[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Так больше не может продолжаться..
Страницы: 1, 2
Гость_Sasha
Вещи вышли из под контроля. Я почти три года пью каждый день. Устроилась на работу помощницей руководителя и часто он пьёт в течение рабочего дня а я не могу отказываться потому что я алкоголик!

Сначала было так, а потом я стала часто работать из дому и выпивать сама. Последние полтора года я выпиваю от одной до 5 бутылок пива или пью с боссом когда не из дому работаю.

Все в жизни пошло по пи*де, на грани расставания с парнем. Вчера я съехала от него потому что ему стало слишком мной не интересно, потому что я стала вялой и депресивний.

И конечно же я вчера напилась. Сначала выпила пиво за обедом, по пути к метро взяла бокал вина в одном кафе и сидр в другом. Потом выпила глинтвейн когда подходила к дому забирать вещи. Пока собиралась выпила одну бутылку пива, вторую когда вышла. Потом ещё глинтвейн возле маршрутки.

Дальше я приехала в свое нынешнее место жизни и напилась вином которое тут было. Не помню как легла спать.

Я не знаю как это прекратить. Уже все очень серьёзно.
Гость_Sasha
Буду продолжать писать здесь потому что мне очень хреново, а это хоть как-то облегчает. За последний год я регулярно бросаю пить. Рекорд был три недели, потом я полетела в отпуск и конечно же напилась очень сильно в первый же вечер.

А так я держусь дня три, и потом думаю Ого что-то я стала сильно здоровая, надо взять пиво. Мне поможет бросить только если я смогу разлюбить пить. А как разлюбить? Я прочитала все книги на эту тему, которые рекомендуют, посмотрела все видео на ютубе о бросании пить. Это все не помогло.

Меня уже ничего не трогает. Все те факты которые могли повлиять год назад уже не вызывают эмоциональный отклик.
Гость_Sasha
Сегодня просто лежу пластом. Собиралась пойти на тренировку, у меня абонемент куплен уже, но пропустила уже неделю, потому что просыпаюсь слабой и вялый.

Очень неприятное ощущение на душе, буквально жжёт и режет в груди. Пыталась поспать, но из-за этого ощущения сердце колотится и не даёт провалиться в сон.

Я ничего не ела, самочувствие ужасное, хочется отключить эмоции и просто переждать. Смотрю на ютуб видео о бросании, но я же не ускорю время, чтобы уже был какой-то срок после пьянки. Жаль своей жизни, времени, денег, отношений.

Хочется лежать потому что плохо эмоционально а не физически. Мне нескем поделиться, я алкоголик и мне стыдно.
алик
Гость_Sasha
Не надо жалеть прошлых дней и ушедших денег. Надо смотреть вперед. Но отказ от алкоголя должен состояться сегодня. Не пить сегодня ради светлого завтра. Читать литературу АА. Собраться и сходить на группу АА. Или подключиться к скайп-группе АА. Надо сначала бросить пить, а уже потом покупать абонемент в спортзал. Надо понять для чего я не пью. Ради светлой головы. Ради отсутствия страха и стыда. Ради сохранения имеющегося здоровья. Не пью для себя, а не для чей-то оценки. Да и моя оценка и ощущение поставленного рекорда тоже лишнее. Не пьем не для большого срока трезвости, а для того чтобы быть трезвыми сегодня и здесь и сейчас.
Гость_Sasha
Цитата
Но отказ от алкоголя должен состояться сегодня. Не пить сегодня ради светлого завтра.


У меня таких отказов было за три года просто сотни. У меня есть приложение в телефоне "Не пью" и я несколько раз в неделю ставлю счётчик на новое время отсчёта.

Я каждый день с утра думаю не буду пить, а потом после обеда мелькает мысль взять 0,5 пива и всё, я ей поглощена. У меня даже похмелья какого-то отчетливого не бывает, я в постоянном состоянии похмелья.

Так далее продолжаться просто не может, я просто загибаюсь морально.


Как отвлекаться от идеи выпить или помнить как это ужасно, если кто-то предлагает выпить? Память же отшибает.
алик
Главное свобода, а она дешево не дается. "Удовольствие" от алкоголя минимально, разочарование от него максимально. Радость от трезвости даже в трудные дни огромна. Любые невзгоды с алкоголем еще тяжелее.
Гость_Sasha
Ненавижу вот эти первые сутки после бухла, как будто пригибаешься всем своим существом, чтобы никто не заметил тебя и твой позор.

Надо же было так по идиотски загнать себя в зависимость.
vitasana
Гость_Sasha
привет. да вряд ли ты себя в зависимость загнала. Скорее, акто-то тебе из родственников передал предрасположенность к алкоголизму. А потом социум, стресс и прочее помогли ей развиться. Скорее всего. Мне помогла идея, что я не виновата, что стала алкоголиком, но я ответственна за мое выздоровление.
А потому вот эти мыслишки про, например, обеденную бутылочку пива, нах посылать. потому что после бутылки будет еще и еще. Нам вообще ни капли нельзя. Ну как переболевшему раком кожи нельзя на солнце находиться. Это может нравится, может не нравится, но это факт, и от этого зависит жизнь. Ведь те, кто под мостами живет, там не родились, а туда "докатились" с прогрессированием болезни. Эта перспектива светит каждому алкашу.
Стыдно и обидно за пропитое и накуралесенное - это да. Первое время. Кннига "Жить трезвыми" тебе в помощь. И приходи на группы АА. выздоравливай.

Гость_Sasha
Цитата
Кннига "Жить трезвыми" тебе в помощь.



Спасибо за ответ, книгу начала читать.

Буду здесь регистрировать все, что происходит, чтобы было потом можно перечитывать в сложные моменты. Сейчас лежу и боюсь уснуть. Уже три часа смотрю видео какие угодно лишь бы хватали внимание, потому что боюсь спать, что приснится кошмар или я в ещё худшем состоянии проснусь.

Мне тошно и тревожно, какое-то неверие уже в то что не сорвусь снова. Боюсь завтра ехать по делам потому что в социуме я переключусь с мыслей о проблеме и мне перестанет казаться это таким уж чем-то проблемным.
безумный кролик
ох, сочувствую..... все знакомо до капли до боли. Мне помогли только АА. Врачи не помогли, психотропные не помогли, смена раюоты /места жительства не помогли....Общайся здесь, ходи а группы, это работает
egan.fryazino
алик
Радость от трезвости даже в трудные дни огромна. - я два года с чем-то не пью, у меня не возникало какой-то особой радости от трезвости - жизнь течет своим чередом и мне не свойственно сильно о чем-то жалеть.

Гость_Sasha
Ненавижу вот эти первые сутки после бухла, как будто пригибаешься всем своим существом, чтобы никто не заметил тебя и твой позор. - это влияние продуктов распада этанола в организме. пройдет какое-то время и всё забудется.
алик
egan.fryazino
Что касается стыда и позора, даже при долгом периоде трезвости без всякого распада этанола иногда наваливается стыд за поступки десятилетней, а то двадцатилетней давности. И если себя не уговорить, что это по большому счету помню только я, то это может стать началом пути к первой рюмке. Хотя конечно эти поступки тема 9 шага. Радость от трезвости есть, но она действительно может быть незаметной, ведь это не выигрыш в лотерею и не приз на олимпийских играх. Но утром радостно, что проснулся на трезвую голову и не надо отмокать в ванной. Также и вечером радостно, что пришел домой адекватными, а не разрушил мир в семье и может быть даже сделал его более прочным. Радостно, что постепенно нервы приходят в порядок, появляется способность делать простейшие дела, которые в употреблении делал через силу.
egan.fryazino
алик
наваливается стыд за поступки десятилетней, а то двадцатилетней давности. - может, мы обидели кого-то зря — календарь закроет этот лист.
Дима Н
Цитата (egan.fryazino @ 21.11.2019 - 15:15 )
может, мы обидели кого-то зря — календарь закроет этот лис
А совесть?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Sasha
Такс, в общем день прошёл странно но довольно неплохо.

Проснулась я ок, снилась какая-то дичь но неважно.

Поехала на тренировки, два часа отзанималась. Пока ехала и потом на самой трене произошли штуки очень странные для меня, такого не случалось кажется никогда) Я смотрела в маршрутке передачу и меня насмешили пару вообще не смешных вещей. Ну, типа передача серьёзная, но я просто как будто мем увидела. А потом на перерыве тренировки задумалась и стала делать что-то непонятное смешное с резинкой для занятий, аж тренер спросила ты что такое делаешь)). Ну, я не знаю, может это стресс так выходит)))

Чувствую некое воодушевление, но ещё гнет какой-то осадочек остался. Стараюсь себя на что-то настроить типа чем-то заняться увлекательным, что давно хотела.
Здесь расположена полная версия этой страницы.