[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу общаться со "здоровыми"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лань
Каждый видит то, что хочет видеть. Я хочу видеть в людях здоровое - вижу. Хочу видеть больное - тоже вижу.
Возьми то, что тебе нужно, остальное оставь другим - прекрасное правило. У любого человека есть, чему поучиться и что взять на вооружение или с помощью чего можно разоружиться.
Я с некоторых пор "черпаю" людей. Как колодцы...Да, одни неисчерпаемы, в других пару раз ковшом и уже по дну скребешь....Но это тоже мое видение....А разгребешь - пошли грунтовые воды))))
Я с сыном говорила на эту тему. Он расстраивался, что не интересен другим. А я спросила: "А чем тебе интересны другие люди? Ты пробовал ими заинтересоваться? Почему кто-то должен интересоваться тобой, если он не интересен тебе?
Я перестаю видеть в людях себя, искать в людях себя и похожесть на себя. Мне нравится их разность и отличие от меня.

Мне нравится общаться со свободными людьми. Впитываю как губка их и их опыт становления независимости. Опыт же выздоравливающих мне необходим, так как я выздоравливаю сама. В комплексе то и это дает мне очень полезный результат. Я знаю, к чему стремлюсь и понимаю, от чего хочу уйти.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
elisheba
Ангел555

пожалуйста) это спикерское Григория Сыктывкар. я кстати не дослушала еще)))) выложить выложила, а сама не дослушала))

но у меня объем инфы ограничен, зараз 10 часов не осиливаю. 4-5 часов в неделю где-то

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Элейла




Спустя 16 секунд Элейла написал(а):
Цитата (Лань @ 2.11.2012 - 08:39 )
Мне нравится общаться со свободными людьми. Впитываю как губка их и их опыт становления независимости. Опыт же выздоравливающих мне необходим, так как я выздоравливаю сама. В комплексе то и это дает мне очень полезный результат. Я знаю, к чему стремлюсь и понимаю, от чего хочу уйти.


Спасибо за этот опыт.


Цитата (Лань @ 2.11.2012 - 08:39 )
А чем тебе интересны другие люди? Ты пробовал ими заинтересоваться? Почему кто-то должен интересоваться тобой, если он не интересен тебе?


Я , наверное, хотела вот что донести:
я по натуре слушатель. Интересуюсь другими людьми, слушаю внимательно, могу поддержать и в разговоре, и в ситуации. И со временем стала замечать, что люди этим пользуются. Что в большинстве случаев идёт монолог с той стороны, а когда пытаюсь вставить свои пять копеек - меня перебивают, продолжая говорить своё. А я перебивать и резко уходить от навязываемого разговора пока не научилась. Причём, это с разными людьми так происходит. unsure.gif Я , наверное, так на "жалобщиков" настроена, потому что мне самой пожаловаться не удаётся? biggrin.gif Не знаю.... На самом деле это проблема, да. Спасибо что вытянули.


Скажите пожалуйста, как открыть здесь журнал?



Спустя 28 секунд Элейла написал(а):
Странно, не все сообщения отправляются, а через одно.

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
elisheba
Элейла

мне часто звонят те кому пожаловаться надо, интересно почему laugh.gif

мне аж брат с группы говорит - не ну ты же понимаешь почему когда у него есть два телефонных номера, твой и мой, он выбирает тебя laugh.gif
это то, где я еще не выздоровела, и народ это чувствует, правда не чувствует что я уже продвинутая и на уровне разума прерываю (в крайних случаях пишу заявление в полицию ph34r.gif сюрприз wink.gif )

большие сообщение здесь писать нельзя, вместо них будет пустой пост

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Элейла
Цитата (elisheba @ 2.11.2012 - 10:02 )
большие сообщение здесь писать нельзя, вместо них будет пустой пост


Понятно, спасибо. Так что с журналом?
Мне же тоже нужно где-то жаловаться biggrin.gif
А на форуме - создавать темы и оправдываться, что "я не это имела ввиду" - не потяну морально. ph34r.gif

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Ангел555
Цитата
А на форуме - создавать темы и оправдываться, что "я не это имела ввиду" - не потяну морально

Элейла тут советы не дают, деляться опытом.
Меня в названии "зацепило" одно слово - "Хочу общаться со "здоровыми", ))))) "больная голова" - наше всё?"
Я б написала - МОЁ biggrin.gif
но это только мой взгляд и моё видение!
Согласна с Лань :
Возьми то, что тебе нужно, остальное оставь другим - прекрасное правило.
Я приняла это правило когда впервые сюда заглянула smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Элейла
Мдя....
Даже не знаю что сказать.


Цитата (Ангел555 @ 2.11.2012 - 10:34 )
тут советы не дают, деляться опытом.

Ангел555

Я знаю. С моей стороны советов не было. Использовала выражение "наше всё", как фразеологизм.
("Партия - наше всё". "Дети - наше всё!" Неужели не слышали?)


Зато сама советов получила..... Каждый прочитал так, как у него в голове картинка складывается, и наделил меня своей версией, ПОСОВЕТОВАВ, как правильно wink.gif


При этом я советов не просила, как мне быть со "скучными жалобщиками", как тему назвать правильно ( слово "правильно" вам не кажется нелепым в контексте выздоровления? wink.gif )

Зато дваа р аза спросила про журнал - ответа не последовало. rolleyes.gif


Девочки, кому не понравилось как и что я написала: а теперь ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на СЕБЯ, и подумайте - что же вас так раздражило в моем посте. И почему? wink.gif

Я писала о себе. И о других "гипотетических" людях. Что вас заставляет так кидаться на защиту каких-то "других", исправлять и поучать меня? Говорить, какой мне надо делать шаг, и как формулировать название СВОЕЙ темы?

Пришел человек со своим взглядом на жизнь, отличным от вашего. Посмотрите, как накинулись: никто не удосужился уловить суть, а каждый ухватил то, что его "зацепило" ( причём, всех - разное biggrin.gif Это о чём-то говорит?)

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Гость_Неназванная
Элейла
О каком журнале речь? Тут вроде нет журналов.



Спустя 5 минут, 54 секунды Guest написал(а):
Элейла
Встречный вопрос. Почему большинство тебя не поняли? Есть версии?
Элейла
Гость_Неназванная
Как нет? huh.gif
Мне сюда посоветовали придти с другого форума, потому что здесь есть возможность открыть также и журнал.

Вон, самая верхняя строчечка: " Правила, Календарь, закладки, ЖУРНАЛЫ"

Я написала одному из администраторов, может ее пока не было?


Я уезжаю на неделю, у меня не будет компьютера. Поэтому прошу, пригласите меня пожалуйста в группу "форумчане" и позвольте открыть журнал smile.gif В правилах я не нашла, как это сделать, вот - использую известные мне возможности.



Я не знаю, чем так взбудоражила общественность.... Никого не имела целью обидеть или подначить. Манера изложения у меня такая, несколько ироничная. Но это безотносительно к тем, кто читает здесь. Я вас и в глаза-то не видела ни разу, зачем вам примерять на себя все написанное? huh.gif

Благодарю за внимание. smile.gif



_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Ангел555
Цитата
Пришел человек со своим взглядом на жизнь, отличным от вашего. Посмотрите, как накинулись: никто не удосужился уловить суть, а каждый ухватил то, что его "зацепило"

Элейла объясни,за чем МНЕ "удосуживаться уловить Твою суть"?
Цитата
исправлять и поучать меня? Говорить, какой мне надо делать шаг, и как формулировать название СВОЕЙ темы?

Извени ph34r.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Элейла
Цитата (Гость_Неназванная @ 2.11.2012 - 11:17 )
Встречный вопрос.

Одни вопросы и поучения.....

Ответы о себе дали два-три человека. Остальное всё ОБО МНЕ biggrin.gif


Говорите о себе, плз. Здесь не дают советов.



Спустя 1 минуту, 6 секунд Элейла написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 2.11.2012 - 11:25 )
за чем МНЕ "удосуживаться уловить Твою суть"?


Затем, чтобы сразу не начинать наставлять и поучать, а попытаться вступить в диалог что-ли.... sad.gif

Извини и ты, если что не так.

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Seredinka
Мне кажется, я поняла, что Элейла хотела сказать и какую тему развить..
Может, нам было предложено делиться своими успехами в изучении и применении Программы. Нашим положительным опытом, на конкретных примерах? ИМХО.

Мне бы было интересно такое почитать: например, хотела огреть его утюгом, но ушла в комнату слушать Моцарта laugh.gif
Элейла
Да... замечательный тренажёр смирения получился.

Действительно, больных много. Созависимость - страшная болезнь.

И, знаете, такие манипуляции, что аж дух захватывает. Хочется начать извиняться и кланяться, хотя точно знаю, что пришла сюда не ругаться и не осуждать. И никого обижать не собиралась.
Пришла со своей точкой зрения, не просящая помощи и советов, не за тем , что "подайте-помогите-посоветуйте", а просто в своей манере изложения составила первое сообщение темы.
И уже оправдываюсь. Ухххх.... Сильны , девочки. Я и сама такая. biggrin.gif

Ладно, всем хороших выходных!




Спустя 47 секунд Элейла написал(а):
Seredinka
Да! Да!
Спасибо!


Девчонки, простите, ну я так пишу заковыристо.
Обнимаю!!!!

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Ангел555
Мы и диалогИм )
каждый высказывает что и как он "услышал". Что в этом не так?
Я и шаги по праграмме именно здесь прописую, чтоб со стороны увидели и дали "пендель" в нужном месте laugh.gif
И мысли свои прописую, не для поучения кого то, а для себя. Взгляд (свой) на проблему пишу то же ДЛЯ себя, мне интересен опыт других, их взгляды. Где то вижу себя в прошлом,где то смотрю на себя в будущем. С Леной соласна, а Валин опыт не подходит - вот и все. Спасибо за разговор. Еще раз посмотрела на свои перемены, и это меня радует. Спасибо за замечания, недавно "грузилась" подобным ( писала здесь), сейчас - не задело !!!! Я Благодарна тебе Элейла и ВСЕМ форумчанкам!
Спасибо, что вы пишите ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3;!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Хочется начать извиняться и кланяться,

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif то же такое было!!! Привет, систра!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гость_Неназванная
Элейла
У меня конкретный вопрос. Отвечать на него, понятное дело, неохота. Я понимаю.
Меня лично, задел посдедний абзац твоего поста. И думаю вот почему. Наши близкие наркоманы и алкоголики. А это в 99% случаев негатив. Он каждый день рядом. Форум единственное место где я нахожу помощь и знаю, что меня выслушают и поделятся опытом.
А тут ты, с «надоело нытье, хочу карнавал». Да да, ты этого не говорила. Это я говорю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.