[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: умная женщина плачет...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
likalinnik
А есть разница трезвой жизни и нетрезвой? Если есть, то в чем?
Я не хочу услышать заученные слова о ясности ума и позитивности восприятия. Мне интересно что поменялось лично у каждого в душе. ЛИЧНО, не книжными фразами и не словами гуру....
Я сейчас слышу себя со стороны: "Докажите мне, что в вашу игру играть хорошо". Нет, не так...Возможно ли найти выход из лабиринта в моей голове и душе с вашей помощью?
Бустер
likalinnik
Лично я никому ничего доказывать не собираюсь. Касаемо изменений - раньше не понимал как жить без выпивки, сейчас не понимаю а зачем мне, собственно, пить.
Так что я из "беличьего колеса" все таки выбрался smile.gif smile.gif
Майк
Цитата (likalinnik @ 31.03.2012 - 20:01)
А есть разница трезвой жизни и нетрезвой? Если есть, то в чем?

Вспомнил рекламу: "А если нет разницы, зачем платить больше?"

Даже если трезвая жизнь ничем и не отличается от пьяной, то зачем тратить дополнительные силы, деньги и время на то, чтобы пить?

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
likalinnik
Так ведь я и не прошу ни кого мне доказывать (тем более - это пустое). Ну вот случились перемены в поведении, а что изменилось внутри.
у меня был опыт - я не употребляла алкоголь около 2 лет. Вообще. И постепенно мне стало скучно с людьми. Мне не интересно стало в компаниях - они употребляют, я нет. Мне очень трудно выражать свою точку зрения окружающим, а когда нет допинга и вообще - невозможно. Мне трудно любить людей насухую.
И снова синька потекла ручьем в мой организм сначала за компанию, а потом уже и в одиночку. С алкоголем мне не так одиноко получается....
Бустер
likalinnik
В этом и разница - я повторюсь, сорри, - раньше не знал как жить без алкоголя. Теперь он мне не нужен.
витасана
vnl
Поздравляю!!! Очень рада!!! И за законченную работу, и за трезвость!!! 16 дней - это ЦЕЛЫХ 16 ДНЕЙ!!! biggrin.gif !
sima С кошкой - это круто! У меня попугайчик от пьянок страдал - то воду ему не поменяю, то листик салата не подвешу, то по клетке его гонять начну - как он ругался!!! Ни фига не соза - прям альфа-зверь, орел, короче!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
liza
likalinnik
привет!например мне трезвая жизнь вернула яркость жизни,полный вдох,свободу выбора.нет страхов,в том числе и долговых.это когда я бухала,пряталась от людей,компаний,общения.сейчас проблем с этим нет.вспомнила давно заброшенные любимые занятия.да много чего можно перечислять.ну а проблемы какие-то,так появился шанс именно трезво судить ситуацию,не пороть горячку,не решать проблемы по пьяни,чтобы потом еще больше запутаться,как бывало.и самое главное-со мной мой муж,на которого я всегда могу рассчитывать(а теперь и он на меня)моя детвора.да разве можно вообще сделать шаг назад.думаю что нет.будучи пьяной мне ничего не хотелось в этой жизни.сейчас есть цель,к которой я иду потихоньку,есть мир и согласие в семье.я нашла себя,а больше мне ничего не надо.и все это оказалось так просто.мне нравится моя нынешняя жизнь без бухла.

_____________
user posted image
sima
likalinnik
У меня было 6 лет трезвости, потом срыв на 3 года. Теперь я поняла, что, быть трезвой мне комфортнее. Ко всем бытовым проблемам, добавляются еще и косяки от алкоголя. Бустер правильно написал, а зачем платить еще более высокую цену ! Я тоже как и ты, думала, что жить без алкоголя скучно, вот и начала опять пить. А потом, как старуха из сказки "Золотая рыбка", осталась у разбитого корыта. Я не хочу тебе ничего навязывать, т.к. здесь все рассказывают свой опыт. А чувство, что опять возвращаешься к жизни после тяжелой комы. Я думала над тем, что если бы я перед срывом знала про АА, то срыва возможно бы не было, но потом поняла, что этого срыва я бы не избежала. Ведь я тогда так хотела казаться для себя, что я теперь то все контролирую и буду получать все те же блага от жизни, но при этом я еще и употреблять могу. Наивная, от чего ушла к тому и пришла. Я сразу же напилась в хлам и попытки контроля.... Вообщем, самообман. А по поводу сегодняшнего дня, то проблемы то сразу все не решить, но решения зато принимаются на трезвую голову. Никто и не обещает быстрых побед. Встречаюсь с друзьями, хожу в ночники, но при этом желания пить у меня уже нет. Мне с ними не скучно, а за себя не стыдно. Это они могу выпить 3 рюмки и веселиться весь вечер, а я бы пока в сопли не упилась, то и не успокоилась. А позитива стало больше! Я перестала жалеть себя, избавляюсь от комплексов, которые сама себе придумала. Ну поживем, увидим, что будет дальше. Ну, а хуже это уж точно не будет.
likalinnik
Спасибо, девочки-мальчики, все вы объясняете очень доходчиво с примерами из личной жизни.
У меня по утрам всегда отличное настроение, поэтому пока все понятно и замечательно.
Пройдет день, (а сегодня воскресенье) будет понедельник: работа, люди, люди, люди...потом дом...прогулка с мужем (мы ходим скандинавской ходьбой)...потом окошко монитора, или телевизора, или книжка....потом сны - такое же окошко. Моя жизнь отчего-то похожа на работу кассира - постоянно выглядываю в окошко. Алкоголь в этом случае просто измененный взгляд в то же самое окошко.
Чтобы выглянуть как-то иначе в это самое окошко я употребляла всякие вещества и кроме алкоголя и иллюзии становились все более реальными. Но ведь как бы ты не видел окружающий мир - одна фигня - ИЛЛЮЗИИ.
У меня достаточно насыщенная жизнь, много различных интересов и увлечений. Я многое умею делать - только вот не цепляет...не цепляет так, чтобы постоянно чем-то заниматься....
Ну вот так как-то...Утренняя исповедь....
sima
likalinnikТы на верное уже заметила, что советов мы здесь никому, не даем. Каждый описывает только свой личный опыт.

[/quote]Я многое умею делать - только вот не цепляет.[quote]
а ты и не делай, что тебя уже не цепляет. Мне психологи всегда советовали, найди хобби. Так я уже нашла себе хобби, алкоголь, ну чем не хобби? А теперь мое хобби-это жить! Сижу и анализирую, что было у меня под алком? Например, отдых на море, да я почти ничего и не помню, на хрена такой отдых, за эти деньги можно было и дома бухнуть. Мысли; Я в опасности, кругом враги, надо похмелиться. Не, что то такое хобби меня уже не цепляе. В прошлом году увлеклась большим теннисом, зацепило, в этом году, начала учиться танцевать лезгинку, тоже зацепило. Летом с сыном пойдем в центр города, зажгем! Верховая езда, страсть люблю лошадей! Китайцы у себя Американские горки строят и колесо обозрения 82 метра, вот где адреналин поймаю! Ночники, пожалуйста, все блага жизни остались, но нет только одного это алкоголя. А под ним и все краски жизни не видно, только одно свинячье состояние. Я знаю многих людей которые просто не пью всю жизнь, они такими родились, а задора и жизненного потенциала больше чем у 10 пьяных. даже сексом под алкоголем стремно т.к. все рецепторы заторможены.
Евгений 31
Долбоебы психологи))
Вместо учебы трахались в институте.
Майк
Евгений 31

Завидуешь психологам? Так не одни психологи трахаются, поверь мне. Знаю людей с другими специальностями, которые этим занимаются, и в институте тоже занимались cool.gif



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
sima
Молодость, чем же еще заниматься, не учебой же
likalinnik
Да уж...Но ведь все дело в том, что можно плавать, рыбок разводить, заниматься сексом-спортом - все это можно делать как с синькой, так из нее. Дело то не в том, что синячество мешает, а, напротив - иногда помогает....Вот в чем фишка-то...
А насчет плохих привычек: я довольно долгое время в своей жизни курила табак. Мне было это прикольно и нравилось. Это же целый ритуал: от покупки сигарет, до поиска бычка когда нечего курить....Но это все мне разонравилось. Как-то само-собой. Теперь уже и окружающие не помнят, что я курила...Вот, получается, если что-то не нравится - то без него спокойно можно прожить и даже не вспоминать.
Алкоголь...Это не вкусно и зачастую противно...Я могу обходиться без алкоголя довольно длительное время....Но мне нравится все, что связано с алкоголем: от размышления какого бы булихща употребить и с чем, до стыдного воспоминания того, что вчера не помнишь...
У меня есть приятели, которые в прошлом были запойными, а потом враз бросили и больше не употребляют. Это милые люди, с ними здорово и хорошо, но что-то не то....Какое-то занудство проскакивает в отношениях....Вот в чем дело-то. Оказавшись от чести себя что-то же приходит взамен (ну чтобы чаша была полной), а взамен иногда приходить не самое лучшее.....
Евгений 31
Грязные свиньи.
Соседка по столу студенка
Что, предложить ей поебаца напрямую??
Здесь расположена полная версия этой страницы.