[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Границы - опыт
Страницы: 1, 2, 3, 4
Любаша
QUOTE
офф-топ
и - кстати присоединяюсь к вопросу про "круги" - никогда не слышала.
про ад - слышала, а про маму - неть:)

Все мы Данте читали biggrin.gif
VoronAA
дак чиво там с 4м кругом мамы???

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Любаша
QUOTE
дак чиво там с 4м кругом мамы???

Не, Данте про маму ничё не писал (не ходил он у нас в зеках). Он всё больше про Беатриче, туда-сюда.
Dependent
Есть такая фигня - "круги близости". Четвёртый круг - это, если не ошибаюсь, дальше, чем работа и увлечения. То есть вообще ноль внимания. Дети (мелкие) кажется в норме во втором.
VoronAA
ой блиаааа..................как страшно жить...алкашам (мне) попроще будет. Рихтуй свои косяки - да живи. А тут круги...н-да. Мир - ковно и в канце - смерть....

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Любаша
QUOTE

А тут круги...н-да. Мир - ковно и в канце - смерть....

... причём, в 4-ом круге и совершенно без Беатриче biggrin.gif
Любаша
QUOTE
Есть такая фигня - "круги близости". Четвёртый круг - это, если не ошибаюсь, дальше, чем работа и увлечения. То есть вообще ноль внимания. Дети (мелкие) кажется в норме во втором.

Не, не скажи. Ноль внимания - это на другой стороне листа.
Ваниль 2
Мне сложно ставить границы. Хочу научиться делать это автоматически, пока к этому еще не пришла.
Была на групповом тренинге. Впервые прочувствовала, что группа - действительно место, где можно попробовать разные способы поведения и результат увидеть почти немедленно smile.gif Все как в жизни -люди, которые нарушают мои границы и считают себя вправе это делать, затаенные обиды, которые выявляются постфактум и выливаются в месть, вербальные агрессоры, считающие, что я ответственна за их чувства. Такой миниатюрный срез общества. И в я этом срезе: пытающаяся "обяъснять" свои поступки, молчащая в ответ на наезды вербального агрессора, и злящаяся за месть, совершенную постфактум.
Спасибо, Господи, что я все это вижу. Как прозрела.

_____________
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_22_7_1132866000_e8e4f320ea20f1e5e1e520f3e6e5.png[/img]
AnastasiyaO
Я вот долго пыталась быть мамочкой мужу. Но как без этого, он сирота, бабушка воспитывала, недолюбленный, бедненький, а я из здоровой семьи - всему научу, поддержу, обогрею, направлю(это как бэ мягкий вариант моего безумия). Сейчас стараюсь быть женщиной. Но мне трудно до сих пор разделить, что есть забота, любовь, поддержка в здоровых отношениях. Начала с того, что не бужу по утрам, не даю советов как поступить на работе, не езжу покупать с ним вещи, не интересуюсь замерзнет ли он в такой одежде. Я это пишу, аж самой противно. За это время был инцидент, мы пошли в бассейн, сумки собрала я. Но полотенце кто-то из нас выложил из одного пакета. Там обнаружив это, муж хотел наехать, типа кто сумки собирал. На что сильно разозлилась, что он мог проверить и вообще прийти без одежды. Мирно урегулировали, но...Я навязываю заботу, а он считаетдолжным проверить качество. Получается нарушаем границы или нет? Как у вас в семье прошла бы эта ситуация?
ПЫСЫ: Если знаешь, где твои границы, то и чужие не нарушишь. Я вот не знаю где мои.......
Леська
Цитата
. Начала с того, что не бужу по утрам, не даю советов как поступить на работе, не езжу покупать с ним вещи, не интересуюсь замерзнет ли он в такой одежде. Я это пишу, аж самой противно.

А чего противно?
Я тоже так поступаю.правда, даётся со скрипом. пришлось пройти через кучу обид и до сих пор проверяет меня на вшивость. Да и самой тянет позаботиться rolleyes.gif Но уже хотя бы не делаю так ,как раньше - спросила - тебе надо(туфли, например) год наза сказал не надо -я пошла и купила. И, понятное дело, фиг дождалась благодарности biggrin.gif А в этот раз спросила - тебе надо - нет, не надо. Как понадобятся - скажи.
В баню не собираю. Хотя он почему-то считает ,что это моя обязанность ohmy.gif ведь его отца мать собирает...
НА работу перестала будить - а иногда так тянет придти и помурлыкать, но уже проверено - один раз придешь, на следующее утро он вообще даже будильника не поставит - а зачем? ведь жена придет blink.gif ph34r.gif

чёйта пишу-пишу...
про себя)
свои границы обозначить неимоверно сложно. Сегодня хочется тепла, завтра злость и отдаляешься... Склоняюсь к мысли, что таки нужна физическая изоляция для выздоровления, но... от всего мира не изолируешься....
Здесь расположена полная версия этой страницы.