[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопрос о мере
Страницы: 1, 2, 3, 4
витасана
Евгений, я хохотала!!!! Особенно про пункт, где уже начинается трата СВОИХ денег.... biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Фемина
Цитата
Итак, вам когда-нибудь случалось выпивать дозу больше той, чем вы сами себе определили? Вам когда-нибудь случалось обещать себе не выпивать больше определённого количества спиртного и нарушать данное самому себе обещание? Если вы один раз ответили “да” на этот вопрос - вы, вероятно, алкоголик. А если два - у вас в плане алкоголизма всё в порядке, записывайтесь в лечебный центр. Ответьте себе на вопрос, это не трудно: Вы когда-нибудь лгали кому-нибудь относительно вашего пьянства? Да или нет? Не надо ходить вокруг да около - да или нет? И если вы ответили “да” - у вас проблема.

Я всегда использую один вопрос для диагностики заболевания: Посмотрите на то, как вы ведёте себя в пьяном виде, и ответьте себе: нормально пьющие люди так поступают? Вопрос: нормально пьющие люди лгут, как они пьют? Ответ: У них на это нет абсолютно никаких оснований. ..."

1.Всегда выпивала больше, чем намечала. Иногда объясняла для себя какой-нибудь идиотской причиной, иногда просто даже не запаривалась, т.к. от первой рюмки или бокала всегда такой кайф наступал, что уже ничего не волновало и в голову приходило только как бы по незаметнее ещё бухнуть. И отмазаться от дел грядущих. А если не получалось сразу выпить побольше, то обязательно носила в голове эту сладостную мысль до вечера. Шла перед домом в магазин и покупала что-нибудь спиртное. Это быдл для меня призом, отдушиной, сказочным удовольствием, я могла себя воображать кем угодно, было хорошо.
2. Лгала насчет своего пьянства с самого начала. Никогда не говорила, мне всегда было трусливо-стыдно, я держала это как свою тайну. Когда ещё начинали пить в молодости с друзьями, я всегда знала, что я не такая как они. По крайней мере подозревала.
3. Никогда не вела себя пьяной, как все другие люди. Это всегда повышенная возбудимость, всплески общения, какие-то эпатажные выпады в строну тех, с кем в трезвом виде даже бы и не стала общаться. Какие-то задушевные беседы неадекватные, изливание души, желание общаться! А в трезвом виде- никаких настоящих желаний, например, семьи. Это же страшно. Женщина не хочет семью. А потом я поняла, что просто алкоголичка и не может хотеть семью, у нее ничего попросту не получится. Это получается, что будет бухать, а все будут страдать? Вот такой дебилизм. Всё просто.laugh.gif
витасана
Фемина
Кто сказал, что ЭТО СТРАШНО - женщина не хочет семью? Представляешь, есть женщины, которые и детей не хотят!!! И мужчины, которые не хотят семью и детей!!! Это все так стррррррашно!
Грустно, когда хотят, а нету. А хотят. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Фемина
Витасана, я уже хочу семью, ну хотя бы в проекте.Это тогда было, до осознавания своей болезни. Я хочу чтобы это было интересно, а не просто ради факта, что раз все должны ее иметь. Надеюсь, что у меня будет такая семья. А пока у меня вообще то есть моя супер-мама, потрясающий человек. Видимо бог больше одного счастья в руки редко дает.))) Она мой большой друг и соратник. smile.gif Сейчас с ней держимся, особенно после смерти папы, мы друг другу опора. И она искренне приняла признание моей проблемы, она никогда не отталкивала меня и сейчас очень поддерживает. Если б не она, не знаю с кем бы я ещё могла делиться, кроме как с алкоголиками. Да всё будет хорошо и сейчас в принципе не плохо. wink.gif Я на пути к выздоровлению, разве это не счастье? Да я самый счастливый человек. А до этого я всё таки не понимала до конца что я больна и что такое вообще алкоголизм. Всё благодаря этому форуму началось.
витасана
ФеминаДа это здоровски!!! И про маму и про выздоровление!!!
Повторяла не раз уже - мы достойны той жизни, которой живем, и заслуживаем того человека, который рядом с нами. Ты меняешь себя - выздоравливаешь, начнешь делать шаги - поймешь свои "странности" характера. Жизнь сама меняется как-то и в светлую сторону. Ну без алко она уже чище - факт. Я за тебя рада.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Евгений 31
Цитата (Maryasha @ 14.03.2012 - 17:15)
Цитата (Евгений 31 @ 12.03.2012 - 09:52)
моя мера - выпить всё что есть на столе и больше чем кто-либо выпил.
Найти, взять с собой уходя
Потом выпить это и начать тратить свои деньги
пропить свои - пойти занять
присесть на шару
если уже нет нигде возможности достать - тогда лечь и отходить...  ph34r.gif

и давно у вас такая мера?

Давно. 7 лет назад была...
гошан

А другая мера разве бывает? Женя по ходу и про меня сказал ..
Евгений 31
гошан
бывает
есть такие люди
витасана
гошан
У меня не было на халяву. И не было на "занять"-отнять-выпросить..."Моня не гордый, Моня пьет на свои..."У меня водка дома ящиками стояла. Не переводясь. И не только. И "коллеги" по делам и по пьянству тоже. Не переводясь. ph34r.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
А я и на свои пила и на деньги мужчин. Всегда на халяву пыталась пить+ кураж блядства
витасана
Цитата (sima @ 28.06.2012 - 00:00)
кураж блядства

Ага, а потом мысль - и зачем оно было надо? А чаще - хочу-буду, не хочу-не буду. И до драки... unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
У меня был один печальный случай блядства с перебором чужого алкоголя. Решила отказать, потом так выхватила. Но жизнь ничему не учила, куражи продолжались, а мера выпитого только увеличивалась.
Евгений 31
Меня всегда разводило-за деньги и дурак напьется. Поил всех как лох. Весь район бухал.
Потом умнеть начал))
витасана
Цитата (sima @ 28.06.2012 - 14:41)
случай блядства с перебором чужого алкоголя. Решила отказать, потом так выхватила.

Так вот это и есть - "кто девочку ужинает, тот ее и танцует".
Поэтому я всегда за себя плачу. Проще так.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Евгений 31
Ага-ага, и ты для всех был самый лучший друг и свой парень! Прям душа компании (пока бабло водилось). А нет деньгоф - нет и дружбы... wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.