[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как себя остановить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SV
Гость эмо
Евангельские Шаги содержатся в самом Евангелии… например первый Шаг звучит так… «Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю…Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.» (Рим. 7 гл) Разумеется к этому Шагу прилагается объяснение к применению его в практике и для этого вполне достаточно 7 дней, но это важно! И лишь приобретённый начальный опыт открывает путь ко второму и последующим Шагам…
И проходить их необходимо не задом наперёд, а начиная с знакомства в себе самом любимом с тем горьким корнем, который производит грех (в современной интерпретации это и есть наш эгоизм!)
Но и это ещё не все, необходимо разуметь и видеть отличие от душевного нашего проявления и того духовного, которое порабощено грехом… а поэтому без пристального вниманиями в этой области и помощи свыше, даже не стоит и начинать…ибо так сказано в Евангелии… "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." (1 Тим.4:16) и самое главное, успех выздоровления зависит не от усилия человеческого, а от простой веры в Евангелие и Того, Кто послал Своего Сына на землю спасать заблудших грешников!
Третий же шаг, или сам принцип этого шага в Евангельских Шагах есть последний и окончательный! В оксфордской группе, где принципы Шагов были изначально применены как помощь в преодолении зависимостей, Шагов всего было 5 и это успешно работало !
Гость эмо
SV
Вот видите. И у нормальных христиан все успешно работало задом наперед. Может, это у евангелистов задом наперед, а не у всех остальных, и потому не работает?
SV
Гость эмо
Не фантазируйте того чего не знаете. Совсем недавно одна женщина не знала что делать, потеряла всякий смысл жизни и отчаялась окончательно, а когда прошла шесть шагов по Евангельской программе, нашла не только утешение и душевный покой, но обрела и твёрдую опору в жизни.
Да и не новое это, у нас в церкви тысячи таких бывших заблудших и погибающих в грехах своих, а теперь это совершенно новые и счастливые люди! Вам это закрыто, потому что вы понятия не имеете насколько сильна благодать Господня!
Гость эмо
SV
biggrin.gif Лучше расскажите, как с алкоголиками после евангельских шагов бегаете в ребы по Миннесотской Программе мозги обратно вправлять. Да ладно, хоть бы их потом из Программы назад в секту не тащили. Большинство постоянно не работают, с семьями общаются мало, когда общаются, те говорят, что уж лучше б пили. А исцелиться когда ничем не болел - дело нехитрое.
SV
Гость эмо
Таких, которые ничем не болеют нет! Вы просто о болезнях судите поверхностно… это раз!
Евангельские Шаги не для всех! Только те, кто сильно желают быть духовно здоровыми, они ими и становятся… это два!
И ещё, те кто по- настоящему желают освобождения от пороков, они только и вылечиваются! А такие вот АА-шники как здесь, которые хотят только от алкоголя освободиться, а в остальном продолжать грешить, это бесполезное дело, я тоже считаю, лучше бы они пили… ибо так написано… "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков." (1 Кор.15:19)
Гость эмо
SV
У нас в группе у двоих была онкология. Обоим врачи обещали не больше года. Но оба справились. Большинство курит, не пьет и не играет. Но в отличие от ваших, это не мешает нам иметь нормальную семью и работу, а не на Христа надеяться. Стыдно должно быть, хоть это должно быть знакомо, раз совести нет и не надо. Как там в вашей любимой книжке - лицемер, вынь бревно из своего глаза, и узнаешь, как вынуть соринку из чужого!
SV
Гость эмо
Ха… вспомнил, когда вы упомянули о тех, кто стал «счастливым» без Христа… у нас говорили так…«кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет»… а в моей книжке написано…на этом дело все не заканчивается, а только начинается! Вот в чем главный вопрос!
Гость эмо
SV
Ах, вона что! И что ж там за дело начинается главнее семьи и работы?
SV
Гость эмо
А вот что ожидает всех, для кого работа и семья важнее всего… "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд," (Евр.9:27)
"Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога," (Рим.2:5)
Все по- честному! "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:" (Гал.6:7)
Гость эмо
SV
Не то цитируете. Это все ни к семье, ни к работе никакого отношения не имеет. Вот нужное: "Не мир принес Я, но меч, ибо пришел Я разделить сына с отцом его и дочь с матерью ее". Что ж, удачи в семейных делах biggrin.gif
Вы, правда, так и не ответили, что за более важные дела там у ваших алкоголиков. Хотя до этого сказали, что уж лучше пить. А остальным, видимо, молиться.
Ох! Какую только базу люди не подводят под то, чтоб жопой не шевелить. Ладно, все с вами ясно. Идите бухайте и молитесь дальше, все равно ни в семье, ни в работе от таких толку никакого. На нары смотрите не загремите.
SV
Гость эмо
Вы хоть сами то поняли какой бред начали нести?
Гость эмо
SV
Когда совсем нечего вякнуть, не утруждайтесь
SV
Итак по теме… чтоб себя остановить, необходимо слезть с коня!
Фундаментальные вопросы никто не отменял… в числе первых должны быть самые элементарные … «кто я», « откуда я» и «куда я лечу»? «В чем смысл моего существования?»
Если подобных вопросов не задавать и не искать на них истинный смысл, то вообще не следует заморачиваться в жизни… животные не ставят перед собой таких целей и прекрасно сосуществуют в природе…. Кстати, без присутствия и вмешательства людей, они были бы в высшей мере счастливы, люди только портят им налаженную жизнь!
Гость эмо
SV
Тут-то и появляется вы с готовыми ответами?
SV
Гость эмо
Ну это смотря куда вы свою голову подставите… если под программу секты под названием 12 шагов, то вам там мозги прозомбируют и внушат, что лучше секты нет на свете…. А если будете упорствовать и мозг включать чтоб думать своей головой, то скорее всего выкинут как неподходящий элемент…
Здесь расположена полная версия этой страницы.