[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: капли Колме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ангел555
Alexa
мой бывший муж служил в Афганестане, за военные действия награжден орденом красной звезды. Там и без алкоголя агрессия, ховайтесь все...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Цитата
Ну дык у него тоже психика поломана.И все контуженые оттуда возвращались

знаю ))) там общение "только по шерсти"... По-этому ещё раз убедилась в правельности "разобраться с собой", а не в "борьбе против алкоголя" или алкоголика.
О "все контуженые", у нас часто собирались его друзья с женами. Все разные и не все агресивные...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Цитата (Ангел555 @ 1.12.2012 - 10:08 )
Alexa
мой бывший муж служил в Афганестане, за военные действия награжден орденом красной звезды. Там и без алкоголя агрессия, ховайтесь все...

У меня был приятель - бывший афганец...Не пил. Ибо как выпьет, так сразу туши свет,бросай гранату, бей горбоносых. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
elisheba
Цитата (Лань @ 2.12.2012 - 08:20 )

У меня был приятель - бывший афганец...Не пил. Ибо как выпьет, так сразу туши свет,бросай гранату, бей горбоносых. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

мой бывший был чеченец-срочник. тоже говорил "я не пью а то крышу сносит" biggrin.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
О! А в пионерском лагере, в котором я работала, начальником лагеря был афганец бывший. Во че вспомнила! И к нему приезжали друзья со всего союза. Мы всю ночь сидели с ними у костра. Они выпивали, пели очень прикольные песни про свою службу, весьма далекие от тех. что распевают "голубые береты" у метро. Мы смеялись и было очень весело. Мне тогда было шестнадцать. Я после девятого класса поехала работать пионервожатой. Такие парни были!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Alexa
Цитата
Я уже писала как-то..Не от болезни "алкоголизм или наркомания" зависят поступки людей. Колоссальное влияние оказывает болезнь, но, если человек изначально непорядочный, то он будет, например, из дома воровать или убегать, когда "попутчик" передознется. А если у человека нутро чистое, он никогда так не сделает, будет искать другие пути осуществления своих "желаний"..Ну это по моему опыту

Согласна. У меня такой же опыт. Дядька мой - алкоголик, сколько помню его. Не буйный, но вот из дома потырить - это за милую душу. Вот не вложили в него родители это "не укради" - вот ее и нет, этой установки.
В мужа вложили, видимо, что-то, т.к. из дома он не выносил ничего, хотя не исключаю, что это "пока", т.к. болезнь прогрессирует и моральные качества под себя подминает.

и про запои, вспомнился анекдот, который муж любил рассказывать, когда бухал:
Врач: - Вы часто выпиваете?
- Каждый день, но бывают и запои...

Мне было смешно, т.к. я тоже не понимала, что "выпивать каждый день" и "запой" - это разные вещи))) Но мой муж мне это продемонстрировал: тоже пил каждый день, от 0,5 до 1 литра, но запоев не было на моей памяти, и "никаким" я его видела считанные разы. В основном - вот как папа твой, тоже - становится веселым, оживлялся, на гитаре играл, гостей развлекал и т.п. Душечка такой))) никогда никакой агрессии... Если бы не загонялся и без тормозов не улетал в наркотики по пьяни, если бы с работы за пьяные косяки не выгнали, да и если бы его самого не начало напрягать все это дело - то наверное и останавливаться ему незачем было бы....

Щас вот учится быть "душечкой" по трезвому smile.gif)

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Natafffka
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Zaria
Какой бред.Улыбнуло. К бабкам не пойду.Да и боюсь этих людей. Я хоть особо и не верующая но всеравно мне кажется что все эти бабки или детки это уж точно не от Бога.
Берегите свои нервы.Удачи вам



Спустя 2 минуты, 39 секунд Guest написал(а):
А на счет мужа. Иногда такое творит что "Прости Господи" и вправду появляется желание что бы его и не стало. Уверена что у каждой из вас были такие тоже мвсли.Я так устала мне всего 25 и ребенок маленький 2,5 года.Так жить нормально хочеться.
Елена Ясная
Alexa в любом случае, это уже не твое дело и не твоя забота, а их дело и их забота. Я уверена в том, что если люди ничего в своей жизни не меняют - значит, их все устраивает. Даже если они говорят иначе. Если человека что-то не устраивает - он действует. Если людей все устраивает - им помощь не нужна, а если не устраивает - они сами ищут ее и просят о ней. Каждый человек в каждую минуту своей жизни делает свой выбор, и нам остается либо принять его и разрешить ему быть самим собой, либо мучительно и бессмысленно трепыхаться в попытках его переделать по своим лекалам... мне чет надоело))) неблагодарное занятие.

В отношении пьющей мамы просто выставила и охраняю свои границы: пока ты у меня - ты не пьешь. Вне дома - как угодно и что угодно. Я просто не люблю пьяных - не то чтобы хочу кого-то спасти... не. Каждый сам кузнец своего счастья.
С пьяным дядей просто не общаюсь - там уже деградация совсем, по ходу дела... человек уже плохо понимает, где реальность, а где его алкогольные бредни.. вот реально: сцены из фильмов выдает за события из своей жизни... ну пипец, кароч. Пыталась его в прошлом году в 19нашку уложить: 3 недели честно пролежал, в реаб.не пошел, как и 90% лежащих там людей, а вышел на волю, и сразу отправился за пивом)))) ну, я свою совесть очистила, по крайней мере. я сделала что могла, и дала ему шанс. Он не взял - ок, вольнО ж ему. Живу я, слава богу, далеко от него, и видеться нам незачем. Пусть живет, как умеет, 46 лет, все-таки - большой мальчик уже. Жалко, конечно - такой был юморной и заводной мужик, красавец, эрудит - кроссворды щелкал как семечки, читал много, добряк такой: ни-че-го этого уже не осталось... все болезнь уничтожила sad.gif( Грустно это, но ничего не поделаешь: это тоже результат выбора, который моя дядя делал каждый день на протяжении всей своей жизни.

Живите сами и дайте жить другим. Живу. Даю.




Спустя 9 минут, 5 секунд Елена Ясная написал(а):
Natafffka
Цитата
Так жить нормально хочеться.

Значит, самое время начать smile.gif) Это как раз в твоих силах.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Alexa вот именно: выжила! и понятно что жалко... да только бессильны мы. Бес-силь-ны (((( в наших силах только ограничить влияние чужого образа жизни на нас самих и справиться с последствиями воспитания в дисфункциональной семье... и тем самым, кстати, постараться не пустить болезнь дальше - в следующее поколение. Во. Достойная цель, думаю)))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Вот и я искренне люблю и свекровь, и бабушку мужа и его тетю, но вместе с ними, особенно когда вместе они, не могу находиться долго.
Вчера сына привезла. Проехали 100 км до Москвы и по МКАДу где в пробке, где под ливнем. Зашли чумные, с дороги. Вовка стал что-то рассказывать бабе (свекрови), которая пошла на опережение прабабушки и кинулась его встречать. Бабушка вышла из комнаты и застыла в ожидании...Вова продолжал делиться впечатлениями от дороги и тут прабабушка выдает "Ну, раз меня не рады видеть, тогда я пойду"....И начинает медленно разворачиваться обратно в комнату. Пришлось нам прервать сына на полуслове и подтолкнуть к "обиженной" прабабушке))). Как хорошо, что мой сын все эти "приколы" понимает и не придает им особого значения. Он в этом плане большой мудрец. Я так вообще с юмором и задорно: "Эээээээ....ПодождЫ......"))))) Разряжаю обстановку и вроде все снова улыбаются. Обиделись. что я не хочу с ними встречать Новый год. Ну, не люблю я это восседание за столом с обязательным "Совейским шампаньским", бабушкиными из раза в раз повторяющимися историями и манипуляциями, манипуляциями, манипуляциями...И вроде можно было бы и потерпеть...Но так не хочется....Заеду в один из дней в каникулы и посижу с ними. А на Новый год у меня другие планы))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Инес
Цитата (Natafffka @ 2.12.2012 - 12:55 )

Спустя 2 минуты, 39 секунд Guest написал(а):
А на счет мужа. Иногда такое творит что "Прости Господи" и вправду появляется желание что бы его и не стало. Уверена что у каждой из вас были такие тоже мвсли.Я так устала мне всего 25 и ребенок маленький 2,5 года.Так жить нормально хочеться.

Наташа, желание понятное, но это - тупиковый путь. Если ты действительно НЕ МОЖЕШЬ с ним жить - надо разводиться, сваливать к родителям, ну или снять комнату, например. Если же плюсы перевешивают минусы, тогда надо просто менять свое отношение к жизни, философски относиться, не обращать внимания на выходки мужа, не ругаться с ним, думать о сыне...

У меня в последнее время тоже часто бывает злость на мужа, обида, желаю ему плохого, но так ведь нельзя.. в конечном итоге, если быть честной с собой, мне уютнее жить с ним, чем перебираться к родителям, так что пытаюсь искать компромисс (иногда получается). Муж, кстати, сейчас не пьет, но от идеала по-прежнему далек - не обращает внимания, часто бывает злой, жалуется на усталось, считает себя центром мироздания.. все это бесит... но в целом меня все устраивает, наверное, раз я до сих пор не ушла:)

А КОЛМЕ я купила один раз по совету врача, давала мужу, после одной неудачной подшивки, потом побоялась, что он кони двинет, и больше не даю... два флакончика так и лежат в шкафу, а препарат, собака, дорогой rolleyes.gif
В общем, наверное, втайне его давать не стоит, даже в инструкции это написано.

Мой муж пьет сейчас более полезные (вроде бы), лекарства, снижающие тягу в период "сухости": названия препаратов удалены модератором. По назначению врача и по собственному желанию. Впрочем, я сомневаюсь, что трезвый период продлится больше года. Но хотя бы год - и то хорошо. cool.gif
Елена Ясная
Инес, пожалста, не надо названий препаратов. а то тут много умников, которые могут решить самолечением заняться....


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Talis
Свекровь давала моему мужу Колме. давала ему прям выпить с утра в чашке. он знал, что что-то пил. я в этом не участвовала, видела пузырек на кухне. Его с этих капель тошнило и рвало, но водку пить не мешало. потом он ей сказал"баста карапузики. пить капли не буду" и на этом все закончилось. пил еще какие-то таблетки, которые нарколог при подшивке рекомендовал и запивал таблетки водкой. пару раз было жутко плохо. но не остановило. То есть человек пил осознанно "лекарство" и так же осознанно пил алкоголь, зная уже что будет плохо. и его не останавливало. как может остановить этот препарат или другой без ведома человека? это просто бизнес..((

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
ванес
пил колме 9 дней,последний раз сутки назад,можно ли пить алкоголь?
drumlinks
Не стОит cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.