[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу общаться со "здоровыми"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Аленький цветочек
Элейла, как журнал открыть не знаю, сказать не могу. Твой пост прочитала с утра и он меня зацепил, целый день думала почему и опишу просто свои чувства. Мне сейчас требуется очень много сил чтобы не погрузиться в отрицание и признавать, что я больна. Я привыкла в жизни быть психологом, психотерапевтом и всегда быть по ту сторону - пациенты больны, я здорова. Сейчас признаю, что я тоже больна. Шутить на эту тему пока не получается, мне это слишком тяжело. Я постоянно тут жалуюсь, потому что это одно из немногих мест, где я могу позволить себе быть настоящей, не сильной, умной, независимой, способной справиться с любой проблемой, которую я пыталась всю жизнь показывать другим людям, а слабой, не знающей, теряющейся и тут я не боюсь писать то, как я реально чувствую, потому что знаю, что девочки меня не осудят, поддержат, расскажут о своем опыте, в то время как в жизни скажут, я не понимаю, почему ты живешь с этим человеком и ничего не делаешь. И это придает мне сил. Когда ты пишешь о том что тебе не нравятся жалобщики, мне как еще очень невыздоровившей становится страшно, что пришел кто-то кто вдруг может мне опять сказать как моя мама "хватит ныть, хватит жаловаться, у тебя все хорошо, мне ты надоела". Головой знаю все, чувствами страшно и обидно, я хочу поддержки а не сортировки меня, подошла я к черте "здорового" общения или нет. Это мои чувства, мои фантазии, которыми я честно с тобой делюсь.
Гость_Неназванная
А тема- наши успехи в выздоровлении?



Спустя 1 минуту, 54 секунды Guest написал(а):
Аленький цветочек
+1
elisheba
а я знаю что меня зацепило но писать не очень хочу tongue.gif

потому что злит меня (болезнь такая) когда кто-то не понимает

а тут провокация классная - и есть повод объяснить laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
elisheba ну вот ты и многие говорят, что надо мне на группы. А я прям нутром их,группы, "отодвигаю". Мне , пока,уютней здесь , на форуме. Я знаю свою эмоциональность и невнимательность. Знаю свою плохую память ( за неё отдельное спасибо ВС, быстро забываю негатив и обиды). На группах я могу пропустить суть, не уловить нужного... dry.gif а здесь - есть возможность перечитать и передумать... И еще у меня есть черта видеть позитив ( у людей бывает ещё хуже,у меня ещё вроде ни чЁ laugh.gif ) и это меня частенько тормозит. Стараюсь слушать тех коучей, которые "заставляют" меня развиваться и поднимать свою "Ж" ph34r.gif
Цитата
а тут провокация классная - и есть повод объяснить

elisheba biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

я тебе не помню что бы говорила, это ты так восприняла. может я говорила что выздоровление не обязано быть удобным - группа через квартал, как у меня сейчас, а я и в Ростов езжу все равно cool.gif

группа в реале для меня гораздо более мощное средство, особенно на первых порах. я тогда сравнила скайп-группы и реал, и перестала выходить в скайп. чистый эгоизм - я тогда ДП от собраний в реале ловила, оч нравилось smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Цитата
я тебе не помню что бы говорила, это ты так восприняла.

ВОТ ОНО!!!! elisheba Я ж между строк сама додумала biggrin.gif когда ты их хвалила. Ты - для себя, а я - себе sad.gif
Делимся опытом ! Диалог!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Talis
Элейла Привет! я поняла, что ты хотела сказать только после твоих объяснений, правда. Сначала прочитала, что это ты на группу жалуешься, что она выздоравливать не хочет. biggrin.gif Но здесь все-таки огрехи виртуального общения. По поводу журналов, вот даже не видела, что есть такая опция. Благодаря тебе как любопытный человек, открыла и проверила, не могу без этого))) вот мой журнал http://alanon.su/journal.php?user=181924 Читайте)) Спасибо тебе, интересная вещь)) можно дневник чувств там писать, когда ручку лень в руки брать. А тебе наверно надо на форуме немного пообщаться, чтобы перейти в следующий статус, тогда и тебе можно будет заводить дневник.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Радуга
Я тоже, кстати, не могу открыть свой журнал, пишет - ошибка. Сколько сообщений надо написать для дневника?
Zaria
Радуга
А я уже могу, видимо надо получить статус форумчанин. Вопрос к Администраторам. smile.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Елена Ясная
Элейла
привет! я понимаю, что ты хочешь сказать, но мне кажется форму самовыражения ты выбрала не самую удачную, поэтому тебя восприняли в штыки. И у меня первым делом протест всколыхнулся: "Это еще что за выскочка?!" )) это, знаешь, примерно как сунуть голову в улей и сказать: "пчелы - дуры, мёд - отстой, вот бы сейчас шоколадку!!!"))))))

А в целом, мы тут и собираемся именно за тем, чтобы учиться быть здоровыми и строить здоровые отношения. Весь форум про это. Общайся! wink.gif

А статус "Форумчанин", а вместе с ним и возможность создавать дневник, который Журнал, автоматом присваивается после 100 сообщений. Щас еще уточню, но по-моему так.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 2.11.2012 - 13:02 )
И еще у меня есть черта видеть позитив ( у людей бывает ещё хуже,у меня ещё вроде ни чЁ ) и это меня частенько тормозит.

Как раз недавно на малой группе по шагам (прописываю там шаги с АН книги), так вопрос был именно по отрицанию-Как я сравнивал свою наркоманию с наркоманией других людей? Достаточно ли “плоха” моя наркомания, если я не сравниваю ее ни с чьей больше?-ну, только, конечно, наркоманию на созу заменяла...Интересно, я всегда называла это оптимизмом и моей блажью, что на самом деле не так всё плохо, как у других-и это успокаивало....как оказалось мою созу! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
elisheba
Настёна

в АА даже брошюра называется : "думаешь, ты особенный?" laugh.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Настёна
elisheba
Да,да! И особенная и единственная такая, непонятая и непонятная biggrin.gif И вообще у меня ОГО-ГО проблемы или фуй какие-в зависимости от настроя внутренней жертвы и степени отрицания laugh.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Элейла
Доброго дня.
Благодарю всех за ответы. Я уезжала в отпуск, и не могла почтить форум своим присутствием biggrin.gif

По теме о себе:

во мне было свойство лелеять свою "ущербность" и болезненные качества. "Я не смогу, потому что я не такая способная..." , "Мне нужно, чтобы вы сказали мне, как и что делать, потому что я сама не...." , "Я вся такая непонятая, вся такая раненая в голову, вы просто обязаны быть ко мне снисходительными"....

Именно, та самая "особенность". Заявление: "Я -больна, и поэтому...." - является прекрасным поводом отличить себя от других ( ведь если я больная на всю голову, то есть больные не на всю, и где-то даже почти здоровые), и выторговать себе определенные "привилегии" ( ну что с меня взять, кроме анализов, хе-хе...)

В Шагах нигде не говорится о том, что мы признали себя больными. Это признание идет ДО шагов. Это - проблема, которую мы у себя увидели ( зависимость от чего-либо, или кого-либо). Увидели и ПРИЗНАЛИ СВОЕ БЕССИЛИЕ перед ней. Но, находясь в проблеме - невозможно ее решить. Надо выйти ЗА проблему: из Первого шага - дальше и дальше.

А дальше - нигде не говорится, что мне нужно оставаться "больной". Пихать это слово во все оправдания своих дефектов характера. Там напротив, везде обещается иное wink.gif

Начав однажды заниматься духовным самосовершенствованием - остановиться невозможно biggrin.gif Я стала читать мотивационную литературу. Среди всего прочего - книга Уэйна Дайера "Хватит отговорок". Моя "болезнь" - это отговорка. Достаточно посмотреть на безногих и безруких инвалидов, которые участвуют в олимпийских играх, лихо водят машины и летают на парапланах.
Вопрос моего духовного здоровья - это вопрос моей готовности и старательности в избавлении себя от "удобных" "болезненных" качеств личности.

"У нас здоровых нет, есть недообследованные" laugh.gif Это понятно. Но вопрос о САМОчувствии прежде всего должен решаться САМИМ человеком. Всю ответственность за свое выздоровление я беру на себя.

Это ни в коей мере не означает, что не нужно обращаться за помощью. Непременно нужно. Делиться, говорить, обсуждать, вытаскивать, вываливать и т.п. biggrin.gif "Носите бремена друг друга".
Но , чтобы я могла помочь нести другому - мне нужно освободиться от своей непосильной ноши. А если я ее бросать не хочу - кто ж у меня отнимет?

smile.gif

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Елена Ясная
Элейла есть такое дело, и мне иногда тоже кажется что люди прикрываются своей созой, как щитом. Мол "я же больная, мне можно!"... НО у меня фишка обратная: я если себя "больной" и называю - то не всерьез. Только в шутку. И мне всегда казалось, что это у меня от неприятия своей болезни, от гордыни (это Я-ТО больна?! да я здоровее всех здоровЫх!)), а сейчас все больше начинает казаться что на самом деле пациент скорее жив, чем мертв. По крайней мере мне никогда не приходит в голову оправдывать собственное бездействие или собственные заблуждения своей болезнью и ничего при этом не предпринимать.

Вот блин, пишу, и понимаю, что это все не то, что я хотела сказать (во, больная! biggrin.gif))). А хотела сказать то, что по сути это наверное два полюса одной болячки: с одной стороны - отрицание того, что я несколько нездорова и гордыня, с другой - полная капитуляция и уход с головой в болезнь - чего вы от меня хотите, я больна, отстаньте!! (у меня свекровь любит так делать). А неплохо бы баланс найти, как и во всем...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.