[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мне очень плохо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kelli
Алла Владимировна
А что тут странного? Я вот ни одного собрания не посетила. Я даже не знаю что это такое. Но, как видишь, трезвая. А уж у меня ситуация была... врачи руками разводили... Всё возможно! Одним одно помогает, другим другое. Даже здесь на форуме столько людей группы посещают и в запои скатываются. И такое бывает. А можно самому себя вытащить. Это от человека и его желания зависит.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Алла Владимировна
Kelli
А где твою историю можно почитать?
Получается, на одном желании можно выздоравливать.. но тогда должна быть огромная сила воли.
Kelli
Алла Владимировна
Я не знаю, где можно мою историю найти. Историю свою одним целым я не писала. Так отрывками. Но суть в том, что дошло до эпилепсии, галлюцинаций, потери дыхательных и глотательных рефлексов. Поверь, я была на грани. Если ты думаешь, что я тут же бросила, это не так. Было очень сложно. Очень. И срыв за срывом. Рвота, если я поднимала голову, хотела встать. А чуть легчало, и за старое. Всё мои детские проблемы, полное одиночество с ребёнком, переезд в другую страну, никакой поддержки и тд... и опять за старое... А потом в один день я приняла своё решение. И ещё 4 срыва. И наконец получилось. Было плохо. Голова не соображала, тело не слушалось... и это всё на фоне депрессии. Я отказалась от антидепрессантов. Я отказалась от алкоголя. Здесь многие думают, что я что-то не договариваю и так просто не бывает. Более того скажу- врачи не понимают, как я это сделала. Но так бывает! И я это сделала! Я горжусь собой! И ты сможешь, если очень-очень захочешь. Я выгляжу отлично. Всё ушло. Я занимаюсь спортом и йогой. Моё тело творит чудеса! Моё ментальное состояние в стабильно хорошем показателе)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Aksenia
Цитата (Сергей Южный @ 26.03.2018 - 08:02 )
Aksenia
Второй раз слышу чтоб на собраниях АА читали молитву "Отче наш". На всех группах АА я лично слышал только нААшу молитву "Душевного покоя". Это точно группа АА?!

Точнее не бывает.

Душевного покоя в начале группы читают. Отче наш - в конце. Ну у канадцев так. На других группах я не была ни разу вживую.
Татьяна_СБ
Алла Владимировна, все сообщения любого форумчанина здесь можно почитать, если зайти в профиль (под аватаркой) и там выбрать "Найти все сообщения этого пользователя"
Алла Владимировна
Татьяна_СБ
Благодарю за подсказку
витасана
Сергей Южный
Первые группы АА кроме Отче наш другого и не знали. И сейчас читают, где все согласны. У нас только о душевном покое.
Aksenia
Почитала тебя и улыбнулась.
Я долго говорила молитву говорила на русском. И когда итальянцы заканчивали, я еще продолжала - моя последняя фраза "Я исполню волю Твою!" Потом как-то мне надо было на итальянском сказать - то ли новеньких было много, то ли гости какие на открытую группу пришли - короче, с тех пор на русском только по скайпу, а на итальянских - на местном. Два года назад мы поехали на европейский слет молодых алкоголиков в Рим. Там все встали в огромный круг в заключение слета - и начали по очереди читать молитву на своем родном языке. А единоязычники подхватывают. И вот вдруг на противоположном конце круга мужской голос начал:"Боже, дай мне..." Я вздрогнула и подхватила дрожащим голосом, а потом заплакала почему-то. Внутри меня как разряд тока прошел - это непередаваемо, я чувствовала энергию Бога? жизни? победы над Зверем? я не знаю. Это было первый раз в Италии, когда я на группе на русском молилась не одна. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Алла Владимировна
АА не панацея.
Много лет назад брат моего одноклассника перепил (первый раз в жизни), разгромил дом, ударил жену с малым ребенком на руках...Накуралесил по полной. Утром увидел жену, собранную на выход с вещами. Она ему рассказала, что он натворил и сказала, что уходил к родителям и подает на развод. Т.е. с ней так себя вести нельзя. Он клятвенно пообещал никогда больше. Сейчас они уже дед с бабкой. Он не пьет вообще. Без АА, без правила "не пью только сегодня и только первый стакан" - он просто для себя поставил точку на употреблении.
Я так на куреве поставила точку 13 лет назад. Не курю.
Есть люди, у кого проблема с алкоголем.
У меня, как говорит известный спикер Гриша из Америки, проблема с жизнью, а алкоголь какое-то время давал иллюзию, что не так все плохо, как я чувствую. Работал, как анастетик. Если я бросила пить, но не поменяла стиль жизни, ценности, не приобрела новую философию - я забухала опять. Так было. Накопилась боль от жизни, и единственное средство заглушить - налить стакан. Я долгое время пила, чтобы не думать, не думать, не думать. Не голова, а дом советов, где никто не в ладу ни с кем. Мне надо было упиться, чтобы наконец-то выключиться и поспать.
Если у тебя проблема с алкоголем, и убрав его, твоя жизнь нормализуется - завидую.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Алла Владимировна
Kelli
Это скорее из разряда чудес, ведь должно же быть ЧТО-ТО !! smile.gif Нет, ну конечно, в жизни все бывает. Ты молодец!
Kelli
Алла Владимировна
Спасибо! Ну вот Витасана написала про своего родственника. Может, у меня что-то розг? Не знаю. А может, мне просто понравилась моя новая жизнь без алкоголя? Может, Господь перевернул что-то в моём сознании? Желаю тебе такого же чуда! У тебя всё получится!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Алла Владимировна
Kelli
Ну... у родственника там оставалось лишь 2 варианта- бросить пить или потерять семью. Может, если бы я увидела своего мужа с чемоданами и с ребенком на руках, я бы тоже однозначно выбрала семью и давно бросила бы бухать.
Ну ничего, главное- что я наконец осознала и пытаюсь бросить, пусть немного подзадержалась:)
Спасибо!
Kelli
Алла Владимировна
Главное- продолжать пытаться дальше. У меня тоже не сразу получилось. Но, вот так же, как у тебя, приходило понимание, я старалась. Я тебе скажу - я тут читаю, у кого-то одна трезвая неделя, у кого-то один трезвый месяц и тд, у меня на протяжении лет 3-х не было ни одного трезвого дня!!! Всё получится!!! Ты уже молодец, что осознала и пытаешься изменить ситуацию!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
ivsxp
Цитата (Алла Владимировна @ 26.03.2018 - 13:43 )
должна быть огромная сила воли

Сила нужна, чтобы выкопать яму метр на метр на метр. Сила и время.
А чтобы не пить сила не нужна вообще. Не ходить, не покупать, не открывать, не пить. Это по физике. Т.е. реально - не нужна никакая сила.
Я с тех пор, как это понял, ещё и не курить решил. А жаль. С перекурами жизнь была намного интересней. В моей голове, конечно.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.