[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хм....долго думал.
Страницы: 1, 2, 3, 4
jit
LiMoH4iK,
молодец! Поздравляю с решением!
Подключайся на группы по Скайпу, или в Зуме. Нет проблем выходить с телефона, я всегда участвую в группах с телефона. Загружаешь Скайп, даже есть сейчас лайт версия, она легче по весу, - и вперёд, к трезвости!
Александр из Риги
LiMoH4iK
Ты эта... филосовствуй поменьше smile.gif Знание причин алкоголизма, ещё никого от алкоголизма не спасало. И сила воли тоже.

В Анонимных Алкгоголиках есть простая программа которая помогает.
плодожорка
Александр из Риги
Ты эта... филосовствуй поменьше - принято ли давать советы?

может быть человеку важно какие-то свои философские измышления выплеснуть.



Александр из Риги
плодожорка
Может! smile.gif

Цитата
принято ли давать советы?

Грешен! Не смог удержаться когда увидел полный джентельменский набор безуспешно и по многу раз бросающего пить: сила воли, надо работать, надо заниматься спортом, надо преодолевать ненависть...

Я ведь таким же образом когда-то мыслил. И причины искал. И новую жизнь начинал в тридцать шестой с половиной раз. Но в АА мои умственные построения, о том что алкоголизм лечится его заменой на другую, полезную деятельность и нужна сила воли - вдруг лопнули как воздушный шарик. Оказывается всё совсем иначе.
плодожорка
Александр из Риги
джентельменский набор безуспешно и по многу раз бросающего пить - да, классика. самый что ни на есть типовой случай, максимально приближенный к тому, что описано в большой книге.
Блудный
Что делать, чтобы начать с чистого листа нужен хоть какой то повод. Я просто страданий боюсь, с остальным смирился поняв что бессилен.
Сергей Южный
Блудный
А могила не повод?! А страдания твои и окружающих тебя людей?! А каких страданий ты боишься?
Блудный
Сергей Южный
И тех и других. А могила сама по себе нет, особенно моя, уж ее то мне чего бояться.
Yulika
А могила она без страданий? huh.gif

Цитата
Я просто страданий боюсь

А в чем конкретно выражаются эти самые страдания? unsure.gif
Цитата
нужен хоть какой то повод
Для меня зашибатый повод - попробовать жить по-другому. Увидеть и попробовать то, что закрывал алкоголь...


_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Блудный
Цитата
А в чем конкретно выражаются эти самые страдания?
мои пока тьфу-тьфу...
Цитата
Увидеть и попробовать то, что закрывал алкоголь...
от меня никогда ничего не закрывал, потому и хотел бросить, вот только не верил, что могу
ну а могулы да обычно не страдают
витасана
Блудный
И я не верила, что бросить смогу. unsure.gif Поэтому тут на форуме не регистрировалась сразу. Как гость заходила, читала-писала. И не пила. День за днем просто не пила. Потом после полутора месяцев без алко зарегистрировалась. Колбасило меня конкретно. По городу куча баров была, откуда меня "звал" алкоголь. Я даже маршруты движения поменяла, чтобы мимо не ездить. Боялась завернуть туда и "накатить" по старой многолетней привычке. unsure.gif
В Желтой книге - "Жить трезвыми" написана кучка рекомендаций, как себя уберечь от "Вечного зова" в первое время. Я соблюдала все. Мне пофиг было, что люди подумают или скажут, как друзья отреагируют. Друзья остались, а вот собутыльники отвалились. Если б бухала, то друзья б отвалились. Я слишком паршиво себя вела в пьяном виде... Скотски прям. unsure.gif
Пробуй по дню не пить. Группа тебе в помощь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Блудный
витасана
Спасибо. Вроде и так всегда старался придерживаться этого. Потому так ежедневное употребление и напугало. С воспитанием повезло. А в моменты тяги и я по скотски себя вел потом причем с прежними воспитателями. Потому с тягой долго не боролся, просто дальше пить отправлялся.
витасана
Блудный
Бывало, когда я стыд запивала. Нахероверчу по-пьяни, нарисуюсь так,что фиг сотрешь, самой себе противно - и бухать, чтобы не помнить, не стыдиться, не чувствовать - уж слишком странным обрахом я себя вела. Не-Я,а кто-то внутри меня.
Пример мой, как я в частном зоопарке при аквапарке страуса душила - хрестоматийный уже. Трезвая ходила волонтерить в собачий применик. А пьяная...Гринписовца двуликая, у которой один лик - глубокий анус.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Блудный
витасана
Сочувствую. У меня обычно с зова начиналось. А когда стыд заливал - ну вот хоть последний раз на отходняке вылез в интернет, нашел новых для себя наших ребят. Среди обычных проходите-располагайтесь не заметил тонкой провокации. И Остапа понесло уже насухо. Влез в междусобойчик про ку. И протокол без комментариев из одних моих мессаг откуда в мной же подразумеваемой структуре дела следует что придерживаюсь расхожей точки зрения что редко но метко это нормально. Пришлось колоться что лечился и признать что последний раз перелечился - как то так.
Александр из Риги
Блудный
Цитата
Что делать, чтобы начать с чистого листа нужен хоть какой то повод. Я просто страданий боюсь, с остальным смирился поняв что бессилен.


Моим поводом стал ужасный 5-ти дневный отходняк. Так что без страданий не обошлось. А потом, когда я после этого не пил уже две недели, мне стало реально страшно, что всё вот-вот вернётся. Как оно бывает... Бац и ноги занесли в магазин или кто-то рюмку услужливо поднёс. И понеслась! sad.gif

И тогда я пошел на живую группу АА, не на что особо не надеясь. А оказалось вон как! smile.gif Не пью и при этом хорошо себя чувствую. Алкоголь остался где-то в параллельном мире. Нет ни тяги ни желания.
Здесь расположена полная версия этой страницы.