[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: отходняк...как справиться
Страницы: 1, 2
marinka ""
Привет всем и очень прошу помочь.Пью уже 3 года с небольшими перерывами,а потом все обратно.Пью только пиво.почему?да потому что после остального просто рвет желочью.
У меня семья двое детей,муж.все бы отлично,но эти пьянки...я ненапивалась до упаду,с утра не похмелялась(до этого кошмара).Думала просто ,что все так живут среди недели немного с подругой,на выходных дача и опять пиво,а в последнее время меня налило беспокоить:как то проснулась после хорошей гулянки(дети у бабушки) и монимаю,что что то нетак в голове туман чувство нереальности...стало так страшно,горло онемело,сердце стучит дышать немогу,руки и ноги ватные-вызвола скорую приехали давление померить немогут увезли все проверили...все говорят ок.после этого я стала бояться задохнуться,появились фобии рака(голова едет конкретно)в больнице на меня уже смотрят как на дуру уже всех прошла,даже МРТ делала все нормально кроме гормонов.
недавно это повторилось у меня была подруга предложила выпить....и о чудо паника прошла,но голова то все равно как в тумане,выпив еще немного все забылось утром опять ж..а
когда непью страшно блин за все за себя за детей,все размыто ,туман перед глазами,дыхание тяжолое,голова болит мне кажется что я с ума схожу.иногда такой бред с голове.
помогите мне сама немогу...как выйти з этого состояния(сейчас получается пью когда совсем плохо).
Александр из Риги
marinka ""
Привет! smile.gif

Страхи преследуют алкоголика по пятам, а борется он с ними употреблением алкоголя. Тебе, судя по описанию, надо срочно прекращать употребление. А это, как ты уже сама поняла, кажется чем то невозможным. Несмотря на все свои страдания и жгучее желание не пить, алкоголик оказывается там же - с больной головой и угрызениями совести между пустых бутылок.

Но выход есть. Большинство участников этого форума посещает собрания Анонимных Алкоголиков. Это во всяком случае то, что помогло мне.

Не отчаивайся, если у тебя серьёзное намерение и ты обратилась за помощью, у тебя должно получиться вернуть трезвую жизнь.
marinka ""
да это действительно какой то ад.в голове всегда куча мыслей,переживания,страхи.ооочень хочу вылечиться.
Александр из Риги
marinka ""
Сочувствую! sad.gif

Но знаешь, тяжёлый отходняк и моральное похмелье хороший стимул начать новую жизнь. Я после своей последней пьянки, даже на 4-й день не мог выйти на работу, колотило всего, а в зеркале какой то зомби был. Тогда я дал себе слово (в 1001 раз) больше не пить. И продержался две недели на аморалке и этом обещании.

А потом, мне стало физически хорошо, и настроение улучшилось. И вот тогда, ко мне пришёл настоящий страх! Что всё это моё хорошее самочувствие скоро как обычно закончиться. Ноги незаметно принесут меня в магазин, кто-то протянет рюмку, да не важно как... И вот тогда я начал действовать! Сначала нашел этот форум, потом группу АА. Благодаря этому до сих пор трезвый. biggrin.gif
Kelli
marinka ""
Вот ровно так у меня всё и начиналось. По замкнутому кругу. Трезвой быть было страшно и плохо, пить больше не могла, но другого выхода не видела. После выпитого алкоголя сначала отпускало, а потом было ещё хуже. И по новой к пункту 1. А потом уже эти страхи воплотились в реальность. И уже не я к врачам, а меня на реанимобиле в больницу. Эпилепсия, галлюцинации, отсутствие дыхательного и глотательного рефлекса и тд А я тоже только вино пила, и очень хорошее и дорогое... Останавливайся!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
marinka ""
вот это и правда страшно!!!а из за чего так может быть?что рефлексы пропадают?Это на определенном этапе алкоголизма или причины в другом?
Да многого я про алкоголиз незнаю (что от этого может быть?)надо почитать.
вот боимся мы раков ,сердечных приступов,инсультов....А АЛКОГОЛИЗМ ЭТО В тысячи раз опаснее
подскажите что почитать можно...
пока на сайте новичок,но разберемся со временем
Александр из Риги
marinka ""
Насчёт врачебных диагнозов, это к докторам. Но это тебе "звоночек", что пора завязывать.

По пьяни чего только не бывает. Я один раз, наверное лет в 27, проквасил всю ночь в баре, а когда вышел, то понял что потерял на несколько единиц зрение. Всё мутное перед глазами, ничего рассмотреть не могу. Вот тогда я очень сильно испугался! Зрение, после того как проспался восстановилось. Я некотороевремя на этом страхе не пил. А потом... Ну ты сама понимаешь.

Цитата
подскажите что почитать можно...


Посмотри вот эту лекцию https://www.youtube.com/watch?v=MrifJItEvVE...36FD9500223A65E
Carinka
А потом...пункт 1
витасана
marinka ""
Алкоголизм - первичное заболевание, т.е. не на фоне каких-то расстройств возникает, а сам по себе. А вот за собой тянет уже кучу других- от психических до косоглазия. Не шучу. У нас на одном семинаре доктор рассказывал про коррелянтые заболевания - последствия алкоголизма. Цирроз и панкреатит - это на слуху. Алкогольная эпилепсия - тоже. Потом идет куча расстройств желудочно-кишечного тракта. Вены больные. Давление. Куча заболеваний психических - какие-то синдромы, синдромы...И косоглазие - тоже какой-то синдром. И опускание верхних век - растягивание кожи на веках от опухания и РВОТЫ! У меня это последствие есть, к примеру.
Я не помню всего, там около 200 заболеваний, если не вру.
Короче, ну его нафиг, этот алкоголь.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
Цитата
...И косоглазие

Ужас-ужас! blink.gif blink.gif blink.gif
marinka ""
Цитата (Александр из Риги @ 25.03.2018 - 20:29 )
витасана
Цитата
...И косоглазие

Ужас-ужас! blink.gif blink.gif blink.gif

да это не то слово...понимая все это очень жутко.
Александр из Риги
marinka ""
Бросай пить. Первое время придёться нелегко. Но результат стоит того - будешь довольной, радостной и счастливой. Здоровье придёт в норму.
Kelli
marinka ""
И выглядеть будешь хорошо;-) Станешь красавицей, а не опухшей, неухоженный дамой))) Это действительно того стоит!;-)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
marinka ""
сейчас у меня все получится,спасибо всем.есть с кем поговорить,читаю разные истории и многим здесь помогли.
Я теперь понимаю чего нехватает и почему срывы:нужна поддержка(а у меня в семье уже никто неверит,думают ну и в какой раз ты бросаешь)это очень нужно"ТОЛЬКО Я ОДНА МОГУ СДЕЛАТЬ ЭТО-НО Я НЕМОГУ СДЕЛАТЬ ЭТО ОДНА"
Александр из Риги
marinka ""
Цитата
ТОЛЬКО Я ОДНА МОГУ СДЕЛАТЬ ЭТО-НО Я НЕМОГУ СДЕЛАТЬ ЭТО ОДНА

Сходи на собрание Анонимных Алкоголиков.

Многие думают что там доходяги которые жалуються на жизнь. Но в основном разговор идет про трезвую жизнь, а на стоянке достаточно дорогих внедорожников. Народ трезвый, прилично одет, не подумаешь что алкоголики. Люди по многу лет не употребляют, чего им про пьянку говорить? Всякие конечно есть, особенно по началу - и всех терпеливо выслушивают, помогают.

Группы конечно разные бывают. Зависит от людей. Но возможно тебе понравиться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.