[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга которая все убивает.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мара
Добрый день. Мне 29 лет, и я уже лет 11 как алкоголик. Правда крепкие спиртные напитки не употребляю, в основном лишь пиво...но это губительно сказываеться на мне. А в последнее время меня безумно беспокоит одержимость алкоголем. Дело в том что раньше я пила более менее умеренно, никогда в рабочие дни, никогда на людях не позволяла себя непристойно вести...все это происходило в узком кругу. Я третий раз уже замужем. Первые два брака распались именно по причине моего пьянства. То есть мужья видели- Пятница, все до понедельника меня трезвой не увидите. Я домой гостей наприглашаю, всех накормлю напою, спать уложу.Кому это понравиться? Лечиться второй муж два раза отводил...Первый раз хватило на 2 месяца, второй на неделю. Третьему мужу я честно сказала-я алкаш. Но видимо он не заострил на этом внимание, красивая девушка, телеведущая, достаточно успешная. Как она может быть алкоголиком? Не поверил видимо. Живем вместе уже второй год. Все "прелести" алкоголизма он испытал на себе слихвой. А самое страшное, что выпивать я теперь хочу каждый день. Причем дошло до того что муж прячет от меня деньги. Естесственно скандалы, разлад. Пока не купит бутылку пива могу домой не пустить...Вобщем я не знаю меня это тяготит. Ибо не вижу я своего будущего, и стыдно мне и страшно и не знаю что делать. И тоска такая...Одна мысль в голове-"как "г" в проруби болтаюсь". Лечение не помогает. Что делать то?
drumlinks
АА-содружество людей, которым ничего не помогало. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Amalika
Мара
Вы хотя бы работаете и называете себя успешной женщиной. Искренне рада за Вас.
Где вы покупаете выпивку, когда едете домой?
Измените маршрут!!!
Измените эту привычку. Замените ее на что-то другое. Например, зайти в солярий, бассейн, массаж.
ЗузуляЯ
А что из лечения пробовали? сейчас столько много хороших препаратов без, цвета, запаха, побочных эффектов выбирай не хочу!
витасана
Мара
Я посмотрела твою (можно на "ты"?, если напрягает - намекни прямо) дату регистрации. Впервые поняла, что у тебя не просто бытовое пьянство, а дело серьезнее, полтора года назад? Просто посмотри, что изменилось за это время.
Алкоголизм - болезнь хроническая, ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ и смертельная.
ЗузуляЯ
Продажа алкоголя является одной из статей доходов государства. Разрабатывать лекарства просто невыгодно. Поэтому ко всем "таблеткам счастья и трезвости" отношусь насторожено. И не верю в их ДЛИТЕЛЬНЫЙ эффект. А алкоголизм - это навсегда. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ЗузуляЯ
Цитата (витасана @ 14.06.2012 - 23:21)

ЗузуляЯ
Продажа алкоголя является одной из статей доходов государства. Разрабатывать лекарства просто невыгодно. Поэтому ко всем "таблеткам счастья и трезвости" отношусь насторожено. И не верю в их ДЛИТЕЛЬНЫЙ эффект. А алкоголизм - это навсегда.  sad.gif



У государства много статей дохода, алкоголь одна из. А лекарства производят разные фарм компании, которые ой как борются за то что бы у них покупали и красненькие и зелененькие таблеточки и побольше:) Конечно трудно разобраться среди кучи пузырьков и пачек, тут никакими советами не поможешь, пока на себе не попробуешь не узнаешь помогут или нет. Да, навсегда, да хроническая, но тормознуть ее можно, вылечиться окончательно наверное нет.
витасана
На себе пробовать категорически не согласна! Я с алкоголем всяко-разно напробовалась. Лучше на добровольцах.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ЗузуляЯ
А где этих добровольцев взять? Можно с этого пункта поподробнее??
Бустер
Цитата (ЗузуляЯ @ 17.06.2012 - 22:57)
А где этих добровольцев взять? Можно с этого пункта поподробнее??

Правило №1- начни с себя biggrin.gif
витасана
Цитата (ЗузуляЯ @ 15.06.2012 - 14:49)
Конечно трудно разобраться среди кучи пузырьков и пачек, тут никакими советами не поможешь, пока на себе не попробуешь не узнаешь помогут или нет.

Вот Вы, например, пробуйте. Какие не помогут - в одну сторону, какие помогут - в другую. Потом напишите, не поленитесь. Интересно же со сторны наблюдать - и как это человек от алкоголизма таблетку ищет? biggrin.gif А я пока тут в АА повыздоравливаю. 8-ой месяц уже.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет Мара!

Я бы препаратами не рисковал бы, этим доктора должны заниматься.

Есть что-то в твоём рассказе Мара. Где-то наверно в глубоко душе что-то не так, и результат в виде, употребления пива, проявляется. На всё должна быть причина. Может я ошибаюсь.

А вообще ты пришла по адресу, здесь трезвые алкоголики, пытаются и учатся жить в трезвыми. Попробуй может и у тебя получиться.

Успеха!!!
ЗузуляЯ
А я в поиске, помимо собственного решения что нужно завязать (а это самый первый шаг) я хочу это еще препаратами подкрепить. Я считаю это правильно воздействие в двух уровнях и психическом и физиологическом.
гошан
ЗузуляЯ

Разбираться надо с основной проблемой,с алкоголизмом.Ежедневно.Все остальное утрясется.и приложится.Не понимаю,что тебя беспокоит ? раз ты здесь на сайте АА,тема одна - Как избавиться от алкоголизма.Что то тебя швыряет в разные стороны . wink.gif
витасана
ЗузуляЯ
А без таблеток никак?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
ЗузуляЯ
Наверное, такой путь тоже имеет право быть. Главное, чтобы помогло! Главное - БЫТЬ ТРЕЗВОЙ! Удачи! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.