[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как же мне стыдно жить...
Страницы: 1, 2, 3
Бутылка кефира
Всем привет, я Юля и я алкоголик...
В последнее время все больше и больше стала это осо
знавать. Хотя буквально год назад ругалась по этому поводу с мужем, который практически не выпивает, я с уверенностью кричала, что могу остановиться в любое время. С тех пор были попытки, но неделя трезвости тянулась бесконечно и я всю неделю только и думала, что скоро награжу себя за то, что столько продержалась. После "награды" все начиналось сначала.
Я стала понимать, что безумно устала от водки и она не приносит мне того удовольствия, которое я получала раньше. Раньше хотелось веселья, приключений, свернуть горы, а сейчас только спать. Но поделать с собой ничего не могу.
Работаю 2/2 и после каждой второй смены иду в магазин и беру водку. Прихожу домой, пью грам 300, тут приходит муж с работы, я уже пьяная, рожа красная, снова злится. Мне стыдно перед ним, любит меня очень и я его очень. Пытался со мной говорить, но я в штыки.
Мне 39 лет, стала пропадать моя молодость и красота. Появилась сильная отечность лица, которая не проходит, вечные мешки под глазами, придающие мне сверху ещё лет 10. Отсутствие желания ухаживать за собой, на работе стала врать, что проблемы с почками, поэтому отекаю сильно. Так как на работе все стали замечать мой ужасный внешний вид.
Если на какой то праздник муж и решит выпить со мной пару рюмочек, то пока он выходит в туалет, я махом опрокидываю 2-3 рюмки для большего эффекта. Постоянно пью одна. Пока на работе, планирую дела на свои два выходных дня, но в итоге первый и второй день сплю или лежу перед телевизором в отходняке.
Стало мерзко от самой себя. Противно. Перестала выходить на улицу с отекшей мордой, кажется, что все видят во мне алкашку. Постоянное расстройство ЖКТ от водки и тд и тп.
Устала от водки безумно, но ничего не могу поделать. Качусь в пропасть, теряю привлекательность и боюсь потерять мужа из за своей зависимости.
Пришла сюда в надежде на спасение, на поддержку, на исцеление.
Начала читать большую книгу, слушать лекции.
Очень надеюсь что я смогу.
Сегодня я не пью, сегодня я трезвая..
Дима Н
Юля, привет!
Сходи на собрание. Послушай, о чём говорят люди, чем делятся.
БК можно прочитать, но для новичка в книге многое сокрыто, посему полезно получить помощь от впереди идущего.
Если требуется помощь в поиске ближайшей группы, назови регион, может город, поселок, возможно поможем.
Выход есть!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Бутылка кефира
Буду писать здесь, может читать никто не будет, отвечать, но мне так будет легче переживать первые дни на пути к выздоровлению.
Вспоминаю себя в молодости, вообще не пила, никогда и нисколечко. Каждый вечер собирались с подругами и ребятами, пели песни, играли на гитаре, ходили на школьные дискотеки и я не пила!!! Даже не пробовала. Подруга моя, всегда так напивалась, что я тащила ее к себе домой ночевать, ее рвало на лавочке, не могла до квартиры дойти, тушь размазанная, лохматая, воняет от нее. Я смотрела на это и всегда боялась быть такой, боялась рвоты, бояласт, что будет очень плохо. Потом другая подруга напилась так, что теряла свою девственность прыгая на парне у всех на глазах. Прошло сто лет, а ей до сих пор стыдно за это. Я этого боялась, я не хотела быть такой, я смотрела какие ужасы вытворяют друзья, когда она пьяны. Водку впервые я попробовала в 21 год, ну как положено по закону😁 , потом в течении нескольких лет могла выпить несколько рюмок и у меня срабатывал стоп-кран. Я знала, что выпью ещё одну и мне будет плохо, может тошнить, поэтому спокойно останавливалась. Дальше была работа в руководящей должности, с 1 выходным в неделю. Спустя пол года я стала домой на вечер, после работы, покупать баночку коктейля, Хуч, отвёртка и что там ещё было раньше. Потом ещё через пол года по 2 баночки и пошло, поехало. Сейчас только водка, даже пиво не пила уже несколько месяцев.
Сегодня смотрела днём фильм и уснула, сейчас проснулась, состояние тряпочное, разбитое, я быстрее сюда. Сейчас встану займу себя чем-нибудь и чаю выпью зелёного с медом и лимоном. Вечером надеюсь напишу, что я сегодня трезвая.
Бутылка кефира
Всем привет! Сегодня спала как убитая, до 12 дня. Просыпалась несколько раз и понимала, что не могу встать, нужно ещё поспать. Состояние как с перепоя, в очередной раз проснувшись, подумала в дреме, вот нафига опять вчера пила, ведь собиралась завязать , а в итоге начала сначала, даже помойку во рту перегарную четко ощутила. Но потом до меня дошло, что я не пила вчера и позавчера, и вообще последний раз пила 1 декабря. И прям так сразу полегчало). Но весь день безумная лень, лежу под одеялом, темно, дождливо, читаю большую книгу.

По идее позавчера, после второй рабочей смены я как обычно должна была напиться, но не пила. Муж пришел с работы, крикнув привет, сразу пошел в душ, видимо думал я опять бухая. Выйдя из ванной, увидел меня трезвую, поцеловал, спросил:"А ты что, работаешь завтра"? Говорю :"Нет". Наверное подумал, а почему же она тогда трезвая). Вчера тоже, прийдя с работы посмотрел на меня, видимо ожидал, что сейчас я точно пьяная, но увидел, что нет. Что я прибралась и даже испекла торт.
На лице его мелькнула радость, но он особо не хотел ее показывать. Видимо боится сглазить или думает, что сейчас опять отработаю 2 смены и снова нажрусь. Боится даже наверное спрашивать, а я не хочу опять ему что то обещать, пусть всё идёт своим чередом.
Сегодня я трезвая.
алик
Бутылка кефира
Отлично! Пиши! Успехов тебе в утверждении себя в трезвости!
Бутылка кефира
Цитата (алик @ 6.12.2019 - 23:13 )
Бутылка кефира
Отлично! Пиши! Успехов тебе в утверждении себя в трезвости!

Спасибо большое за поддержку, она нам всем ой как нужна🙈
Бутылка кефира
Сегодня снова снился алкоголь. Почему не пойму, вроде пока нет соблазна, но видимо мое сознание всеми возможными и невозможными способами пытается мне намекнуть на то, что пора бы уже, сдурела чтоли не пила ж уже 5 дней...
Пришла я в гости к подруге, а она мне чай налила, а он пенится и пузырится как шампанское(хотя я шампанское никогда не пила, не люблю я его), я только хотела отхлебнуть и спрашиваю у нее, а что это за чай? Она говорит, это обычный чай, я туда винца плеснула игристого, попробуй!!!! Я сама его делала на кураге и черносливе! И тут меня осенило, я же снова была на краю пропасти и чуть не оступилась и не рухнула в нее снова, но ... вовремя остановилась... Вот такие мои трезвые сны. Сейчас собираюсь на работу, всем хорошего и трезвого дня😘
безумный кролик
Приет. Мне очень знакомо твое состояние. Первые дни трезости тянулись бесконечно, состояние психики - оголенный нерв. Кажется, что это никогда не закончится. се серо. Весь быт и все радости связаны только с алкоголем. Готовила еду, побухивая, так интересней, убирала тоже со стаканом, филимы смотрела с алкоголем, музыку слушала. Казалось, что лишилась чего то важного в жизни. Про сон вообще молчу, очень долго налаживался. Мучали дипрессивные состояния, дни казались серыми, длинными и бесконечными. Такая трезвость меня совсем не привлекала, но и пить не могла больше. Просто в тисках, заложница обстоятельств. Лицо сошло после 3 месяцев трезвости. Тоже писала сюда каждый день. Ходила на скайп группы, нашла спонсора. Сейчас этот кошмар в прошлом. Уверено тебе говорю - это работает.
Бутылка кефира
Цитата (безумный кролик @ 7.12.2019 - 12:59 )
Приет. Мне очень знакомо твое состояние. Первые дни трезости тянулись бесконечно, состояние психики - оголенный нерв. Кажется, что это никогда не закончится. се серо. Весь быт и все радости связаны только с алкоголем. Готовила еду, побухивая, так интересней, убирала тоже со стаканом, филимы смотрела с алкоголем, музыку слушала. Казалось, что лишилась чего то важного в жизни. Про сон вообще молчу, очень долго налаживался. Мучали дипрессивные состояния, дни казались серыми, длинными и бесконечными. Такая трезвость меня совсем не привлекала, но и пить не могла больше. Просто в тисках, заложница обстоятельств. Лицо сошло после 3 месяцев трезвости. Тоже писала сюда каждый день. Ходила на скайп группы, нашла спонсора. Сейчас этот кошмар в прошлом. Уверено тебе говорю - это работает.

Привет, спасибо что заглянула и ответила😊
Видимо у всех одно и тоже, если многие справились, значит и смогу.
Дни тянутся нереально, 5 дней, а ощущение, что месяц.
Про лицо это вообще кошмар, сейчас отечность немного сходит, пью травку мочегонную, но мешки двойные под глазами это жесть. Спасибо, значит буду ждать 3 месяца, чтобы увидеть в зеркале человека. Это расплата и я ее принимаю, сама виновата, сама залезла в болото, самой и выкарабкиваться. На Скайп группу попробую, только если там без видео. Правда пока понятия не имею как это работает и что делать, но почитаю. При муже не хочу, боюсь не оправдать его надежд.
Буду продолжать писать пока по возможности каждый день.
Одного боюсь, впереди Новый год, что делать, как быть, ведь никто не поймет почему я не пью, а я боюсь выпить первую рюмку.
Сначала думала, может выпить и все по Нового года не пить, но подумала, что так и буду откладывать, потом Рождество, 14 и 23 февраля, 8 марта, годовщина, день рождения, короче бесконечные поводы и тогда я ни к чему не прийду, а начнется все сначала.
безумный кролик
самое опасное то, что начнут приходить мысли, что ты не алкоголик. Я где то через месяц почувствовала, что не алкоголик, что смогу чуть чуть выпить. Получилось. Через неделю еще чуть чуть, потом я вернулась в свое болото. Потом снова начинала. Было еще сложнее. Возвращаться, начинать заново всегда тяжело. И так было каждый раз , пока я не начала наращивать устойчиую трезвость со спонсором. В выздоровлении очень опасно оставаться в своей голове. Наш мозг под разными уловками будет требовать алкоголь (



Спустя 36 секунд безумный кролик написал(а):
к стати, сны снятся до сих пор.... я так рада, что трезвая!!!
Гость_vitasana
[b]Бутылка кефира[/b
Привет, Юля. Я Наталья алкоголик. Тоже пить начала поздно по сегодняшним меркам, будто что-то подсознательное меня от алко воротило. Но болезнь все равно развилась - у меня предрасположенность от деда, похоже, передалась. стрессовая работа, несчастливая личная жизнь и - бутылка как способ сбежать на какое-то время от проблем в нирвану. Упиться, чтобы забыться.
В АА не пью на сегодня больше 8 лет. Посещаю живые группы, подружилась со многими алкашами в трезвости. И в социуме тоже появились хорошие душевные отношения.
Мне помогло знание, что алкоголизм - это болезнь. А болезнь сам добровольно никто не выбирает. Ни я, ни ты не собирались стать алкоголиками. Или у тебя была цель напиваться и жить так, как ты жила до 1 декабря? У меня нет. Я хотела и старалась пить как все нормальные люди стопку-две крепкого чего-нибудь. Или пару стаканов хорошего вина. Честно старалась. Многие годы. НО так и не смогла. И не в силе воли тут дело. Болезнь это - так биофизика моего тела устроена, что "стопа" нет. И я не виновата в этом. Но я ответственна за выздоровление.
На сегодня нет никакого медикаментозного лечения этой болезни. Да и знают про нее немного. ЦНС не такая, как у здоровых, гормоны не в таком количестве, как у здоровых, ферменты в желудочном соке не так работают, как у здоровых. Вообщем, на физилошическом уровне мы отличные от здоровых. И на алкоголь у нас как бы аллергия - ну ты в БК это уж прочитала наверняка.
Если хочешь, то послушай аудиокнигу Олега Стеценко Как не пить. Он врач и алкоголик в одном лице. Многое откроешь для себя. Многие вопросы отпадут. Ну и благоразумия тебе - будешь стараться выздороветь - сможешь. Обнимаю.
Бутылка кефира
Боже, как же здесь тепло, читаю и слезы от такой теплоты. Спасибо большое за поддержку 🙏
Книгу Олега Стеценко я тоже уже скачала, скоро начну читать. Спасибо вам😘
алик
Бутылка кефира
На самом деле всем наплевать пьешь ли ты на новый год, 23 февраля, 8 марта. Сейчас многие не пьют. Кто то по причине занятий спортом. Кто то по идеологическим причинам (ЗОЖ) и все такое. Кто то принимает лекарства. Я например на все праздники и во все гости езжу на машине за рулем. И пока не сталкивался с необходимостью кому то чего то объяснять. Иногда если я без машины, говорю, что у меня скачет давление и я даже кофе и чай не пью. Действительно в кафе на совместных праздниках с близкими или друзьями заказываю травяной чай. Все нормально реагируют.
безумный кролик
Гость_vitasana ТЫ ИЗ НИЖНЕГО? БЕЛКА?














7
Бутылка кефира
Отработала сегодня, погуляла, встретились с мужем после работы, зашли в магазин, купили все, что нужно, расплатились, вышли. Я повернула к дому, а муж спросил, больше никуда не пойдем? Я говорю, а куда? Ну, за водкой. Говорю, я больше не пью. Он сказал, что приятно удивлен, но сам бы выпил. Он не пьющий, может 3 рюмочки за ужином раз в месяц. Короче говоря купил бутылку водки, сейчас строгает салат. А мне даже не хочется, вот честно. Понимаю, срок маленький, скоро затоскую, но буду пить пепси😊
Здесь расположена полная версия этой страницы.