[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как себя остановить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гость эмо
SV
Я и говорю, остаётся только к евангелистам. Я, правда, проблем с полицией не люблю, но больше некуда.
Такой ещё вопрос. Я тут после зомбирования и внушения включил мозг, подумал своей головой и крестился в православии. Пока как неподходящий элемент не выкинули, наоборот, одобрили. А в вашей демократичной секте как?
Ну и процент бросивших у вас алкоголиков хотелось бы услышать. А то болезни, не имеющие никакого отношения к алкоголизму, как то меньше волнуют.
SV
Гость эмо
Цитата
Я тут после зомбирования и внушения включил мозг, подумал своей головой и крестился в православии. Пока как неподходящий элемент не выкинули, наоборот, одобрили.

Не удивляюсь! Удивляет другое… зачем вам креститься, когда вы даже близко не приблизились к изначальному смыслу этой Заповеди? Или так как все… на всякий случай?




Спустя 44 секунды Guest написал(а):
Цитата
А в вашей демократичной секте как?

У нас однозначно, такой фокус не проходит….



Спустя 3 минуты, 42 секунды Guest написал(а):
Цитата
Ну и процент бросивших у вас алкоголиков хотелось бы услышать.

100% … и не только алкоголь… то же самое с прелюбодеянием, табакокурением, наркотиками, игроманы, матершинники и проч. тоже не могут быть в нашей церкви… Да вы и сами об этом должны знать….
Гость эмо
SV
Ну вот видите. Здесь никто не может быть в вашей секте. А я сразу по двум причинам. И о чем же вы тут тогда языком трепали?
SV
Гость эмо
Истина, должна звучать даже в преисподней!
SV
Гость эмо
Да вот вспомнил, хотел спросить вас более предметно, с какой целью вы принимали крещение в православии? Можете вспомнить и поведать сам мотив?
Гость эмо
SV
А кому ещё препоручать? До АА больше увлекался Буддой. Не не препоручать себя в самом деле какому-то чуду враждебной природы. С исламом и иудейством то же самое, я же все таки не татарин и не еврей. А родители не сектанты, нормальные люди, православные. Но я пустопрожнего трёпа не люблю, а вы так и не ответили о цели своего присутствия.
SV
Гость эмо
Вы невнимательны… я уже ответил, что истина должна звучать везде, даже в преисподней… но туда сходил Сам Христос и возвестил ее, а нам дал повеление нести по миру! Я не стыжусь благовествованная о Христе! Когда жил в атеистическом мире, тогда все знали что я баптист! В сов. Армии тоже, после, когда пошёл на производство, тоже не скрывал, хотя были таковые, которые насмехались и противились… правда меня удивляет до сих пор другое… почему на этом пути я не встретил ни одного православного? Ни в школе, ни в Армии, ни на производстве, а когда ваш президент стал вдруг православным, то появились и сами православные, доказывающие мне, что они самые правильные и истинные… удивительно, не правда ли?
А теперь ваша очередь, поведайте мне, какие мотивы вами двигали на решение принять крещение в православии и каков смысл крещения для вас?
Гость эмо
SV
Мои родители о своем православии сейчас говорят не больше, чем в атеистические времена. А я в атестические времена не жил. Свои мотивы вроде изложил. Вы свои изложите, чтоб понять, что вам неясно. Родители были евангелистов и в секту затащили? А потом то что мешало с другими учениями познакомиться, чтобы сделать выбор хоть немного осмысленным?
SV
Гость эмо
Я правда хулиганил в детстве, папу и маму не очень слушался… но в церковь ходил, родители были верующие… а когда попробовал всего по- немногу, то понял, затянет такая безбожная жизнь в греховное болото и душа погибнет навеки, страшно стало, поэтому покаялся и начал новую жизнь! Бог помог оставить все «удовольствия» и с тех пор ядохимикаты не употребляю… ни дня не пожалел, что начал спасаться… вот и теперь спасаюсь!
А крещение, принимал осмысленно и добровольно, разумея что делаю… но у нас ведь этому всему обучают прежде чем покрестят…
Касаемо иных учений, так и по этим вопросам у нас рассуждения имеются.., да и сам я так сказать в живую посещал и православных, и пятидесятников, и единственников, и адвентистов, даже с белым братством в своё время знакомился, не понравились они мне совершенно, язычники, что с них взять… и перспектива у них, постоянное перевоплощение, заблуждение несусветное, Высоцкого Владимира вспомнил, он о их религии в наше время песню пел, смешная такая песня получилась… но это конечно сознательный выбор человека, ему и ответ держать в день судный!
Гость эмо
SV
Не объявлять эгоизму войну, а взять его в союзники. Не грешить потому, что это вредно там для здоровья, души. С этого начинается. Кто-то берет это на вооружение и дальше. Есть такие и в АА. Это работает. А где ещё вы пытаетесь нести такую истину?
SV
По теме… чтобы остановиться, конечно в первую очередь надобно быть трезвым! Если ты ещё не отошёл от синьки и тебя трясёт, скорее всего тебе не получится собрать мысли в кулак! Хотя я знал случаи, когда люди прозревали и под синькой, каялись искренно и с настоящим желанием бросить прежний образ жизни навсегда были помилованы Богом и Он помогал таковым начать новую жизнь!
Пару месяцев назад, разговаривал с человеком, который только отошёл от запоя… говорил он мне, что так тяжко ему ещё никогда не было! Тремор был такой, что он мне звонил и просил чтоб я его не оставлял, я слушал его около 4 часов почти до утра, а он не спал уже три дня, потом говорит что сердце выскочит наверно, боялся очень что до утра не доживёт… Но вот дожил, чуть больше месяца держался, слушал и даже читал сам Евангелие, очень хотел завязать, ну это он мне так говорил… Его за это время отпустило, мало помалу стал приходить в себя и вдруг стал философствовать и спорить, мол в Евангелии не может поверить а чудеса, а потом и вовсе стал осуждать людей, мол у многих нормальные семьи, я тоже хочу так( а он достал свою жену так своей пьянкой, что она намучилась и потеряла всякую надежду на его исправление и просто предоставила ему полную свободу).
Ну и конечно ему очень захотелось заниматься бизнесом и иметь много денег, хороший автомобиль, дом и много молодых женщин … короче размечтался и перестал думать о главном… прошло совсем немного времени и он снова улетел в запой… на этот раз не знаю когда он остановится… он сам мне рассказывал, что многие его старые друзья уже ушли с этой Земли благодаря любимому другу алкоголю… Я к чему все это рассказал, так ведь нет видимо у этого парня сознания, что алкоголь это не друг и не товарищ, а хитрый и коварный враг! Он возьмёт все и погубит душу навеки! Почему люди так беспечны, как будто у них в запасе другая жизнь имеется! Вот жду, когда он снова позвонит, если не отойдет в мир иной… буду снова помогать ему направлять мысли к главному… жаль парня!
Гость эмо
SV
Спасибо за рассказ

По теме.
Он алкоголик или пьяница? Изъяны характера - беспечность, распущенность - это именно про пьянство. Вот только по остальным признакам непохоже. Пьяница пьет ровно столько, чтобы похмелье забылось, едва пройдет, и остались только приятные воспоминания. А алкоголизм болезнь, психическое расстройство. Оттого, что человек очухался от запоя, психика в норму не придет. Его может "накрыть" когда слишком многое перешкаливает. От обиды и жалости к себе до эйфории, банальную тягу тоже никто не отменял. Пережить это можно только на зубах, и это мало кому удается. Когда состояние наступает, поздно что-то предпринимать. Раз от чтения Библии толку ноль то понятно, куда советовать обратиться.
SV
Человек так устроен, что будет до последнего сопротивляться тому свету, который явлен в Евангелии! Причём совершенно не важно будет ли это человек верующий, каковыми несомненно были фарисеи, книжники, саддукеи или священники, или это будет самый падший грешник или грешница! С тех далёких времён, практически ничего не поменялось, человеку ненавистен свет, потому что человек грешен!
Вот и алкоголик, будет извиваться до последнего, лишь бы не покориться и не согласиться с истиной!
Алкоголик будет называть себя больным и свою страсть к алкоголю, будет называть болезнью! О, это так здорово звучит! «Я больной» и я не виноват! У меня в генах, от моих предков такая наследственность, что я могу поделать? У меня было такое детство, виноваты или родители или та атмосфера, где происходило формирование моей личности и проч. и проч. отговорки! Это я слышал множество раз из спикерский! И практически никто не признавал себя виноватым в своём алкоголизме! Вот это и есть тьма душевная…
А свет он всегда свет! Он показывает человеку его истинное состояние и сам корень проблемы! Во- первых, алкоголизм, как и любая иная зависимость это та же самая греховная страсть в душе человека! Да, ее можно отнести к болезни, но не физической, а духовной! И развилась эта болезнь по причине твоего же невоздержания! Вспомни алкоголик, с чего все начиналось! Неужели тебя кто связывал и вливал в тебя это самое алкогольное пойло? Не сам ли ты легкомысленно протянул свою же руку и употребил в первый раз? Вспомни, разве ты не знал что это пойло не приводит к хорошему? Разве ты не видел множество примеров пагубного действия алкоголя? Вспомни, какая гордыня была в твоей душе и ты говорил сам себе… эти алкоголики не умеют пить и держать себя в руках! Я не такой, я все держу под контролем! И это ты сам указывал себе как надо правильно жить! Вот и результат!
Посуди сам, если бы кто прыгнул с пятого этажа и стал инвалидом, а потом кричал бы всем, что он больной! Не стал ли ты бы ему напоминать о том, по какой причине он этим самым больным стал и кто в этом виноват?
Поэтому и лечить страсти следует духовными средствами! На самом деле, врачи могут почистить кровь, подлечить органы в организме человека или помочь человеку восстановить трезвость, а вот лечить духовные болезни человекам не дано! Кто из людей может прощать грехи например? Или кому из людей дана власть над страстями, кто может от них освободить душу? Какой психолог сможет очистить душу и дать силу впредь не попадать в эти зависимости? А вот Сын Божий, который стал человеком и сам все испытал, может! Он так и сказал … " Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." (Мк.2:17)
Покаяние и только покаяние, может исцелить душу!



Гость эмо
Ну что ж, пусть алкоголики в АА выздоравливают, в сектах приобщаются к евангелиям и бухают. Я свой выбор сделал, а нет значит нет.
Лань
Цитата (Гость эмо @ 17.12.2021 - 13:07 )
Ну что ж, пусть алкоголики в АА выздоравливают, в сектах приобщаются к евангелиям и бухают. Я свой выбор сделал, а нет значит нет.

Вот и отдохните от трудов праведных...Препоручите Богу Вашу почетную миссию. Может, и он на что-то сгодится и пока Вы будете спать, поможет кому-нибудь избавиться и покажет дорогу к себе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.