[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наверное давно пора бросить....
Страницы: 1, 2, 3, 4
витасана
4elovek
Привет. Я в таких раздумьях была больше 3-х месяцев. То ли я алкашка (глубоко внутри я точно знала, что да, алкашка), то ли не очень - не каждый день напиваюсь, на работу хожу, материально не нищенствую, под мостом не живу. И три месяца пыталась как-то пить лимитированно. Измучилась только. Потом бросила метаться и решила вообще бросить по-настоящему. Полностью. Очень сложно было первое время. А потом намного лучше.
Ты не отчаивайся.
Алкоголизм - болезнь очень коварная.
Хочешь - почитай нашу книгу Анонимные Алкоголики. Может, тебя там что заденет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
4elovek
Бразы, в общем взял я пива как и хотел вчера . И вот что я поду мал: а завтра есл не пить вечером, что тогда делать? А как это так не пить вечером? - в общем чую я будет тяжело первое время , привык сильно
просверлить голову
4elovek
И вот что я поду мал: а завтра есл не пить вечером, что тогда делать? - я не сталкивался с проблемой, когда вечером нечем заняться.

Позвонить друзьям по телефону.
Поиграть с детьми.
Чинить дом - обои подклеть, где отошли.
Можно есть сидеть - чтобы жиреть на случай неурядиц.
Одежду в шкафу перебрать, чтобы выяснить вещи, которые пора продать или сдать.
Разгрести балкон.
Почитать посидеть.
Посмотреть видео в интернете.
Перебрать инструмент, чтобы рассортировать его и отложить вещи, которые давно пора поменять.
Почитать форумы про машины, чтобы если что-то начнет идти не так, встретить проблему во всеоружии.
Почистить дом от пыли.
Отсортировать бытовую химию, чтобы отложить старую или даже выкинуть.
Провести анализ ПО на компьютерах. Попробовать привести в актуальное состояние ПО на компьютерах.
Прочитать про тарифы на мобильную связь и попробовать выбрать тариф получше.
Почитать энциклопедии, чтобы расширить кругозор.
Поработать - заработать денег вечерком.

Ужас. Много всего.
drumlinks
Цитата (4elovek @ 11.04.2020 - 12:38 )
- в общем чую я будет тяжело 


бухать зато легко cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
4elovek
В общем друзья, или не друзья-на случай если вы не модите назвать меня своим другом. Выпил я свои купленные 3.5 пива, и я обсолютно трезвый. В доме есть водка , шампанское, но я такое не пью и очень грустно от тоого что я хотел леччь пяьным спать и с завтрешнего дня не пить. Нигде не купить даже пары банок пива.......
Александр из Риги
4elovek
Какое трогательное прощание с пивом... Судя по всему, разлука ваша, не будет долгой.

Потом, если что, можешь сказать что я накаркал.
просверлить голову
Александр из Риги
Не пить с завтрашнего дня обычное дело для алкоголика. Нет ничего более обыденного, чем не пить с завтрашнего дня.
drumlinks
Алкоголик допился и устал пить.
Вскрыл вены и на стене , кровью-"Все , завтра ...Бросаю пить!"
Откачали.
Приходит в себя.
На стене -кровью -читает " ...Бросаю пить!"
-Какой ужас!
Потом читает-"Все , завтра..."
-Какое счастье!
cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
4elovek
Согласен. Засыпать вечером трезвым так сибе перспектива.



Спустя 6 минут, 50 секунд 4elovek написал(а):
Удивительно как это работает. Вчера я выпиваю 3.5 литра, говорю себе что я трезвый, ну а как с завтрешнего дня бросать если в последний день не достигнута норма? Пошел на удицу вчас ночи, прогулялся, нигде не купить, пришел домой(прошло минут 45) , добавки расхотелось. Лег спать. Утром проснулся и думаюну можно и бросать сегодня. А вот сейчас после обеденного карантинного сна что то грустно, магазины работают еще часа 4, успевать надо..... а вроде как бросить хотел. Про то что всегда все завтра это я прекрасно понимаю. На то она и зависимость что слезть с нее трудно.
Александр из Риги
4elovek
Цитата
На то она и зависимость что слезть с нее трудно.


Пока нет твёрдого намерения оказатся от алко навсегда - слезть попросту невозможно. Алкоголь держит крепко. Никакого серединного пути с контролем выпивки не существует. А если такое прочитаешь - знай, это развод с намерением вытянуть деньги.

Я тоже долго барахтался, с ежедневным утренним желанием больше не пить и каждый вечер снова надирался. 2 раза кодировался и сорвался. Наконец после одного крутого употребления, когда отходил пять дней, три из которых были просто бредом, понял что на дне и бессилен. Тогда набрав на аморалке 2 недели трезвости, испугался что всё скоро вернётся. Вся эта серость, ежедневное напивание, и ужасное утро с поха, когда надо собирать себя по частям. Тогда пошел в Анонимные Алкоголики, не веря что и там мне помогут. Ну как видишь, 4 годя трезвости уже есть. Жизнь очень сильно изменилась в лучшую сторону.

Но я хорошо понимаю что зависимость со мной до конца жизни. Достаточно одной рюмки и всё вернется. Поэтому живу, радуюсь простым вещам. По большому счёту каждый хозяин своей жизни. Если кто-то хочет окончательно спиться и поскорее всё закончить, это его законное право. А кто хочет жить трезво - это тоже возможно. Единственное что для алкоголика невозможно - контролировать выпивку.
витасана
4elovek
трудно, конечно, тут ты прав. Но я смогла. Саша из Риги смог. Друмлинкс тоже смог.
Свобода воли...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.