[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопрос о мере
Страницы: 1, 2, 3, 4
lucsal
С нового года решил отмечать на календарике дни когда пью,
так как стал "меньше" пить , посравнению с прошлыми годами .
Вышло что по сегодняшней день у меня 14 дней когда я пил и пил много почти до беспамятства, сейчас 11 марта тоесть за 71 день нажрался 14 дней, это 19.7 процентов всего времени и столько же на отходняки.
Вопрос это много , мало или норма ,
и к чему мне стремиться в пользу увеличения или уменьшения алкоголя ?
liza
lucsal
привет!какой-то в общем-то бессмысленный вопрос)))смотря к чему стремишься ты,к алкоголизму или выздоровлению от него.больше сказать нечего...

_____________
user posted image
lucsal
я хочу понять не слишком ли это много , увидеть критику
drumlinks
Я хз...Я меры-не знаю. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Майк
lucsal

Может, эта цитата из одной интересной лекции окажется полезной:



" Мне абсолютно всё равно, как вы это называете, если вы понимаете, что то, что вы делаете, создаёт проблемы, и поэтому само по себе является проблемой. Это настолько самоочевидно! Но никто не в состоянии вам это доказать. Вы это или видите, или нет.

Я всегда использую следующий приём: Давайте ответим на несколько простых вопросов: Вам когда-нибудь в жизни случалось выпивать дозу больше той, чем вы сами себе наметили? Я здесь не имею в виду того парня, который каждую пятницу, получив зарплату, разменивает чек в ближайшей пивной и выпивает при этом пару пива. Время от времени туда заглядывает кто-нибудь из его старых приятелей и он выпивает с ними четыре пива. Я говорю не об этом. Я спрашиваю, случалось ли вам когда-нибудь выпивать дозу больше той, чем вы сами себе наметили? “Я знаю, дорогая, я вёл себя как последний дурак на прошлой вечеринке, я клянусь всеми святыми на могиле матери, что с этих пор я не буду выпивать больше трёх рюмок...”, и выпивает 23 рюмки. Итак, вам когда-нибудь случалось выпивать дозу больше той, чем вы сами себе определили? Вам когда-нибудь случалось обещать себе не выпивать больше определённого количества спиртного и нарушать данное самому себе обещание? Если вы один раз ответили “да” на этот вопрос - вы, вероятно, алкоголик. А если два - у вас в плане алкоголизма всё в порядке, записывайтесь в лечебный центр. Ответьте себе на вопрос, это не трудно: Вы когда-нибудь лгали кому-нибудь относительно вашего пьянства? Да или нет? Не надо ходить вокруг да около - да или нет? И если вы ответили “да” - у вас проблема.

Я всегда использую один вопрос для диагностики заболевания: Посмотрите на то, как вы ведёте себя в пьяном виде, и ответьте себе: нормально пьющие люди так поступают? Вопрос: нормально пьющие люди лгут, как они пьют? Ответ: У них на это нет абсолютно никаких оснований. ..."

А дальше уж сам решай, к увеличению употребления или к уменьшению тебе двигаться. wink.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Guest
у пющих людей. всегда на страже их интересов.самые лучшие адвокаты.толи водка была крепкая.толи закуска хреновая.да и вообще могу не пить.а не пить пробовали.
drumlinks
Я пробую...Пока получается ...21 день 6 месяцев и 7 лет. Полёт-нормальный.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Цитата (lucsal @ 11.03.2012 - 15:06)
я хочу понять не слишком ли это много , увидеть критику

А тому ли я дала? Хочу услышать критику.
По-моему, это кокетство какое-то. "Не много ли я пью?" А то сам не знаешь? Че тогда на форум АА пришел? Хочешь ответственность за принятие решения "Алкоголик ли я?" на чужие плечи переложить? Неа, здесь сами КАЖДЫЙ для себя решал САМ - пить или не пить, алкаш или нет. Каждый сам. Какая критика нужна? Хочешь пить - валяй, хочешь не пить - валяй. Вольному воля.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Тест есть какой-то про стадии алкоголизма. Ответить честно на вопросы и честно посмотреть на результат. Делов-то.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Евгений 31
моя мера - выпить всё что есть на столе и больше чем кто-либо выпил.
Найти, взять с собой уходя
Потом выпить это и начать тратить свои деньги
пропить свои - пойти занять
присесть на шару
если уже нет нигде возможности достать - тогда лечь и отходить... ph34r.gif
drumlinks
Забыл-украсть , выпросить, отнять...И только, когда нет сил двигаться-лежать и отходить sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Maryasha
А я убеждена,что пока мы будем так нападать на людей,робко начинающих говорить о своей проблеме,так и будет процветать и прогрессировать алкогольно-наркоманическая наша действительность!
Ясно же,что страшно человеку узнать о себе:"Да,это у меня алкоголизм!"
Это болезнь,пора бы начать понимать это и не стыдиться,а признавать и лечить.Я вообще говорю сейчас,обобщаю.
А мы что делаем?Кокетством называем....
Про тест-это уже что-то.Кстати,у меня есть один.Кому интересно-пишите в личку,пришлю!
Maryasha
А у меня с мужем аналогичное происходит.Он все решает,есть у него алкоголизм или нет.Продолжает на праздниках до упаду напиваться после разговора "по душам"с приятелем наркологом,который сказал,что это не алкоголизм,а нарушение толерантности к алкоголю.
На радостях!
Умный,взрослый,ответственный человек на работе.А вот в такие сказки верит.Лишь бы страшное слово АЛКОГОЛИЗМ на себя не примерять!!!!!
И здоровье продолжает подрывать,и авторитет у детей и друзей.
Так что я вас очень хорошо понимаю!
Он даже тест не хочет читать!!!!
Maryasha
Цитата (Евгений 31 @ 12.03.2012 - 09:52)
моя мера - выпить всё что есть на столе и больше чем кто-либо выпил.
Найти, взять с собой уходя
Потом выпить это и начать тратить свои деньги
пропить свои - пойти занять
присесть на шару
если уже нет нигде возможности достать - тогда лечь и отходить... ph34r.gif

и давно у вас такая мера?
drumlinks
Да.... маразм крепчал и танки наши быстры sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.