[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как себя остановить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
витасана
SV, не хочу думать над твоим предложением. Живи и давай жить другим. Это из АА на форуме АА. Мне не интересно обсуждать здесь среди АА то, что написано в Евангелии - не по традициям АА. И не приставай ко мне, я тебе отвечать больше не буду, и читать тоже скорее всего не буду.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
SV
витасана
Глупо так относиться к Евангелию, ибо только через него ты можешь познать истину, которая даст тебе спасение душе и надежду на жизнь вечную! Или ты сомневаешься в том, что тебе предстоит умереть? Как будешь решать вопрос этот? Или думаешь неверие тебе в тот момент поможет? Не хочешь думать? А ведь ты не избежишь этого и потом будешь отвечать перед истинным, А не придуманным Святым Богом! Подумай об этом, может это твой последний шанс!
Гость эмо
SV biggrin.gif
Надеетесь, что вера поможет при смерти? Бросьте, пустая затея! Слышал много историй как христиане не Вам чета на смертном одре вызывали каких-то раввинов, мул, лам. Последний момент прошибало: а вдруг всю жизнь не тому молился? Христос, глядишь, не осерчает, а вот всяких аллахов с иеговами и буддами хорошо б на всякий случай хоть немного задобрить. Это проверка, пройти которую инстинкт самосохранения только мешает. Или на непогрешимость своей секты уповаете? Ну-ну.
витасана
Гость Эмо, здесь форум АА, прочитайте правила общения. Мы не обсуждаем религии, политику, не занимаемся пропагандой или критикой чего бы то ни было и кого бы то ни было.. Избегаем споров и дискуссий. Делимся опытом СВОЕГО выздоравления, идём за впереди идущими и помогаем тем, кто пришел за нами. На это- то времени нет, не до лалы-лалы нам.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость эмо
витасана
Мой опыт не очень актуален. Не доводилось долго подвергаться смертельной опасности. Так что неоткуда знать, что со мной будет происходить. Можно лишь предполагать.
Одно время опасался смерти как возможного обнуления. Дело было в эгоизме, точнее эгоцентризме. Как это - вот сейчас тут двое великих, Бог и я. И вдруг все продолжится уже без меня. По мере изменения отношения к себе страх перед самой смертью исчез. Сейчас побаиваюсь предстоящего ожидания. Когда до отхода в мир иной ничего интересного не предвидится. Вот этой бессмыслицы. Короче, старости. Но до этого ещё отделяет какое то время, чтобы и это изменить.
SV
витасана
Ха… говоришь программа не обсуждает и не рекламирует религию? Так сама программа АА и есть религия! Смотри что умные люди пишут…. «Религия — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации …»
Более того, АА это самая обыкновенная тоталитарная секта! Тебе сказать что такое секта? Слушай… «С. И. Ожегов: секта — религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее… «секта — это закрытая религиозная группа, противопоставляющая себя основной культурообразующей религиозной общине (или основным общинам) страны или региона»
А теперь посмотри на Оксфордскую группу, которая изначально выработала Шаги и успешно их применяла в отношении алкоголиков! АА вышла из под этой оксфордской группы, если ты знаешь о чем я говорю, и противопоставляет до сих пор свою сектантскую программу! А хочешь я тебе назову десяток признаков религиозной секты, которые наблюдаются и в АА?
SV
Гость эмо
Кстати, с чего ты решил, что я уповаю на какие- то непогрешимые догматы секты? Разве я секту здесь представляю? Я рассуждаю согласно тому, что написано в Евангелии! Покажи мне где я представлял бы интересы какой то секты? Да, я верю в библейского Бога и Христа Спасителя! А разве Он дал повод людям сомневаться в Нем?
SV
Гость эмо
« Надеетесь, что вера поможет при смерти?»
Что за вопрос? Именно вера и переводит душу человека верующего через врата смерти, причём человек встречает такой момент торжественно и спокойно, если конечно вера у него настоящая, а не такая о которой вы тут мне написали собрав и Будду и Аллаха и прочих… я много раз видел как умирали мои братья и сёстры во-Христе… таких метаний о которых вы тут написали не видел ни разу…
А если вы видели таких, которые звали всех подряд и мул, раввинов, батюшек, лам и проч, так это указывает, что нет той веры истинной в душе у умирающего!
Подумайте серьезно как вы будете умирать? Даже атеист умирая говорил… « Если нет Бога, то слава Богу, а если есть, то не дай Бог!»
Гость эмо
SV
Я уже сказал. Тому, кто не был на грани смерти, незачем думать, как он будет умирать. Ему это неоткуда узнать. Что бы он там себе не надумал, это будут его фантазии. Можете назвать их истинной верой, суть от этого не изменится. Не стоит быть жертвой спекуляций на эту тему. Сначала надо знать, как до смерти правильно дожить.
витасана
Гость Эмо, мне непонятно "когда до отхода в мир иной ничего интересного не предвидится".Грустное какое-то выражение. Аппатичное. Не мое. Непонятное. Ну и ладно - каждый живёт на своих энергиях и каждый следует или не следует своему предназначению.
Что ты делаешь здесь??

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
SV
Гость эмо
« Я уже сказал. Тому, кто не был на грани смерти, незачем думать, как он будет умирать. »
Вообще то для человека разумного, вполне естественны вопросы о смерти! Вы же не считаете себя бессметным? Вопрос сей рано или поздно придётся решать! Правда лишь с той разницей, если у вас будет в запасе время подаренное свыше, вы успеете что то исправить, а если ваш лимит времени исчерпан, увы… исправлять что то будет уже поздно, как у того атеиста, идёте со всем тем что приобрели на Суд Божий! И это справедливо, не правда ли?
Гость эмо
SV
Решать вопрос о смерти, не решив вопрос о жизни вообще и старости в частности? Нет, это уж точно никакой не разум, а уход от действительности. Упование на то, что там пять минут позора и все закончилось.
витасана
Это нынешнее восприятие, и оно неправильное. Но на самом деле все меняется своим чередом, если больше думать о том, что происходит сейчас.
А здесь делаю то же, что остальные. Не один год пил пиво каждый вечер литра по четыре. Бросить даже не пытался особенно. Когда настигли проблемы дома и на работе, пошел в АА. После благополучного периода запил на самоизоляции. Пробовал уйти в работу, в личную жизнь. Спонсору продолжал отзваниваться, но чаще уже после употреба. Первый раз поржал: завидую. Второй в общем то тоже. Но добавил: ты ж понимаешь, что в таком стиле я долго не смогу с тобой взаимодействовать. И после третьего раза на все забил, хотя самоизоляция уже кончилась. Недавно вот вернулся на группы.
SV
Гость эмо
Не….такой образ жизни, как вы тут рассказали, я и жизнью назвать не могу… у животных и птиц, окружающих нас он куда более правильный! А Серега, ну тот спикер, что я Вам предлагал в другой ветке, сказал замечательное слово… если не напрягать свое внимание и пренебрегать своими внутренними процессами происходящими в разуме и душе, то человек ведет образ жизни хуже скотского!
Гость эмо
SV
Ну вот, это уже больше похоже на правду. Видите, внимание и процессы души и разума вовсе не обязательно сосредотачивать на оголтелом вранье! Будем надеяться, что и Ваш знакомый, который забил на спонсора и держится на зубах, ибо Шаги не работают, когда закончится сила воли, покажет тупым зомбированным сектантам образ жизни, достойный христианина :-)
витасана
Гость Эмо, понятна ситуация. Уйти в работу или личную жизнь - ну да, и такое проходили. Я, в надежде бросить пить, 10 лет назад купила машину и записалась в автошколу за правами - типа, когда пить теперь и как пить, если за рулём. laugh.gif Не помогло. Помогло со скрипом, откатами и отрицанием, кучей рассуждений и недоверия влезть в Программу. И в ней застрять. Слава Богу. Без полумер, от первого до двенадцатого шага. А теперь уж с новичками.
Хорошо, что на группы вернулся. И хорошо, что Создатель тебе дал этот шанс.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.