[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу перестать пить.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
витасана
Свинья грязи найдет. unsure.gif
Сама такая была, в бутылку из под колы наливала красное вино и по улице идя пила. У нас не как в России - пиво походя не попьешь, не принято. А у меня, алкаша, нутро горело, я и нашла выход. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Вот именно так я тоже делала. И белое вино в бутылке из-под холодного чая. И в любых бутылках и всегда с собой. Как я счастлива, что этого больше нет в моей жизни!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
этого больше нет в моей жизни!!!
... на сегодня. smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Дай, Боже, чтобы «сегодня» было длинною в жизнь.

«Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.» 2-е послание Петра 3:8

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
То у Господа. А у меня 24 часа по-разному проходят. Я - алкаш.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
А я надеюсь на Него! Он мне помог и помогать дальше будет. Я верю.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
У меня несколько по-другому отношения - я Ему стараюсь помогать. Утренний 11 шаг - установка на 24 часа.




Спустя 4 минуты, 21 секунду витасана написал(а):
Ну или хотя бы не мешать,а то частенько с моим гипер-активным характером и своеволием случается - начинаю рулить.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
А неужели это так действительно сложно? Почему 24 часа? Мне кажется, бросил пить - тема закрыта. Отвык и больше не хочешь и не надо. Это я так всё вижу. У тебя по-другому? А у других как? Ты ведь со многими общаешься.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Если у тебя пить алко - привычка, то тогда, да. Отвыкла - не хочешь.
Нравится твоя трезвость - слава Богу, который тебе помогает.
У меня по АА. Полностью.



Спустя 1 минуту, 22 секунды витасана написал(а):
И да, рак души - это сложно. Поэтому у нААс Программа простая. Всего 12 шагов. smile.gif Но ежедневно!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Цитата (витасана @ 25.08.2018 - 14:08 )
я Ему стараюсь помогать
А как Ему можно помочь? Я всегда считал, что надо выполнять Его волю. Разве не так? А тем, что я, например, борюсь со своим своеволием, я разве помогаю Ему?
Цитата (Kelli @ 25.08.2018 - 14:30 )
Мне кажется, бросил пить - тема закрыта. Отвык и больше не хочешь и не надо
Масса примеров вокруг, говорящих о том, что это не так. На кружок сходи, послушай. При условии, конечно, что человек алкоголик. Пьяница что, хочет пьет, не хочет не пьет, даже имея недельные запои.
Я на себе проверять не хочу.
Цитата (витасана @ 25.08.2018 - 18:19 )
Всего 12 шагов. Но ежедневно!
И во всех наших делах!
Здесь я похож на фарисея, знаю, но не делаю. Очень тяжело дается. Вокруг много соблазнов и проходить мимо не всегда получается.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Carinka
Kelli
Я тоже белое в бутылку от чая с лимоном. Мне казалось что цвет похож))))
Kelli
Дима Н
Ничего я из твоего ответа не поняла.

витасана
Тоже не поняла. Перечитала ещё раз и не поняла. То есть, нужно каждый день что-то специальное делать, чтобы оставаться трезвой? А просто понять, что ты алкоголик, принять то факт, что тебе ни глоточка нельзя и следовать этому правилу - просто не пить? Почему так нельзя? Вот всю жизнь спаржу любила, почти каждый день ела. Случилась аллергия. Теперь пожизненно нельзя. Первые несколько недель было тяжело- у меня почти все рецепты со спаржей, и в ресторане я всегда спаржу заказывала. Но нельзя, так нельзя. Теперь не ем. Ничего специального я для этого не делаю - просто не ем.



Спустя 3 минуты Kelli написал(а):
Carinka
Что-то мне подсказывает, что это только нам казалось, что никто ничего не замечает)))

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Дима Н
Цитата (Kelli @ 25.08.2018 - 21:55 )
Почему так нельзя?
Почему нельзя, можно.
Но мы пишем о себе. Я так не могу, мне мало просто не пить, у меня не получится не пить основываясь только на осознании своей проблемы, я не смогу остаться трезвым сказав себе всего лишь не пей.
Много есть способов бросить пить, но мне, чтобы прийти к Богу и начать трезвую жизнь пришлось пройти 12 шагов.
Вот и весь вопрос.
Kelli, я правильно понял твоё непонимание?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Дима Н
Я не знаю, как бороться со своеволием. Я учусь себя тормозить и не лезть вперед батьки в пекло. Мир - не моя собственность, и не мне им руководить. А так хочется временами, до зуда просто! biggrin.gif
Стараюсь в утреннем безмолвии настроиться на волну гармонии, я не знаю, как облечь в слова это действие внутри меня. Я - подсобный рабочий в моей жизни - это в двух словах.
Kelli
У меня нет лишнего веса, когда набираю пару килограммов, то без помощи и советов просто сажусь на простенькую диетку и начинаю немного больше двигаться. Потому что у меня нет проблем. Я не иду на форум анонимных обжор, не спрашиваю их, как там они худеют. Мне это не надо.
Поэтому мне не понятно - если у тебя все в порядке с трезвостью, то интерес в чем? Мы с тобой люди занятые, давай не тратить время на ненужности. smile.gif Нужна теория про болезнь - смсылки на книги и авторов и я кидала, и админ, и друге участники. А мне скучно это.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
casa_blanca
Цитата (Дима Н @ 25.08.2018 - 20:59 )
При условии, конечно, что человек алкоголик. Пьяница что, хочет пьет, не хочет не пьет, даже имея недельные запои.

А вот тут я потерялась...а в чем отличия алкоголика от пьяницы? мне эти понятия всегда казались синонимами...



Спустя 4 минуты, 59 секунд casa_blanca написал(а):
а я вот даже незнаю, смогу ли когда-то прийти к вере в бога..
потому что если все так..нет справедливости и потом просто конец...тут уже не запить ..либо надо не думать и просто жить и радоваться каждому дню. у кого есть возможность радоваться...а кто-то сражает с самого рождения и когда думаешь о всем, что творится в мире - волос дыбом


чет взгрустнулось на ночь глядя...
Здесь расположена полная версия этой страницы.