[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не сознаёт,что алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Наталия
Лен, мне кажется что здесь дело больше в том, что ты ушла от него Вот и осознание началось Тряхануло психику это событие Им ведь в самом деле страшно остаться один на один со своей болезнью
Гость_Елена Ясная
Наталия, не могу сказать, что больше, что меньше повлияло - я не могу этого знать. Говорю только о том, что сделала, и какие последствия это повлекло... и уж тем более не могу говорить уверенно о том, что думают и чувствую ОНИ - у меня нет ни малейшего желания влезать в чужую больную голову))) своей хватает)))
Наталия
Ох, это да!
Я про то, что далеко не всегда такая интервенция приносит свои плоды, впрочем как и все остальное.
Я понимаю, что это твой опыт. Я про то, что целый комплекс всяких событий, нашего поведения, влияния от других людей в комплексе приводят к результату.
Zaria
Вчера вернулся после непродолжительного запоя с ободранной мордой. Упал как лом, с его слов. Мечтательно произнес, вот если буду начальником...
- Да кто же тебя с такой мордой начальником назначит?
- А что, только по пьяни падают, вон полная травма трезвых.
- Но они не падают мордой вниз.
- Зато они руки, ноги ломают, тебе лучше было-бы, если я ногу сломал?
Полное отрицание болезни. А ведь каждый запой ободранная морда. Ладно хоть руки, ноги не ломает. cool.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Гость_Неназванная
Zaria laugh.gif
Логично! Как тут спорить?!
нати
Zaria
мой ломал морду и ребра. он тоже падал как лом...ну может ему везло, что он весу небольшого...
ну и дожив лет до 48 признал, что болен, счас ему 53, признает что болен, но лечиться никакими способами, кроме капельниц и пилюлек не желает...спрашиваю, почему? боится. лечиться боится. пить -не боится...последнее время вроде не падал, зато заработал синдром меллори-вейса (разрыв слизистой желудка с кровотечением), и все равно продолжает пить, н надо сказать, не в таких размерах и стал больше дома..меньше мечется...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Zaria
нати
Мой может и признает наличие болезни, но полное отрицание того, что все проблемы от этой болезни.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
нати
Zaria
нее.. мой признает и проблемы от болезни, но лечиться -ни-ни!

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Zaria
нати
Сейчас выяснилось, крме меня о том, что он алкоголик не знает никто. Для коллег на работе это тайна, все видимо страдают близорукостью и насморком.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
нати
Zaria
ну..это знакомо. само собой...


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Acqua
Цитата (Zaria @ 6.12.2012 - 18:51 )
Сейчас выяснилось, крме меня о том, что он алкоголик не знает никто. Для коллег на работе это тайна, все видимо страдают близорукостью и насморком.

Ну в этом нет ничего странного..
О том, что я алкоголик вообще никто не знает wink.gif Ни клиенты, ни муж, - никто, включая и меня саму laugh.gif
Тайна - не тайна, а загадка есть)))

Ну вот серьезно... по каким критериям кто-то должен увидеть, что я алкоголик? Под забором не валяюсь, работаю, друзья имеются более чем приличные))
нати
Acqua
самообман -великая вещь! даже если увидят меня под забором, я сделаю вид, что это не Я:)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Talis
Цитата (Zaria @ 6.12.2012 - 19:51 )
Сейчас выяснилось, крме меня о том, что он алкоголик не знает никто. Для коллег на работе это тайна, все видимо страдают близорукостью и насморком.

Заря, им так удобно. я в близких отношениях с одной сотрудницей мужа. С ней мы обсуждали и его запои и когда он лечился знала она. Я спрашивала:"Как же вы с ним общаетесь? как, что?" она говорила, что это работа и всем удобнее и выгоднее в том числе, делать вид, что ничего не происходит. И это было на последних стадиях его запоев. а вначале реально никто не замечал. Когда она узнала, не поверила сначала, говорила, что не заметно было. Что там говорить, свекровь то поняла только когда по моим словам стала присматриваться, приглядываться. а жили в одной квартире и ничего не подозревала.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Zaria
Talis
Если человек в состоянии работать с похмелья, то работадателю действительно удобно, можно не повышать зарплату, урезать премию и т.д. А вот если сотрудник мотается как неприкаянный, прогуливает, тогда избавляются при первой возможности. Моего помимо основоной работы системного администратора, постоянно просят свозить на служебной машине, то в банк, то в министерство. За доп. работу не доплачивают. Алк. - можно не церемониться. Если-бы я тащила такую нагрузку, давно-бы выбила себе более высокую оплату. А он зная свои косяки, помалкивает.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Гость_Неназванная
Zaria
А ведь ты права. У нас на работе тоже так зависимых эксплуатируют. А я и внимания не обращала, чего это они такие безропотные!
Здесь расположена полная версия этой страницы.