[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Запуталась
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Бустер
Цитата (Алина30 @ 24.11.2011 - 23:53)
Тебя ж никто не долбил и не заставлял поверить в это..

laugh.gif Это меня-то никто не долбил? Я на работу бегал с температурой неделю, пока меня чуть ли не пинком на больничный отправили. Чтоб не лазил с температурой где не нужно. А уже когда в больницу пошел и мне под нос результат рентгена сунули, тут и не захотел, а поверить пришлось))
А тебя никто не долбит, кстати. Раз считаешь, что у тебя нет проблемы - это твое дело. Только не нужно другим свои диагнозы ставить.
Их уже и так "общественный менталитет" достал. Типа - "это все распущенность, отсутствие силы воли, блажь" и т.д.
Здесь это не проходит.
Алина30
Бустер
Ок. Обещаю больше никому диагнозы не ставить!............ если скажешь свой ник.... tongue.gif Нуууууу.....а то буду обзывать чужим именем tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Можешь в личку написать. Я уже умею там писать cool.gif
Бустер
Принято! smile.gif Поверю обещанию, но чуток подожду...до завтрашнего дня. А на тот сайт все таки заглядывай. Не обязательно писАть. Можно просто читать. Там очень много интересного пишут. Нужно только поискать и выбрать. user posted image
Алина30
Бустер
Хорошо. Так и сделаю.
Гуд найт, я спатки smile.gif
Бустер
Алина30
Спокойной! smile.gif
витасана
Цитата (Бустер @ 22.11.2011 - 01:50)
Цитата (Алина30 @ 22.11.2011 - 01:39)
Бустер
ты что думал, что я напилась??? Э Нет..У меня другие планы в этой жизни cool.gif

Я думал, что ты решила провести основательную проверку собственных возможностей. И беспокоился о последствиях cool.gif

почему проверка собственных возможностей вызывает опасение? неужели нет случаев, когда человек просто САМ прекращал пить? может, сложнее шел процесс, чем нежели с шагами, но был результат? я считаю, что А - не болезнь слабаков. А потому могут челы завязать сами. ИХМО. unsure.gif
Бустер
витасана
Конечно АА не панацея. Я знаю людей, которые перестали пить без участия в программе. Я просто выразился неудачно - имел ввиду проверку возможностей выпить и остановиться без последствий.
Так что, сорри за косноязычие smile.gif
гошан
БУСТЕР

А давайте забьем тему о душевном покое для анонимного алкоголика..И поговорим и пообщаемся кто и как живет в ладу с душой,чтоб не ПИТЬ ..Жаль,здесь на сайте столько всего но очень мало тем чисто анонимно-алкогольных..Удачи всем !
Бустер
гошан
Дык забивай. Предложил - делай. У нас инициатива только поощряется cool.gif
Алина30
Бустер
Цитата
У нас инициатива только поощряется

странно.... а в жизни наказуема
cool.gif smile.gif
Guest
Цитата (гошан @ 25.11.2011 - 21:22)
БУСТЕР

А давайте забьем тему о душевном покое для анонимного алкоголика..И поговорим и пообщаемся кто и как живет в ладу с душой,чтоб не ПИТЬ ...

Я хорошо прикладывалась, когда была проблема нравственного плана. Когда крутилось в голове - как сделать так, чтоб всем хорошо и т.п. И чтоб мозги не закипали - я их заливала. А там утро вечера мудренее ... У меня есть "система координат" - правила и ценности, по которым стараюсь жить. Не торгую ни собой, ни другими, не беру ничего чужого (вещь ли, муж ли), не опаздываю и т.п... И когда я даю слабинку и иду против моих жизненных правил - все ппц - раздрай в душе полный. а пьяная - я ж себя не контролировала... И получался замкрутый круг - скосячила в чем-то (перед начальством, к примеру, прогнулась) почувствовала себя дерьмецом - напилась, чтоб совесть не ела. По пьяни позвонила кому-нить, на кого была глупая обида - и такого наговорила! Сколько раз было!!! А потом - во рту портянки, в кишках Везувий, в голове тараканы, в душе - говно. И оно мне надо? Получается, чтобы жить в ладу, надо отвечать за свои поступки. Поступки делать, исходя из приоритетов. Я не буду ругаться с дочкой, потому что моей маме (дочкиной бабушке) не нравится, как дочка живет. Кстати, пару часов назад именно это я и сделал. Теперь грызу себя. Злая на мою мать. Злая на дочь, что та стала отвечать агрессивно - а ведь права она - куда я лезу?! Раньше бы сразу за коньячок - до кондиции - и вторая ругань с мамой. А потом до отключки и спать. sad.gif теперь грызу и разбираю полеты - что мне важнее, где и что больше не повторять. Вот если я себя буду уважать за каждый прожитый день, то не будет совесть мучить. а потому ее глушить не надо будет. Я так понимаю. А проблемы - это всего лишь суета. И то, что сегодня кажется ПОЛНОЙ ЖОПОЙ - забудется через пару месяцев. biggrin.gif Всем нам трезвости. ясного ума и быть в ладу с собой!
Ёжик трезвый
Цитата (Guest @ 26.11.2011 - 01:06)
Цитата (гошан @ 25.11.2011 - 21:22)
БУСТЕР

А давайте забьем тему о душевном покое для анонимного алкоголика..И поговорим и пообщаемся кто и как  живет в ладу с душой,чтоб не ПИТЬ ...

Я хорошо прикладывалась, когда была проблема нравственного плана. Когда крутилось в голове - как сделать так, чтоб всем хорошо и т.п. И чтоб мозги не закипали - я их заливала. А там утро вечера мудренее ... У меня есть "система координат" - правила и ценности, по которым стараюсь жить. Не торгую ни собой, ни другими, не беру ничего чужого (вещь ли, муж ли), не опаздываю и т.п... И когда я даю слабинку и иду против моих жизненных правил - все ппц - раздрай в душе полный. а пьяная - я ж себя не контролировала... И получался замкрутый круг - скосячила в чем-то (перед начальством, к примеру, прогнулась) почувствовала себя дерьмецом - напилась, чтоб совесть не ела. По пьяни позвонила кому-нить, на кого была глупая обида - и такого наговорила! Сколько раз было!!! А потом - во рту портянки, в кишках Везувий, в голове тараканы, в душе - говно. И оно мне надо? Получается, чтобы жить в ладу, надо отвечать за свои поступки. Поступки делать, исходя из приоритетов. Я не буду ругаться с дочкой, потому что моей маме (дочкиной бабушке) не нравится, как дочка живет. Кстати, пару часов назад именно это я и сделал. Теперь грызу себя. Злая на мою мать. Злая на дочь, что та стала отвечать агрессивно - а ведь права она - куда я лезу?! Раньше бы сразу за коньячок - до кондиции - и вторая ругань с мамой. А потом до отключки и спать. sad.gif теперь грызу и разбираю полеты - что мне важнее, где и что больше не повторять. Вот если я себя буду уважать за каждый прожитый день, то не будет совесть мучить. а потому ее глушить не надо будет. Я так понимаю. А проблемы - это всего лишь суета. И то, что сегодня кажется ПОЛНОЙ ЖОПОЙ - забудется через пару месяцев. biggrin.gif Всем нам трезвости. ясного ума и быть в ладу с собой!

Да, и у меня - то же самое. Покоя никогда, видимо не будет... ph34r.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Бустер
Цитата (Ёжик трезвый @ 26.11.2011 - 13:00)

Покоя никогда, видимо не будет... ph34r.gif

Сорри, за напоминание о БК. Алкоголизм имеет две составляющие - одержимость физическую и одержимость ума.
Одержимость физическая неустранима, можно только предотвратить ее запуск, полностью отказавшись от выпивки (отказ от первой рюмки).
Одержимость ума устраняется работой по шагам, коль речь идет о программе АА.
Как результат - восстановление разбалансированных установок и способность сохранять внутреннее равновесие, возможность адекватно воспринимать и реагировать на события.
Что касается душевного покоя - лично для меня это периодически возникающее состояние и ощущение внутреннего комфорта. Не очень частое.
А вот периоды внутреннего равновесия, по мере работы по программе, постоянно удлиннялись.
Пожалуй, сейчас бОльшую часть времени это равновесие я сохраняю.
витасана
Цитата (Бустер @ 26.11.2011 - 14:02)

Одержимость физическая неустранима, можно только предотвратить ее запуск, полностью отказавшись от выпивки (отказ от первой рюмки).
Одержимость ума устраняется работой по шагам, коль речь идет о программе АА.

Что касается душевного покоя - лично для меня это периодически возникающее состояние и ощущение внутреннего комфорта. Не очень частое.
А вот периоды внутреннего равновесия, по мере работы по программе, постоянно удлиннялись.
Пожалуй, сейчас бОльшую часть времени это равновесие я сохраняю.

Бустер, одержимость физическая ПОСЛЕ первой рюмки? Вчера не купила вина в привычном месте в привычном количестве, потому что со всем прочим не чувствовала физической потребности. Одержимость ума - что это? Постоянные мысли впасть в измененное сознание? У меня душевный покой, когда я ни о чем не думаю, когда мысли не бегают по кругу, когда сама с собой не разговариваю, споря с воображаемым собеседником.. Поделитесь опытом!
Бустер
Цитата (витасана @ 26.11.2011 - 14:25)
Бустер, одержимость физическая ПОСЛЕ первой рюмки?

Именно так. ДО первой рюмки нет физической одержимости. Есть желание выпить. Выпить, несмотря на весь предидущий опыт запоев. Выпить, уговаривая себя, что уж в этот то раз я остановлюсь. Выпить по принципу "а идите вы все... Что хочу, то и делаю". Выпить потому что есть проблемы и выпить, потому все хорошо и т.д.
Это и есть одержимость ума. Поступать вопреки очевидному, из-за внутренней разбалансировки и неумения решать вопросы. А когда мысли бегают по кругу, когда разговариваю с отсутствующим собеседником - это часть одержимости ума.
Тормозом одержимости ума есть общение с трезвыми алкоголиками, при необходимости обращение к специалистам, выполнение рекомендаций "Желтой книги".
Исцелением одержимости ума есть работа по шагам.
ПОСЛЕ первой рюмки включается одержимость физическая. Это не значит, что я напьюсь немедленно. Я могу выпить немного в приличной компании и уйти практически трезвым. Но через час, чуть позже, чуть раньше, я напьюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО.

P.S. "...не спрашивай, где мир Божий - здесь, или там. Ищи его внутри себя..."(с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.