[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: цель остановиться
Страницы: 1, 2, 3, 4
argon
Вообщем сейчас постараюсь не много писать.

Я начал читать книгу 12х12, решил уж так саму книгу, потому что хочу больше не пить.
пью 2-3 раза в неделю, каждый раз по 2-3 литра вина, пиво не берет. Тайком от жены покупаю водку и пью ее в ванне. Осознаю что иду все дальше и дальше по пути пьянства. Позавчера нажрался и вина и водки, в своем частном доме вывалился пьяный голый во двор и просто валялся на земле и блевал, когда заполз домой, заполз в детскую, у меня трое детей, и просто уснул на полу, жена меня такого уже не трогает, знает что будет только хуже, так и проспал до самого утра, в пять утра поехал на дежурство.
Противно и мерзко до ужаса, надо останавливаться, надо останавливаться.
Хуже всего что я верующий и проповедую в церкви, людям нравятся мои проповеди, бывает подходят благодарят, что получили утешение в моих словах, что у них возгорелась любовь к Богу и тд и тп.
Конечно никто не знает какой я на самом деле, видит только жена, дети, и колеги по работе с которыми я напиваюсь в командировках.
Мерзко и противно.
Читал книгу и дошел до места где автор описывает как раз такого как я - пьяный верующий, усердно кающийся перед Богом за закрытой дверью.
После этого понял что мне надо регистрироваться.

Пока все, как нибудь продолжу, не знаю как здесь обычно принято, нужно ли рассказывать свою историю и как все начиналось.

Вот так взять и сказать что с завтрашнего дня не буду пить - страшно, очень, боюсь бросать, боюсь сказать этому змею твердое нет.
Бустер
Цитата (argon @ 19.12.2011 - 00:59)
Вот так взять и сказать что с завтрашнего дня не буду пить - страшно,

argon
Не, с завтрашнего дня не надо. Все равно не получится. Лучше с сегодняшнего и только сегодня.
Я начинал читать БК это здесь и Желтую здесь
Пиши то, что считаешь нужным. Общение - условие необходимое, но недостаточное. Но для начала хорошо.
argon
Ну я ведать большую читаю, нет новый год без алкоголя, как то страшно, но возможно попробую, еще две недели на раздумье
Бустер
Цитата (argon @ 19.12.2011 - 02:26)
еще две недели на раздумье

А потом что? Снова думать начнешь?
Помню я один Новый Год - из запасов спиртного только бутылочка легкого вина, много вкусных и легких закусок, запланированный культурный поход на премьеру нового фильма 2-го января... rolleyes.gif
Когда на Рождество начал осознавать реальность... А может это было уже не рождество...
В общем понял, что как-то бутылочкой легкого вина я не отделался user posted image
Майк
Две недели на раздумье - это хорошо, такого можно успеть придумать laugh.gif

Что-то вспомнилась одна старая песня:


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
argon
ну да спасибо, согласен с вами, новый год без алкоголя это будет достижение, но опять не приятность. Я с вами разговариваю а сам опять выпил три бутылки пива и 250 водки, но ничего так, в состоянии в котором отвечаю еще за свои слова, сейчас очень обидно что так быстро не удержался. купил пиво по какому то просто тупой традиции.
Рядом со мной есть группа АА, думаю сходить, в то же время боездно
liza
еще не созрел,как я год назад...

_____________
user posted image
argon
наверно всетаки созрел, потому что сейчас уже нацелен больше не употреблять. Попробую, я и книгу не дочитал, всех методов борьбы еще не знаю
sima
На группу АА, идти надо! Там помогут разобраться. Я начинала с книги "Жить трезвым".
витасана
А я со статьи "Как умирает алкоголик". blink.gif Поняла, что уже на этой дороге стою. И надо сваливать!
argon
Спасибо, один метод принял - не буду думать о новом годе, буду думать о просто настоящем дне, но день даже тяжко бывает, буду по 3 часа или вообще по часы, каждый час попытаюсь молиться, каждый час довать отчет, ну как то так.

Посоветуйте, а следует ли сразу и с куревом прощаться? или бросать курить когда с алкоголем окончательно завяжу?
drumlinks
Не рекомендуют год- полтора...Две абстиненции труднее ,чем одна.
А вообще-иди на кружок. Или в рехаб съезди. Очень неэффективно в одиночку бросать.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Тем боллее в вашей местности групп таки есть.
А то-давай к нам на Гору...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
Цитата (argon @ 20.12.2011 - 23:55)

Посоветуйте, а следует ли сразу и с куревом прощаться? или бросать курить когда с алкоголем окончательно завяжу?

Тут сугубо индивидуально. ИМХО. Мне сигареты мозги не забивают, так что только сейчас начинаю отказываться. Два "синдрома отмены" одновременно для меня слишком много было.
drumlinks
ВАМ В ПОМОЩЬ!
(Читается каждое утро!)
2 4 ч а с а (Оазис спокойствия)

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день – СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух веч-ностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующий советы:

1) Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я боялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
2) Только сегодня я буду счастливым. Большинство людей счастливы настолько, на-сколько сами себе позволяют.
3) Только сегодня в своем поведении я буду руководствоваться реальной действительно-стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.
4) Только сегодня я буду укрепить собственный ум, научусь и сделаю что-то полезное, прочитаю что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
5) Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:
*Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-
либо узнает, то это не будет считаться.
*Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для
упражнения моей воли.
*Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства на группе.
6) Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.
8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
9) Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и от-дохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне.

СЕГОДНЯ – ЭТО ТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ БЕСПОКОИЛИСЬ ВЧЕРА!



_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.