[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хм....долго думал.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Qwerty
Спасибо. Попробую начать со скайп-группы. Ваша уверенность несколько воодушевляет. Может и правда что то получится из этого.
egan.fryazino
Дима Н
У меня скорее не было каких-то завершенных мыслей по этому вопросу.
Я не одинок, хотя и что характерно не особенно люблю людей.

Наша жизнь сопряжена с бытовым шумом. От которого не уйти.
Я стараюсь лишний раз не изводить соседей шумом.

можно самому попробовать и решить. - по моему опыту и опыту знакомых не надо пробовать наркотики. ума не добавит.

Qwerty
в любом случае лучше с чего-то начать.
drumlinks
Qwerty

Пробуй. Не панацея. Но многим помогло. Мне например.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
jit
Qwerty,
иди на Скайп группы! Я вчера на двух побывала, очень душевно! Спасибо "Авроре"!
И на американской "Выход есть" было много людей из разных стран, с огромными сроками трезвости. Накидали мне контактов и информации полезной. Очень отзывчивые люди!
Вот, спрашивается, чего раньше не пошла на живые группы? Когда они были под боком.
Мне на форумах давно советовали идти на группы. Но куда там,
я и сама могу!) Вот и барахтаюсь сколько лет уже. А могла бы прожить эти годы нормально.
Зачем сидеть вариться в собственных мыслях? Есть проблема, есть люди, которые успешно ее решили. Иди и слушай, спрашивай, бери то, что тебе отзывается и все.
Удачи!
Александр из Риги
jit
Молодец. На первых порах, чем больше групп тем лучше - это гарантия, что в этот день не будешь употреблять. На самом деле, гарантий конечно никаких нет, но для себя замечал - после посещения собрания все "нехорошие" мысли испаряются и есть прилив сил. А вот когда начинаю собрания пропускать - мгла снова подступает.
jit
Александр из Риги,
да, есть что-то такое в группах, помимо слов, что позволяет оставаться трезвой.
Вчера на ужине у нас дома пили вино, - это здесь очень часто. Поэтому, здесь мне очень сложно даже перерывы делать, какие я относительно легко делала, живя в России. Увидев вино на столе, я занервничала немного. Но как раз в это время была группа. Я переключилась, мне стало так хорошо! Вернувшись к ужину, я совершенно спокойно (!) воспринимала и это вино, и то, что я пью воду.
Да, постараюсь 90×90. Пока дан такой шанс, что информация и группы заходят хорошо. Ведь сколько раз раньше читала и литературу, и на форумах общалась.
А воз и ныне там.) Надо работать по программе.
Слушаю спикерские. Раньше не могла и пяти минут послушать. А сейчас открываю для себя новое.
Есть один мужчина на нотдринке. Давно он там барахтался. Делал перерывы, потом срывался. Тоже такой циник умный, типа, зачем в АА?
Потом исчез на время с форума. Причем, на форуме он много активничал каждый день. Шутки-прибаутки.)
Появился через время, словно, совершенно другой человек пишет. Много времени трезвый уже. Теперь всем рекомендует на группы идти)
Я вспомнила его и подумала: если он ходит и остаётся трезвым, то мне группы тоже могут помочь.
Спасибо всем, кто делится. Неизвестно, что и как отзовётся.

Сергей Южный
Новикова, в своих лекциях утверждает (делали анализ крови до и после собрания) что эндорфины достигают апогею на группах АА. А мне их так не хватает! Оттуда растут корни Ангедонии, от нехватка эндорфинов. Поэтому я чувствую эйфорию после группы. Естественно, не просто подключится к собранию, а быть участником собрания. Просто подключится и послушать, не высказываясь и заниматся другими делами - мне эффект не дают. Самые эффективные это живые собрания. Там я у всех на ладони, ложь мою сразу вычислят. Эмоции у всех на виду.))
jit
Сергей Южный
живые, понятно, ещё лучше!
К сожалению, поздно поняла. )А, может, нет.
LiMoH4iK
Здравствуйте. Почему я не могу держать себя в руках? Дело в том что осознаю вред алкоголизма, последствия от употребления, но все равно продолжаю пить, а порой бухать до тех пор когда есть деньги. Пропиваю все до рубля, почти ни когда не останавливаюсь сам, и лишь из за отсутствия денег потом прекращаю пить. В данный момент не работаю, нахожусь на гособеспечнии по безработице и поэтому будущее для меня смутное. А так хочется вести себя по трезвому, завести свою семью, жить долго и счастливо. Но я алкоголик, как только появляются деньги в наличии я вместо того чтобы купить еды беру спиртное. Помогите советом пожалуйста! Спасибо, искренне ваш полезный для здоровья Лимончик

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Сергей Южный
LiMoH4iK
Привет! Давно тебя не видел. Радует то что осознаешь проблемму и вернулся на форум. Советы мы не даём, но опытом я с радостью поделюсь! Когда я пришел на форум, я тоже не работал и сидел на шее отца и получал пособие по безработице. Я пару дней читал форум и Большую книгу продолжая пить. Потом пришла идентифиикация, потом, самое важное как я считаю - принял решение пройти программу не смотря ни на что. Начал ходить сначала на скайп группы АА, потом, когда начал проходить страх пошел и на живые. Страх начал проходить потому что я понял что я среди своих, таких же как я алкоголиков. Я в безопасности. Мы поддерживаем друг друга, не критикуем, не даём оценку. Я был один, со своим страхами и жалостью к себе, без смысла дальше жить, и вдруг, у меня появились тысячи, миллионы братьев и сестричек по всему миру. Я не один! Это чувство сложно передать. Я начал прислушиватся к рекомендациям. То что я не работал, я считаю мне повезло. А может это мой предначертаный путь. При тяге я во первых кушал, сразу подключался к скайп группе, или слушал спикерские. Много спал. Трудно было первый месяц, потом с каждым днём становится лучше и лучше. Просто читая БК, и не ходя на группы постоянно, каждодневно, и не работая по программме - шансов на выздоровление меньше чем среднее. В общем, группы, не быть голодным, уставшим, и как можно скорее начать Шагать. К стати, на нашей скайп группе АврорА скоро начьнётся малая группа по шагам. Приглашаем.



Спустя 2 минуты, 46 секунд Сергей Южный написал(а):
Если решишь, сообщи в теме группы по шагам:
http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433&st=555



Спустя 7 минут, 10 секунд Сергей Южный написал(а):
С трезвостью начнут решатся и другие проблеммы. Я и работу нашнл, и отдельно живу, и отношения наладились! Главное я больше не приношу вреда другим, а они мне не мстят.
Александр из Риги
LiMoH4iK
Цитата
Почему я не могу держать себя в руках?


Может потому что ты до сих пор воспринимаешь отказ от алкоголя как борьбу? Пытаешься использовать силу воли?

1-й шаг говорит: Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Для меня это значит что я больше никак не борюсь с алкоголем - признал бессилие и исключил его из своей жизни. Да, я конечно вижу бутылки и даже иногда бываю в компании выпивающих людей. Однако, женские чулки я тоже вижу на полках супермаркета и не только на полках, но сам этот аксессуар не играет в моей жизни никакой роли. Вот также и алкоголь - он просто есть.

Возможно пример не совсем удачный. Но вся суть в том между борьбой с желанием выпить и вычеркиванием алкоголя из жизни, большая разница! Бороться с приступами тяги на первых порах конечно приходится, но результат ведёт ко второму - к безразличию к алко.
LiMoH4iK
Спасибо за мудрые высказывания, сидеть на форумах с телефона не очень, компа нету, по Вацапу если только могу на видеозвонок ответить или позвонить сам, кажется здесь безлимит

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Александр из Риги
LiMoH4iK
Можешь поставить на телефон Skype и ходить на группы. Камеры у всех отключены, общаемся голосом.
Сергей Южный
LiMoH4iK
Да, желательно с WiFi подсоединятся. Я думаю что у меня на выпивку на мнооого больше уходило.
Скайп группа нашего форума - АврорА Сайт группы - http://www.aaurora.ru/index.html
Логин: gruppaforumAA Мы встречаемся по вторникам и пятницам в 21:00 мск. времени.
За минут 10 до начала собрания, пошли сообщение, не звони а пошли сообщение что хочешь на
группу. Они сами соединят тебя.

Есть и другие группы в другое время. Вот список:
user posted image
LiMoH4iK
Спасибо большое, и так. Сегодня первый день трезвый, так сказать. Счетчик сегодня поправил. Развить силу воли, обязательно надо работать. Безработный априори сопьется, сто пудов. Советовать не стану, но беречь себя надо от внутренней агрессии, вообще от любой агрессии. Аутоагрессия - это ненависть, направленная против себя. Причина пьянства т.е.

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Здесь расположена полная версия этой страницы.