[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С самого начала...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Liudmila
Похоже первый шаг мне удасться пройти. Я понимаю что бессильна перед пивом. мне нивкоем случае нельзя делать глоток. Все аут выпью не меньше 3 литров. С водкой вот по другому дело обстоит. Я ее нелюблю и если приходится бывать на встречах где пьют а я должна остаться трезвой я пью водку. маленькими глотками под обильную закуску. Только потом дома иду за пивом. Прочла в нете что пивной алкоголизм самый страшный

_____________
Решила трезветь 28,06,2006, пытаюсь опять.

[img]http://line.world-of-love.ru/33_109_1184443200_1_%E1%E5%E7+%EF%E8%E2%E0_1_0_0.gif[/img]
JEM
[quote]Похоже первый шаг мне удасться пройти. Я понимаю что бессильна перед пивом. мне нивкоем случае нельзя делать глоток. Все аут выпью не меньше 3 литров. С водкой вот по другому дело обстоит. Я ее нелюблю и если приходится бывать на встречах где пьют а я должна остаться трезвой я пью водку. маленькими глотками под обильную закуску. Только потом дома иду за пивом. Прочла в нете что пивной алкоголизм самый страшный[/quote]

Он страшен только для тех кто не осознаёт что от глотка пива они попадают в полную ж.. . Думают что пиво для них это так томатный сок.
VoronAA
Это как рассуждать - от чего смерть смертельнее - от цианистого калия или от повешания.....
Фигня. Алкоголизм - он и есть алкоголизм.
И где там в 1шаге "нельзя"? Если-бы прога базировалась на запретах.....я-б там точно не прижилась....
Можно мне бухла....тока вот последствия какие? У меня - смерть. Поэтому и не пью.....

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Валера
[quote="JEM"][quote]Похоже первый шаг мне удасться пройти. Я понимаю что бессильна перед пивом. мне нивкоем случае нельзя делать глоток. Все аут выпью не меньше 3 литров. С водкой вот по другому дело обстоит. Я ее нелюблю и если приходится бывать на встречах где пьют а я должна остаться трезвой я пью водку. маленькими глотками под обильную закуску. Только потом дома иду за пивом. Прочла в нете что пивной алкоголизм самый страшный[/quote]

А у меня с пива всегда начинался (медленно, но уверенно) запой. Сначала я не обращал внимания, а потом мне жена сказала (она у меня доктор, правда не нарколог - терапевт), что после того как я выпью бутылку пива - на 10-й день полный аут , но уже от водки или других крепких напитков со всеми вытекающими последствиями... Так что для меня не важно с чего начинать пить - результат, к сожалению один, многократно проверенный на себе (благо что жив еще). Так что пить или не пить для меня сегодня не вопрос, т.к. пить не могу, посему и с вами в АА
cергей
Пиво, джин-тоник, напёрсток коньяка, фанфурик или самогон, какая разница для алконавта. Итог будет запоем.

_____________
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1168117200_cff0eef1f2e820e0e2f2ee20ece5edff20e7e020e2f1b82e.png[/img]
Малина
QUOTE
Пиво, джин-тоник, напёрсток коньяка, фанфурик или самогон, какая разница для алконавта. Итог будет запоем.

До запоя можно и не дожить.... В реальности как было у меня - день начинался с хорошего дорогого вина, а заканчивался как ни банально(в лучшем случае) водкой, а в худшем спиртом в коричневых бутылочках...
Алром
а мне вообще всегда было безразлично, что пить, главное - нажраться как можно чаще и сильнее... Запоев только долго не было, последние полгода-год стабильно начались на 2-3 дня... Зато раньше случились один запой на 5 месяцев, и один раз - месяца на полтора, "благоприятная" ситуация складывалась... е-мое, ведь если мне дать волю, я ведь запросто могу уйти в непрерывный запой до логического конца... даже сейчас ((((
VoronAA
а мне надо было почти умереть......
например вот инсульт, питиё "Трои" и "Льдинки"...и вот "Овсо".....и что?
неть.
Не тормознуло.
Переломы, побои, потеря друзей и родных, отказ семьи..............ха.

Мне повезло - вспомню минимум 10 ровесников навскидку - кто уже не на этом свете. Алкоголь, блин.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
VoronAA
Когда я пила - не считала себя запойной. Пила каждый день. Потом иногда БОЛЬШЕ, чем ежедневно - и тогда могла полдня не выйтить на работу.
Были дорогие текилы-мыкилы. Потом спирт в коричневом стекле как-то стал "экстра". Были "Льдинка" и "Троя" и "Настой овса"........
меня НЕ остановил инсульт....
переломы...
избиения...
белая горячка..............................
меня смогла "сделать" только почти смерть.
И если у кого-то есть шанс не "уйти" так далеко - круто.
Правда есть ещё нижее - подвал, штаники пахнущие сЦаньём и ВИЧ.....но оттуда тоже можно выйти (знаю чё говорю).
Но если есть хоть соломинка - не стОит - туда. А "туда" увы почти неизбежно.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Novella
А я уже в стольких ситуациях оказывалась опасных по пьяни, в какие незнакомые компании меня только не заносило - слава богу только материальные потери (5 мобил и деньги), а ведь могла и в живых не остаться.
И после каждого запоя и таких гулянок думаю, значит Бог не оставляет меня. Дает шанс. Значит есть у меня какие то задачи в этой жизни, выполнение, которых он мне доверил. Есть у меня какое то предназначение. Только для этого нужно выздоравливать день за днем.
Думая об этом, у меня есть смысл жизни и не хочется впадать в депрессию.

_____________
[img]http://line.world-of-love.ru/13_1_1187208000_1_%CD%E5+%EF%FC%FE_0_0_0.gif[/img]
VoronAA
если-бы "знать" и "думать" а также "размышлять" хоть кому-то помогло.
Практически все алкаши ПОМНЯТ и ПЕРЕЖИВАЮТ. Что не мешает квасить и страдать....страдать и переживать и снова квасить...
К сожалению эффективность знания крайне мала.
Всвязи с тем, что тут всё-же ресурс посвященный 12-Шаговой программе - смею заметить - что может стОит попробовать - именно это. Имея возможность посетить группу.
Правда пока жить хочется меньше, чем работать(отдыхать, читать, вязать, бегать, кушать) времени реально может НЕ НАЙТИСЬ.
Лично я и многие мои друзья прошли через это.
Потом приоритет как-то сподвинулся.
Бог даёт шанс. Просто Он не сообщает СКОЛЬКО раз...долготерпение....но увы и ой - я помню собрата по болезни, который искренне верил, что ну ещё..ещё...и умир. Молодой такой, почти здоровый. Видно не учёл лимита шанцев и их непредсказуемость.
И ещё "не хотеть депрессировать" и те-де...эээ.....а Вы знаете КТО ХОЧЕТ?!

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Novella
Кто знает, может, я уже исчерпала свой лимит шансов.
Проверять чего-то не очень хочется.

_____________
[img]http://line.world-of-love.ru/13_1_1187208000_1_%CD%E5+%EF%FC%FE_0_0_0.gif[/img]
Алром
[quote]если-бы "знать" и "думать" а также "размышлять" хоть кому-то помогло.
Практически все алкаши ПОМНЯТ и ПЕРЕЖИВАЮТ. Что не мешает квасить и страдать....страдать и переживать и снова квасить...
К сожалению эффективность знания крайне мала.
Всвязи с тем, что тут всё-же ресурс посвященный 12-Шаговой программе - смею заметить - что может стОит попробовать - именно это. Имея возможность посетить группу.
Правда пока жить хочется меньше, чем работать(отдыхать, читать, вязать, бегать, кушать) времени реально может НЕ НАЙТИСЬ.
Лично я и многие мои друзья прошли через это.
Потом приоритет как-то сподвинулся.
Бог даёт шанс. Просто Он не сообщает СКОЛЬКО раз...долготерпение....но увы и ой - я помню собрата по болезни, который искренне верил, что ну ещё..ещё...и умир. Молодой такой, почти здоровый. Видно не учёл лимита шанцев и их непредсказуемость.
И ещё "не хотеть депрессировать" и те-де...эээ.....а Вы знаете КТО ХОЧЕТ?![/quote]

Инк, я давно стараюсь понять твою позицию. Ты вообще отрицаешь участие воли и разума человека в трезвлении, все списываешь только на ВС, я правильно понял?
VoronAA
Моя позиция - исключительно в том, что касается МОЕГО алкоголизма хорошо изложена в БК.
Моя позиция основана исключительно на моём ОПЫТЕ (ну и опыте эээ...человеков 300, с коими я знакома лично и коим этот подход помог - как и мне).
Мне - как тётке довольно циничной, предвзятой и недоверчивой - в довесок своевольной было довольно просто войти в АА. По той простой причине, что у меня альтернативой была смерть. Ну а тут по-пацански - вписалась - пробую делать.
Я НЕНОРМАЛЬНО во всём, что касается алкоголя. В прочем - я просто человек (женщина, гражданин, специалист, друг и пр.).
Что есть моя ВОЛЯ? Сложно сказать. Когда я пришла в АА моей воли едва хватало на то, чтоб не ругаться на этих придурков матом вслух и не расставить им всем диагнозы публично.
Хватало на то, чтоб ездить полтора часа на группу ежедневно после 2-х работ и потом снова работа-группа-дом. Не потому, что я этого ХОТЕЛА - куй наны.....я ДОПУСТИЛА что это может помчь - иррационально, нелогично, необьяснимо, вне МОИХ мнений и знаний. ЗнаниЁ у меня есть - женский алкоголизм 3-ей стадии НЕИЗЛЕЧИМ. Так-же как наркомания многолетняя например.
Я вписалась - и получила то, что мне обещали эти странные люди.
Что тут МОЕГО? Ничего. Разум? повреждённый многолетним употреблением? Воля - МОЯ ВОЛЯ была по-честному-то: пить, жрать, халява, иногда для самоутверждения трахаться и быть центровой на застолье. О! Умных книг много читала, имела прекрасную память, степень выживаемости и стойкости "мама не горюй"...
Мне это не помогло.
Кста! Вот если воля в том, чтоб ж...у приподнять и пойтить на группу - особенно када неохота - это ДА.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Novella
То, что мы бессильны перед алкоголем, я понимаю.Понимаю, что это не у меня такая сильная воля и сегодня удержалась от выпивки. Это Бог дает мне силы.
При этом, понимаю, что не нужно себя провоцировать и что-то кому то доказывать. Типа, "посмотрите какая я, пошла туда-то, где пили и выдержала". Это все гордыня, восхваление себя, которое мы должны исключать из мыслей. Мы не совершенны.
Однако, без понимания чего-либо я не могу делать шаги.

_____________
[img]http://line.world-of-love.ru/13_1_1187208000_1_%CD%E5+%EF%FC%FE_0_0_0.gif[/img]
Здесь расположена полная версия этой страницы.