности к печали, я постепенно нахожу, что количество моих хороших дней превосходит количество плохих. Я обнаруживаю, что я становлюсь более свободным от своих страхов по мере того, как я продолжаю выражать свои потребности и эмоции. Я больше не верю, что моё избегание других является ответом на то, как выздоравливать ( моего выздоровления ). Это главная преграда к тому чтобы я хорошо себя чувствовал. Смирение истинно, и я верю что, правда, в том, что я могу поправиться, только начав работать по 12ти Шагам.
Я продолжаю свою депрессию, держась за себя и постоянно убирая себя с арены жизни. Меня нельзя упрекать в моей депрессии, но если сейчас я не действую и не делаю что-то в этом направлении, то, скорее всего я продлеваю её. Я больше не собираюсь приносить себе постоянную печаль, напротив я стану более вовлечённым в окружающею меня работу.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 29

Утверждение

Сегодня я собираюсь сфокусироваться на себе и принять за себя ответственность.
«…есть одно большое преимущество в том, чтобы смотреть на себя, как на беспомощного и находящегося во власти других. Тебе не надо быть за себя ответственным. Все решения принимают другие люди, и когда дела выходят плохо, ты можешь обвинить этих людей. И дела всегда выходят плохо. Вот почему ты всегда ждёшь самого плохого. » (3)

Размышление

Это происходит, когда я перестаю винить окружающих за свои проблемы, и я начинаю видеть то, что со мной будет, полностью на моём решении. Моё счастье или несчастье зависит от того, что я выбираю. Больше никому не надо огорчаться из-за того, что я депрессивный. Я знаю, что отвечаю за себя, и что я принял решение выйти из депрессии и оставаться вне её.
Наиболее трудно принимать решения, когда у меня едва хватает сил встать сутра с постели. Всегда трудно выбирать один или другой, потому что в прошлом большинство моих решений заканчивались провалом. Я принимаю решение научиться всему, что я могу о разнообразных путях, которые, я использую, чтобы вызволить себя из безнадёжности.

Медитация

Сейчас у нас есть надежда, что наши ожидания воплотятся, чем больше мы начинаем брать ответственность за себя.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 30

Утверждение

Сегодня я готов рискнуть испытывать иные чувства относительно себя и жить с непредсказуемыми чувствами относительно настоящего момента.

«Если твоя жизнь была наполнена трудностями и трагедиями — допустим, ты родился у пьющих и постоянно ссорящихся родителей, и если твой отец ушел, а мать сдала тебя в сиротский приют, где ты был никому не нужен и где с тобой плохо обращались — и тогда, несомненно, вырисовывается картина, что людям нельзя доверять и что мир печальное место?» (7)

Размышление

Очень много зависит от моего детства и от того, как я проглатывал то, что мои родители и другие, значимые для меня люди говорили мне и про меня. Зачастую проводя семинары по депрессии, я обнаруживаю, что у большинства участников были родители: во-первых, алкоголики, а во-вторых, депрессивные. С этими людьми стекло, через которое я смотрю на жизнь, было бы серым и мрачным. Я был бы подвержен, опечаливать себя, поскольку я верил, что мир, в котором я живу всегда, должен быть печальным местом, где придётся жить. Я никогда не смогу доверять своим чувствам — особенно тем из них, которые могли бы быть поводом, чтобы чувствовать себя весело.
Когда я воспользуюсь шансом поверить и довериться, что я могу чувствовать себя по-другому, я начну чувствовать по-другому.

Медитация

Наша Высшая Сила знает, что нам нужно и даст нам все, чего мы не попросим. [Личные комментарии]

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 1

Утверждение

Сегодня я составлю список моих сильных качеств и попытаюсь в ближайшие 24 часа размышлять о них.
«С тех пор как мы откопали при помощи 4-го и 5-го шагов причины, по которым мы хронически скатывались в безнадежное состояние, мы не только можем отыскивать способы справляться с нашими разрушительными привычками, но и составлять список наших сильных качеств. Нам нужно начинать определять свои позитивные стороны и опираться на них если мы настроены укреплять свою надежду и ощущение, что мы владеем своей жизнью» (8)

Размышление

Я не просто депрессивный человек. У меня есть сильные стороны, которые кажутся мне какими-то странными, и о которых я не привык говорить. Обычно я обсуждаю плохие, слабые качества характера, прошлые свои грехи и ошибки и запоминаю их, приправив чувством вины. В этом я нахожу утешение. Я привык к такого рода разговору с самим собой.
Я хочу обретать надежду. Я чувствую, что теперь люди начинают воспринимать меня серьезно, по мере того, как я сам к себе начинаю серьезно и по-доброму относиться. Как депрессивная личность, я не испытываю ощущения, что моя жизнь действительно принадлежит мне, по крайней мере большая её часть. Я хочу обрести больше контроля над своей жизнью благодаря тому, что лучше узнаю природу своей депрессии и узнаю, как менять направление моих мыслей, чувств и действий.

Медитация

Боже, обнови утраченное мною чувство достоинства, чтобы, по крайней мере, сегодня я мог обновлять ощущение осмысленности моей жизни.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 2

Утверждение

Я достоин свободы от своей грусти.

«Теперь этот тихий голос, эта частичка тебя, которая хочет света и надежды, обретает мужество и просит бóльшего для себя» (8)

Размышление

Я больше не могу оглядываться назад и жить своей прежней жизнью. Я подобен окрыляющейся бабочки, готовой полететь, как только она избавиться от своего старого тела — тела гусеницы. Мое перерождение находится в процессе и ничего не сможет повернуть меня назад к прежнему образу жизни. Теперь я хочу, продолжать жить и выздоравливать, поскольку я замечаю, что чем больше я над собой работаю и верю в свою Высшую Силу, тем больше у меня готовности жить с надеждой и мужеством. Я начинаю входить во вкус жизни и предвкушать наступление каждого нового дня.
Мужество означает обладать стойкостью и достоинством и верить, что все это может получиться, если я задействую свою веру, и буду действовать, как если бы это зависело от меня, и молиться, как если бы это зависело от Бога.

Медитация

Боже, мы слышим, как Ты говоришь нам: «расти и доверяй». Мы будем отмечать те пути, которые Ты очистил от препятствий на нашей дороге, чтобы количество наших грустных дней уменьшалось, и чтобы хороших дней становилось у нас больше, чем прежде.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 3

Утверждение

Я буду верить, что моя Высшая Сила поможет мне очистить путь от страхов и опасности.
«…Наша неспособность жить хотя бы с какой-то степенью доверия, не даёт нам верить в то, Высшая Сила, не покинет нас и не накажет, как, возможно, это делали люди, которые воспитывали нас в детстве» (8)

Размышление

Продолжая своё выздоровление, я поверю в то, что я начну чувствовать себя лучше, потому что я признал, что я действительно бессилен перед своей депрессией.
Высшая Сила или Бог как я Его понимаю, привёл меня на это место, где я могу сконцентрировать энергию, чтобы надеяться на лучшую жизнь. Чем больше я пытаюсь доверять, тем больше возрастает во мне доверия. Чем больше я осознаю, как трудно было мне доверять тем людям из моего прошлого, которые разочаровывали меня, тем больше я связываю свои насущные проблемы с теми трудными временами из моего детства.
Я признал, что я был бессилен перед своей депрессией, и что моя жизнь была неуправляемой. И как справедливо, применительно ко мне, в то время как я наблюдал день за днём как жизнь проходит мимо меня. Большую часть времени, я был в каком-то тумане и не знал, что есть выход. Мне страшно повезло, что я узнал, что мне не нужно вечно оставаться таким, какой я есть, также как мне не нужно постоянно испытывать такие чувства. В самом деле, я могу изменить свои чувства.

Медитация

Боже, мы хотим жить только сегодня. Твоя книга наполнена словами надежды и утешения. Мы поверим, что все эти блага, распространяются и на нас. Боже, Ты не хочешь, чтобы мы чувствовали себя несчастными и безнадёжными. Помоги нам найти выход из депрессии. [Личные комментарии]


_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 4

Утверждение

Мне нравится быть ответственным человеком, и я больше не буду обвинять других за свою печаль.
« Ответственность вот название игры в выздоровлении и на ней нам нужно сфокусировать своё внимание. Поскольку мы включаемся в разговор с другими людьми, которые, как и мы в депрессии, мы видим, что они говорят о выздоровлении в то же время действуя в своих интересах.» (8)

Размышление

Обвинение кого-либо за все свои проблемы и сосредоточение на ком-либо, а не на себе никогда не оканчивается излечением. Я верю, что поскольку я отдал себя программе выздоровления, я начну чувствовать перемены в своих поступках и в мышлении. Я знаю, что единственный выход из боли – это заняться своей печалью и тем как я себя в неё погружаю. Мне нужно начать с Первого Шага и признать свою проблему. Мне нужно признать, что моя жизнь стала неуправляемой из-за моей зависимости от депрессии. Мне нужно помнить, не винить себя за депрессию – я знаю, что прямо сейчас, сегодня, я хочу выбраться! Я скажу себе, что я это сделаю! Я собираюсь поправиться.
Для того, чтобы изменить свою жизнь, мне нужно сегодня начать брать ответственность за неё. Только сегодня, путём установки цели, я могу запланировать успех в своей жизни.

Медитация

Мы знаем, что наша Высшая Сила хочет, чтобы мы жили только сегодняшним днём. Бог не мстительный и не наказывающий. Мой Бог будет со мной, чем больше я открываюсь и верю Ему, я верю, что я изменюсь и стану более спокойным и лучшим человеком. [Личные комментарии]

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 5

Утверждение
Я собираюсь чувствовать те чувства, которые мне сегодня предстоит ощущать и понимать, что моя жизнь собирается идти на поправку.
«Вам нужно быть крайне честным с самим собой и на самом деле хотеть спастись из депрессии. Ты делаешь это, признавая свою собственную потребность находиться в депрессии и свой собственный страх иного выбора, а именно принятия на себя заботы за свою жизнь вместе с полной ответственностью за то, как ты думаешь, чувствуешь и ведешь себя. Гораздо безопаснее оставаться депрессивным» (8)

Размышление
Я ненавижу думать, а тем более произносить это, но мне нужно кардинально изменить то, как я управляю своей жизнью. Мне нужно подойти к такому моменту в своей жизни, в котором мне, возможно, придется принять значительное решение, например, остаюсь ли я там, где сейчас нахожусь или двигаюсь куда-либо еще… и пускай у меня будут лучше перемены. Мне нужно сделать инвентаризацию четвертого шага. Мне нужно бесстрашно инвентаризацию себя с нравственной точки зрения. Я знаю, что чем больше я убегаю в изоляцию своего внутреннего мира и фокусируюсь на себе и на том, какой я плохой, тем более печальным я становлюсь.
Я открываю пути, ведущие меня к более хорошему самочувствию, а также то, что моя программа духовна. Мое выздоровление продолжает набирать ход, чем больше я нахожу у себя сильных сторон и я вижу мир не как место страха, а как место для исцеления.

Медитация
Пусть наша Высшая Сила или Бог, как мы Его понимаем, ведет нас к такому качеству жизни, в которой будет мужество и надежда.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Здесь расположена полная версия этой страницы.