[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: умная женщина плачет...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Лань
А мне кажется, это каждый решает за себя. Я долгие годы убеждала себя, что выпивать - не так уж и плохо. Я ведь не алкоголик (ха-ха!). А когда заметила, что без выпивки и хорошей жрачки не обходится ни одно мероприятие, мне так стало тоскливо. А когда однажды, худея, выжрала привычную бутылку вина и облевалась во сне при муже, даже встать не могла и не поняла, что происходит, стало еще и противно-стыдно. А когда по пьянке исполнила на даче и в образе ушла в лес, чтобы меня искали, уснув на пеньке, а проснувшись под кустом - задумалась, а надо ли мне это? Все мои попытки доказать алкоголю, что я его сильнее и мне нет до него никакого дела, терпели фиаско. Я-трезвая и я-пьяная - это два разных человека. Я поняла, что для того, чтобы не становиться тем странным раздолбанным чудовищем, которое я из себя в такие моменты представляю, мне нужно так просто и так сложно - прекратить употреблять алкоголь. Поэтому для меня "не пить" стало выбором. Как стало выбором не обжираться, запивая жор винищем, не заниматься пьяным сексом, не срываться на пьяные эмоции, не размазывать пьяные слезы, не натягивать пьяную корону и после не гнобить себя всепоглощающим чувством вины за то, что я-пьяная начудила. Как-то все это стало мне не весело. Я, видимо, просто не умею пить. А кто умеет - тем свезло. Удачи им и всяческих удовольствий.
У меня появилась уникальная возможность общаться с трезвыми людьми именно на этом форуме и в этом сообществе. И мне так весело и четко было только в детстве, как с этими людьми rolleyes.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Бустер
Цитата (likalinnik @ 1.04.2012 - 12:01)
У меня есть пунктик - я люблю выпивать в одиночку, мне это не очень нравится. Покопавшись в себе я поняла причину - вакуум общения.

"Люблю выпивать в одиночку, мне это не очень нравится". Нормаальненко изложено, а главное логично.
wink.gif
Последнее время своего пития я пил в одиночку. Недостаток общения, недопонимаие окружающих, отсутствие собеседников своих интересов... Дальше можно не продолжать.
А настоящая суть и причина - алкоголизм.
Так что не обманывай себя. А здесь ты никого не обманешь.
likalinnik
витасана
Вот опять: это наша песочница и мы тут всегда играли, а ты давай отсюда вали. Чей-то личность у тебя неподходящая...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лань
А, писала тут как-то в соседней ветке, если позволите. Мой муж - анонимный, друг его просто трезвый по-жизни человек. Праздновали мы день рождения моего сына и получение мною прав. Компания разношерстная. Соседи по даче не прочь выпить. Так поужинали мы, а потом соседи по даче на диванчик отвалились и захрапели (устав на работе), а мы переместились на кухню и долго именно общались. Пили чай, кофе, пели песни, кидались какими-то роликами, обсуждали разные темы. Разошлись в три, еще и в снежки поиграли. Соседи по даче проснулись и сокрушались: "Ну, не понимаем мы, как можно без выпивки веселиться. Это ведь так скучно)))"

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
витасана
Цитата (likalinnik @ 1.04.2012 - 12:01)

Здесь, на форуме,. мне есть о чем поговорить. У меня есть пунктик - я люблю выпивать в одиночку, мне это не очень нравится. Покопавшись в себе я поняла причину - вакуум общения. Вот и пришла. И на обсуждение выставлю свою точку зрения по вопросу: "пить или не пить". Надеюсь, причину моего присутствия здесь я объяснила?

biggrin.gif Фигня в том, что компания не подходящая...Здесь собрались те, кто НЕ ЛЮБИТ пить, потому что болеет алкоголизмом. И обсуждать тему "пить или не пить" , все равно что с безногим обсуждать, какие горные лыжи лучше использовать для разных спусков - ему все равно недоступно ничего. Ну и смысл воду варить? Для нас, алкоголиков, это не тема. Для нас - "водка-это яд для души и тела!" Вы адресом ошиблись. По-моему.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Евгений 31
Майк
"В Питере хоть и не жарко, но вид из окна вполне весенний - небо голубое, солнце ... Вот только на девушках, что по улицам ходят, одежды пока многовато "


28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Так сказал сам Бог.
Дело ваше, жить в грязи или с Богом.
sima
Цитата
Чей-то личность у тебя неподходящая..


Здесь никто никого не гонит, ну и вообщем то и не держит. Программа для выздоравливающих, а не для сомневающихся в употреблении. На лавочке с бабульками и банкой пива,, тож ничо общаться. Им только за радость. Люди здесь делятся опытом выздоровления. А тема пить или не пить для этого форума не подойдет. Т.к. мы уже свой выбор сделали. Тебе надо поискать форумы для одиноких пьяных философов. Вот так ты точно найдешь себе подобных
sima
Евгений 31
А как же плодитесь и размножайтесь? Я за этот пунктик tongue.gif
Майк
Цитата
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Так сказал сам Бог..


Твой бог, твой выбор. Если не можешь смотреть на красивую женщину без вожделения - не мои проблемы.

О женщинах поговорить - пожалуйста, а вот разводить споры о религии не хочу, хотя могу и, иногда, люблю поспорить на эту тему.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
likalinnik
sima
Что же вы так всполошились-то.
Вы сделали свой выбор и теперь делитесь опытом выздоровления.
Вы сделали свой выбор основываясь на чем?
Или еще сомневаетесь, поэтому поднимая взрывоопасную тему сомнения я вывожу всю публику из устоявшегося равновесия. Так что ли?
likalinnik
Что такого должно случиться с человеком, когда он свою индивидуальность (штучность) меняет на мнение большинства? Неужели человеку, выжившему после какого-то потрясения просто необходимо становиться безликой тенью на фоне УЧЕНИЯ
витасана
Поехала я на море! biggrin.gif
Сначала за покупками, а потом за свежим воздухом. biggrin.gif
likalinnik
Тролль?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
likalinnik
sima
Простите, а на форум пьяных одиноких философов трезвых философов пускают?
likalinnik
витасана
А вы на море живете? У нас тоже есть море, Жигулевское. Только оно замерзло....
Лань
витасана
как в старом анекдоте "Доктор, у меня одно яйцо ниже другого". "А ты тут чего? Болит что?"
- Да не...Шел мимо...Просто яйца зашел почесать.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.