[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страхи страшные. (на сегодня)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
МакинтошЪ
Хорошая тема. Тут можно бояться каждый день. Сегодня боюсь бедности.
VoronAA
Цитата (МакинтошЪ @ 2.03.2009 - 20:34)

Забавный у вас тут форум. Я три сообщения оставил, из них за одно меня админ поклевал, за другое ты оборжала)))
Наверное, и за третье тоже уже плюнули, не проверял еще. Наверное, и не стану)

давай что это наш форум...а что мнения разные и что приходится держать рамки - то тут никуда не денешься - тут достаточно твёрдо означенное направление - 12 шаговая программа АА
И последующих созданных по образу и подобию.

а про гепик...я боялась лет 5 в начале кукукнуться с параличом - ибо было очень реально. сейчас сама ржу.
тем более в ближнем круге - и гепики все и ВИЧ и прочие шизофрении с циррозами.... blink.gif
такое у нам с тобою окружение

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
-Chka-
МакинтошЪ, ну я ж по-доброму!!!! Просто характер такой, что над собой и своими "стряшными стряхами" смеюсь.... А в твоей "пугалке" увидела свой прошлогодний до дрожи ужОс при мысли о СПИДе.....
Все хорошо будет, я к этому.


А еще крайне понравилось выражение "похабно трезвому умереть от цирроза". laugh.gif
С искренней любовью и смущением за недопонятость, Чка. happy.gif

_____________
У некоторых главные полушария защищены черепом, у некоторых - штанами
МакинтошЪ
Цитата (-Chka- @ 3.03.2009 - 06:35)
МакинтошЪ, ну я ж по-доброму!!!! Просто характер такой, что над собой и своими "стряшными стряхами" смеюсь.... А в твоей "пугалке" увидела свой прошлогодний до дрожи ужОс при мысли о СПИДе.....
Все хорошо будет, я к этому.


А еще крайне понравилось выражение "похабно трезвому умереть от цирроза".  laugh.gif
С искренней любовью и смущением за недопонятость, Чка.  happy.gif

Да я и не обижаюсь, на самом деле. Так, чего-то жалость к себе охватила. Вредное чувство)
-Chka-
Цитата (МакинтошЪ @ 3.03.2009 - 19:59)
Так, чего-то жалость к себе охватила. Вредное чувство)

Ага, а у меня только-только закончился "приступ саможалости" типа: "ну почему надо так много работать; отчего весна не приходит, а в доме так холодно; руки бедные болят и мышцы не тянутся как надо; вообще жизня-какашка и проч. и проч...." biggrin.gif Благо, недолго я этому приступу продлиться дала ph34r.gif


_____________
У некоторых главные полушария защищены черепом, у некоторых - штанами
Mare
Все, чего боюсь - слишком много:
боюсь забояться развестись с мужем (неалкоголиком tongue.gif ), потомучто целый год люблю алкоголика(который уже не пьет пол-года wink.gif )
боюсь не смочь решить какие-то детские проблемы (одна учеба чего стоит:)
боюсь....
Да не так уж важно перечислять.
Помолясь о здоровье своем и своих любимых, близких и родных -вперед без страха и упрека...
Выхода нет.
Вернее, он там же, где и вход.
Просто жизнь случилась.
И хорошо.
Ведь могло бы и наоборот laugh.gif

_____________
user posted image
Guest
Не боюсь неприятностей. Если они еще не случились - они в будущем, а если уже случились, то уже в прошлом. Неприятностей нет, чего их бояться?
VoronAA
Люблю мудрых и спокойных.
Головой-то понимаю, что бояться - нечего. Будет что-то - решу, что было - то было.
Но суть в том, что ЗНАТЬ, это одно - а жить живым и чувствовать - иное.
По сути и смерти бояться как минимум нелепо.
Но это (возвращаясь к часто поднимаемой теме) разница теории и практики

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Лань
VoronAA
Чего смерти бояться? Я ее не знаю. За жизнь свою надо бояться:) Она мне дорога как память)
Лично я наркотики не пробовала не потому, что это плохо...Потому что я точно всегда знала, что мне это понравится. Хотя, обычно боялась этой мысли и говорила себе, что мне просто этого было не нужно))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
VoronAA
А я знаю. И мне жалко суицидников. Это страшно - даже когда оттуда уже отковыряли.
Я пила не потому, что мне это нравилось. А потому, что без этого жить было слишком больно. Это упрощение, но ближе всего к истине.
А смерть - особенно детей, родителей, любимых - ну может кто-то и никак не боится и не переживает.
Но я не из них.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Лань
VoronAA , знаешь, если бы моя мама умерла не в позапрошлом году, а лет 10 назад, то я бы легла с ней рядом и все....Считаю, что все, что я прожила за это время, было дано мне, чтобы пережить это. Потеряв однажды близкого человека понимаешь, что все сможешь пережить...К тому же, ко мне пришло понимание, что пока близкие люди живут в моем сердце, они живы. Пока я живу, я нужна. Суицид, если не брать во внимание моменты, связанные с психическими заболеваниями, это состояние. Момент...Предоставить право выбора - да. Провоцировать - ни в коем разе! И ни в коем разе не брать ответственность за чужую жизнь на себя. Когда мой муж на кумарах взял ремень и пошел вешаться, я сказала ему, что это его выбор. Эти слова мне дались нелегко. Когда он вернулся, то бросил ремень, а потом бросил мне: "Не смог..." Я ему сказала тогда: "Не смог и хорошо. Значит, не дурак."
Все можно пережить при нашей жизни.
Жалеть можно только о том, чего не потеряешь во время шторма))))
Во время шторма ты можешь потерять имущество, близких, даже собственную жизнь. Пока жив, не стоит терять веру. Хороший топ о страхах...Я бы создала еще один топ: "Я побеждаю свои страхи".


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
VoronAA
А я никого не победила.
Всё-ж программная "школа" действует на уровне рефлекса:
Дискомфорт-боюсь - признаю бессилие (такое говно случилось)-что в этом? =страх = секс деньги или власть (или сочетания, другого как правило просто НЕТ) = что боюсь не получить или что боюсь потерять = шестой шаг - седьмой.
При этом начиная с третьего я ужо определилась в ВС - и, с этого-же шага начиная - собственно рулит ВС. Останется страх, переродится, уйдёт или вернётся - это зависит не от меня. С меня тока усилия - всё остальное - Ему.

И, если честно, мне кажется, что определённый страх или опасения за любимых - свойственен почти всем людям. В том числе нормальным - здоровым.
Просто у них это не повод нырять в дипрес, спасательство, бухло или торч.

В моём возрасте "кладбища близких" обычно уже есть, но у алкашей и нариков они обычно на порядок больше. А что всё можно пережить - это я в курсе.
Хотя доложу тебе, паралич - страшно. Ну когда у САМОЙ, а со стороны-то - говно вопрос - канеш не страшно

biggrin.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
VoronAA
Цитата (Лань @ 4.03.2009 - 22:59)
Я бы создала еще один топ: "Я побеждаю свои страхи".

а что мешает!? huh.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Лань
Цитата (VoronAA @ 4.03.2009 - 21:36)
Просто у них это не повод нырять в дипрес, спасательство, бухло или торч.



У них это повод мобилизоваться. Вот когда это становится не поводом, а стимулом - это уже перегиб в другую сторону.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (VoronAA @ 4.03.2009 - 21:36)
Хотя доложу тебе, паралич - страшно. Ну когда у САМОЙ, а со стороны-то - говно вопрос - канеш не страшно

biggrin.gif

Моя мама говорила: "Глаза боятся, а руки делают". Будет страшно - будем бояться))) Будет больно - будем плакать. Поплачем, побоимся и будем жить дальше. Выбор есть: либо жить, либо умирать:)))
Вот, например, иду я: красивая, нарядная, подбородок кверху, на голове волос копна, все мальчишки-дураки:)))) Тут ррррраз и в лужу, да на жопу (простите). Обидно, досадно и даже страшно....Ведь из всего этого надо еще и встать...Еще и до дома как-то добраться. Хочется взять и переместиться в этот момент через какой-нибудь параллельный мир в точку назначения, чтобы избежать всего этого: страха, позора, преодоления. Я могу сидеть, хлопать по луже руками и материться, плакать, страдать, впасть в депрессию и залить, забить свое горе (вспомним историю про чеховского чиновника, который чихнул, попал на лысину генералу и умер от страха и депрессии), а могу представить свое лицо в момент падения, улыбнуться, принять, мол, облажалась, бывает, встать, и пойти....Преодолеть))) Я делаю первый шаг и мне уже не страшно. Есть уход от проблемы, а есть ее решение (преодоление). Есть бег от своего страха, а есть его преодоление. На мой взгляд, мало обозначить свой страх. Важно его узнать, признать, принять, перестать бояться и он тебя оставит. Какая сила меня поднимает из грязи? Высшая Сила? Так ура ей:)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.