[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страхи страшные. (на сегодня)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
нати
страх - что не смогу помочь своим престарелым родителям...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
солнечная кошка
нати
иногда просто невозможно сделать и успеть все, приходится экономно расходовать личные душевные и физические силы, и вину за это испытывать не стоит, тем более бояться)

_____________
user posted image
Лань
нати
солнечная кошка
Девочки, на мой субъективный взгляд, очень важно с родителями обо всем поговорить, чтобы ничего неоговоренного не осталось...Я с мамой успела! Так хорошо и спокойно мне теперь на душе...Рассказала ей, как люблю ее, какая она всегда была молодец и как старалась для нас...За все попросила прощения и еще много, много, много всего было переговорено. На душе спокойно и тепло)) Мама живет в моей памяти и в моем сердце, во мне и в моем сыне)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нати
дело в том, что мои родители(70 лет) большие непоседы...они хватаются за всё и вся, думая, что они еще в силах всё сделать...это наша привычка "много брать на себя, не рассчитывая сил..."...ну вот на неделе, папа полез на берёзу - пилить верхушку, никому ничего не сказал - никого не просил помочь, и упал оттуда на забор. хорошо, удачно упал...
так вот я переживаю, что я одна у них, во времени очень ограничена, да и берёзы пилить или на крышу лезть -тоже не важный помошник. а мужчины мои заняты другим, более важным для них делом... поэтому страшно мне....я хоть и объясняю родителям, не надо, не лезь на березу...так они хуже малых детей становятся...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
солнечная кошка
нати, а их не изменишь. не знаю, какими мы будем в этом возрасте. я точно знаю, что им очень страшно стать ненужными, остановиться, сложить руки... я видела на примере моих близких, как, сдавшись старости, они буквально сгорали, таяли на глазах.
в общем-то, с ними и нужно как с маленькими детьми спокойно и с уважением разговаривать.хотя это трудно, ведь в сердце теснится столько любви, нежности, боли, страха за них... но можно. у меня получается, правда, редко, но я все же стараюсь, чего и тебе желаю от всего сердца)

_____________
user posted image
Лань
Цитата (нати @ 3.08.2009 - 12:10)
дело в том, что мои родители(70 лет) большие непоседы...они хватаются за всё и вся, думая, что они еще в силах всё сделать...это наша привычка "много брать на себя, не рассчитывая сил..."...ну вот на неделе, папа полез на берёзу - пилить верхушку, никому ничего не сказал - никого не просил помочь, и упал оттуда на забор. хорошо, удачно упал...
так вот я переживаю, что я одна у них, во времени очень ограничена, да и берёзы пилить или на крышу лезть -тоже не важный помошник. а мужчины мои заняты другим, более важным для них делом... поэтому страшно мне....я хоть и объясняю родителям, не надо, не лезь на березу...так они хуже малых детей становятся...

Это синдром детской ответственности за родителей у тебя))))) Они большие уже, Нат...Попробуй им доверять)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
солнечная кошка
САМЫЙ СТРАШНЫЙ СТРАХ на сегодня - не успеть сделать что-то по работе, упустить сделки и деньги, которые так нужны... чувство вины за еще не совершенное. страшно, что не использую всех возможностей и своих знаний, чтобы договориться о сотрудничестве.
стараюсь работать над этим:
- я не смогу охватить всю базу данных, город все же большой, и даже если тратить на каждый звонок по 3 мин, а на каждую встречу по 30 мин., я за неделю смогу обзвонить только ТОПовых клиентов... и не моя в этом вина.
- если не получаю согласия, причин этому великое множество - от сгоревшей яичницы утром до банального отсутствия денег, в чем не каждый наберется смелости признаться.
и все равно - СТРАШНО. пока... работаю над этим)

_____________
user posted image
Che-Gevaro
Страх показаться слабым, не получить желаемого и ещё куча. Моей жизнью алкоголика вообще управляют страхи, раньше я этого не осозновал)))))

_____________
Время белит сединами бороду, отнимает прыгучесть и силы, а ты всёравно продолжаешь считать - глупенький дурачок, - что оно на твоей стороне. user posted image
гоша
Страхи-это продукт не работы по Программе..а так,чего боишься,то и случается.Отрицательные мысли притягивают отрицательные явления..страхи это показатель тунеядства..
AdvokaT_X
А я боюсь,что у меня сердце остановится,каждый раз боюсь.А выпьешь водки,желудку плохо,вот так и выхожу,заморочился по полной программе. Отец умер на работе от этого,чувствую меня тоже самое ждёт.
витасана
Боюсь умереть от инфаркта
боюсь рака матки
боюсь идти к зубному ставить имплантанты - не уверена в удаче
боюсь инсульта и стать никому не нужным парализованным овощем
боюсь профукать очередные экзамены в автошколе
боюсь серьезного разговора с бывшим дорогим-любимым мужчиной
боюсь старости родителей на мои плечи (это ад был бы)
боюсь, что дочь пойдет по моим следам (алкашка и жена алкаша)
боюсь пререоформления документов на проделение вида на жительство (потеряла квитанции об уплате всех налогов. но в компе должны же быть)
боюсь растолстеть
боюсь длинных искривленных тоннелей
это так вот сходу, что сидит в голове
sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
витасана
Прочитал внимательно и не увидел ни одной реальной ситуации. Для меня это все мышление формата "если".
См. рекомендации "Желтой книги"
wink.gif
витасана
пошла смотреть!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
А страх сам по себе - ситуация не реальная, а ее предопределяющая, как сигнал. А сигнал бывает истинный и ложный.
Боишься инфаркта - проверь здоровье и удели внимание сердечной мышце.
Боишься рака - проверяйся.
Пока не пойдешь к зубному и не попытаешься, так и не узнаешь, будет удача или нет и так далее))).
витасана
мне предстоят импланты - уже готовят челюсти, а также предстоит экзамен в автошколе.
Могу поделиться опытом)).
Приживутся или нет импланты, зависит не от меня, а от обстоятельств и моего организма. Я лишь могу соблюдать рекомендации врача и верить в удачу. Когда есть вера - нет места страху.
К экзамену в автошколе я усиленно готовлюсь и делаю все, что зависит от меня.
Жить в страхе - привычка, причем дурная, на мой взгляд. Я мало знаю людей, которые любят бояться. Разве что ужастиками нервишки пощекотать. Истинный страх призывает насторожиться и прислушаться. Ложный страх вводит в заблуждение. Разговаривая с собой, есть шансы его преодолеть и он теряет смысл. Смысл бояться того, что не произошло? Смысл бояться того, что уже произошло? Надо справляться, а не бояться))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
sima
Страх, любовь, ненависть это естественные чувства для любого человека, будь он алкоголик или здоровый.Человек всегда, что то испытывает в душе.Поход к врачу, экзамен или еще какое то ответственное мероприятие всегда вызывает волнение от переживаний за конечный результат.И это нормально для разумного человека. Если человек перестает испытывать чувства страха, значит у него отказал инстинкт самосохранения, а это уже патология и надо бежать к дурацкому врачу smile.gif .Я боюсь высоты, но в то же время она, манит меня, вечно я с чего - нибудь прыгаю высокого, или лезу в горы. Хотя у самой коленки от страха трясутся и ноги отказываются идти.Действительно, надо научиться отличать ложные страхи от простых переживаний.Страхи всю жизнь, будут преследовать нас и к этому надо быть готовым всегда. Мы ведь не можем вырвать это чувство из нашего мозга и души.Просто не надо идти у страха на поводу и погружаться в них, только из- за страха узнать правду о своем здоровье или, ну по обстоятельствам, надо просто с помощью специалистов определить причину страха. Если сердце болит, то идти к кардиологу и узнать причину и т.д.Экзамен, ну тут уже никуда не денешься любой нормальный человек всегда переживает перед экзаменом. Стоматолог, да блин его все боятся.Да мы живем в 21 веке все проверяется и лечится. Даже просто поделиться с человеком и то легче становиться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.