[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мне очень плохо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kelli
Я на йоге очень интересные вещи выучила. Нужно подавить и полностью убрать чувство собственной значимости. Только когда ты «пустой», можешь себя чем-то наполнить. Нужно уметь «выключить» голову и делать то, что нужно, результат придёт. Нужно делать дальше, если кажется, что больше не можешь- нужно перейти через эту грань.
И очень хорошая медитация:

I have no body,

I have no mind,

I have no spirit.

I’m just the Breath of God,

the Breath of Life,

Breath of Life,

Breath of God.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Aksenia
Цитата (Алла Владимировна @ 23.03.2018 - 23:28 )
Aksenia
витасана
А там , тоже так-же все происходит, как на русскоязычных ? Тоже можно просто слушать и не высказываться?

Конечно, никто никого ни к чему не принуждает.
витасана
Kelli
Когда я слышу призывы типа: Нужно простить своих обидчиков, нужно поднять экономику, нужно очистить город от бродячих собак, нужно помочь брошенным детям... или как у тебя Нужно подавить и полностью убрать чувство собственной значимости. - я себя начинаю чувствовать глупой растерянной - т.е. будто ВСЕ знают КАК это сделать, и только я полная идиотка, которая не знает, а потому и не может. А спросить стесняюсь - А КАК убрать чувство собственной значимости алкашке, только бросившей пить или собирающейся бросить? Дайте мне руководство поэтапное - что начать делать, как продолжить и как придти к результату? Если за призывом нет конкретных методик - я соглащаюсь "да, надо!", киваю головой, прикидываюсь,что я уже в строю со всеми, а внутри себя продолжаю чувствовать обманщицей и изгоем.
Если тебя в йоге научили - как - тебе крупно повезло. Я в АА этому учусь. Стремлюсь придти к фразе админа "моя жизнь - не моё дело", но фактически далека еще.



Спустя 8 минут, 22 секунды витасана написал(а):
Алла Владимировна
Спасибо за спасибо.
На одном семинаре дооктор расказывал про наше раздвоение - одна часть алкоголика будет стремиться к выздоровлению, в то время как другая - всячески тормозить (прибегая к логике - находить причины). У нас в голове светофор - или красный СТОП горит, или зеленый ДВИГАЙСЯ. Если ты водишь машину, то знаешь - на газ жмешь автоматом,как только зеленый включился. Не раздумывая. Я визуализирую себе в голове зеленый свет в день группы - дела как-то укладываются до времени "отправки на группу".
Выздоравливай!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Алла Владимировна
Alkogol_vitsa
Привет! Как жизнь трезвая?smile.gif Я собираюсь на собрание, волнуюсь как перед свиданием:))
Kelli
витасана
Меня не научили. Я сама стараюсь, учусь. Пробую разное. Учусь осознанности во всём. Учусь дисциплине. Учусь отпускать то, на что я не могу повлиять. Учусь быть самодостаточной. Учусь контролировать эмоции внутри меня. Это сложно. Но даже те успехи, которые я имею на сегодняшний день, меня радуют. Очень радуют. Я не думала, что это вообще возможно. Я не ожидала, что я приведу мои мысли в такой порядок. Я не ожидала, что моё тело будет в такой форме. Я не думала, что смогу убрать из моей жизни столько страхов, ненависти, агрессии. Я счастлива жить моей новой жизнью, я радуюсь каждому дню, каждому хорошему событию. Я строю свою жизнь осознанно. И Господь мне в этом помогает. Я благодарна Господу и тем людям, которых Он мне посылает на моём пути...

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Carinka
Алла Владимировна
Ну ведь на русскоязычную ты пошла...

У нас на итальянской были и русская которая ни говорит практически...я немного переводила. Она проездом в Италии бывает и приходит. 18 лет трезвости. И не парилась что язык не знает....и финляндец. Тоже еле говорил. Про себя прочитал текст который заранее перевел а высказывался еле еле. Тоже был в Италии проездом. Ничего все довольны
Александр из Риги
Алла Владимировна
Цитата
Я собираюсь на собрание, волнуюсь как перед свиданием:))

Мы надеемся на подробный рассказ! biggrin.gif
Алла Владимировна
Carinka Успокоила, у меня английский чуть лучше, значит можно идти:)
Ну да, на русскую ходила, для начала . Потом начну обрастать английскими, благо у нас их море.
Сегодня такое замечательное собрание было,пришли пару новичков о. Опытные сегодня были в ударе, и для новеньких выступали как то особенно, красочно и сюмором описывая свою историю прихода в группу, вобщем, наржались😂



Спустя 38 секунд Алла Владимировна написал(а):
Александр из Риги
Как раз писала:)



Спустя 2 минуты, 52 секунды Алла Владимировна написал(а):
Когда слушаешь со стороны других- прям ужасаешься, как такое возможно??? Особенно женщин. А как сама... Ужасает только вынос тары.
Мыслей куча, с формулировкой проблема, мозг уже пропила весь, поэтому коротко.
витасана
Kelli
Главное, чтобы тебе твоя жизнь нравилась. Сама - так сама.



Спустя 3 минуты, 40 секунд витасана написал(а):
Carinka
Не из Питера случаем, проездом та русская? wink.gif


В наши края приезжала семья из Новосибирска - так алкаш с 22 годами трезвости ходил каждый свободный вечер на итальянские группы. В переводчиком в смартфоне достаточно ясно мог излагаться. Что-то на англицйском, что-то жестами. Понимали!



Спустя 3 минуты, 30 секунд витасана написал(а):
А я сейчас с группы приехала. У нас новенький и возвратившийся после "загула". Возвратившийся с началом цирроза. Бухает. Пишу сейчас и мурашки бегают - мало нас выздоравливает, мало. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carinka
витасана
Да из Питера.
витасана
Carinka
Второй раз ты ее упоминаешь и второй раз я думаю, что у нас с ней общие знакомые в Питере есть.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carinka
витасана
Ну мож и вы знакомы😀😀. Она и в других городах была. В Риме точно. А так то в Питере ходит на группу значит есть знакомые
Алла Владимировна
Я свою последнюю пьянку, дня 3 назад , переживала на другом форуме , меня там конечно очень рьяно все поддержали, не дали мне с ума сойти, хороший форум , сопереживающие люди.. Но они там все держаться трезвыми только благодаря общению на этом самом форуме и почитыванием литературы. Никто даже словом не обмолвился про собрания АА , про ВС , шаги..
Странно как- то . Не верится.
А, еще, ни намека на кодировки и прочее.
Aksenia
Я молитву, которую в конце группы читают, так по-английски и не выучила пока. Мне дали книжечку с этой молитвой. Но я учить и не тороплюсь; все читают по-английски Our Father, я читаю по-русски Отче наш. Язык неважен, мне кажется.

Алла Владимировна, здорово, что прошло хорошо. В очередной раз убеждаюсь, что большинство страхов, если не все, в голове сидят.
Сергей Южный
Aksenia
Второй раз слышу чтоб на собраниях АА читали молитву "Отче наш". На всех группах АА я лично слышал только нААшу молитву "Душевного покоя". Это точно группа АА?!
Здесь расположена полная версия этой страницы.