[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу общаться со "здоровыми"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
elisheba
Элейла

спс за советы и обратную связь. laugh.gif

я прекрасно осознаю почему ты у меня не вызываешь теплых чувств. потому что ты лезешь туда, куда права лезть не имеешь, а я кроме как в глаз дать еще не научилась отстаивать свои границы безопасности.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
Элейла
elisheba
"Я вот тоже Брокгауза и Ефрона читал. Два тома прочел. Читаешь, читаешь - слова легкие: Мечислав, Богоуслав и убей бог не помню какой-кто. Книжку закроешь - все вылетело.
Помню только - Мандриан! Какой Мандриан? - нет там никакого Мандриана. Там с левой стороны - два Бронецких: один - брат Адриан, другой - Мариан, а у меня - Мандриан!".
- из экранизации В.В.Бортко романа М.Булгакова "Собачье сердце".

Это у меня такие ассоциации от вашего диалога. unsure.gif





_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Zaria
Элейла - может это аутоимунное?
elisheba - заткнись
Zaria - ссорьтесь!
(Уральские пельмени)

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Элейла
Цитата (elisheba @ 13.11.2012 - 05:46 )
потому что ты лезешь туда, куда права лезть не имеешь


уж не ты ли определила мои права? rolleyes.gif

Не я пришла в твою тему, а ты в мою.
Не я "тычу" тебе в твои слова, а ты в мои.

Тебя что-то задевает в этой теме, и ты видишь в этом провокацию. Но провокация - в твоей голове. Ты сама залезла в мою тему, и увидела то, что тебе не нравится. Это я от тебя пытаюсь отвязаться, а ты ходишь следом, и нарываешься на "дать в глаз" biggrin.gif

Разбери эту ситуацию в 4-м со спонсором и ты все увидишь.



Я всего лишь написала - в том стиле, в котором умею, на ту тему, которая интересует МЕНЯ. Я даже не знаю кто ты. Ты ник, набор буковок. И я ник, набор буковок. Кто куда лезет? biggrin.gif

Я уже попросила прощения у собравшихся здесь за некоторый ироничный и напористый стиль изложения, потому что признаю: да такой тон может сам по себе кого-то ранимого зацепить . Но и только. Не собираюсь больше извиняться за то, что я такая, какая есть. Не нравится - не читай меня. Ты же цепляешься к моим словам, иронизируешь, что я "самая умная". Это ты сказала, не я. tongue.gif


"Желаю я в тебе увидеть друга,
чтобы не позабыть: ты — часть меня
и чтобы познать самого себя. " (с)


Zaria
гы biggrin.gif


_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
elisheba
Элейла

ты уж прости. с тобой диалога вообще на данном этапе представить не могу. не достигла пока такого духовного роста , к сожалению.

у меня есть подруга (вернее была), которая после прохождения шагов открывая рот первой фразой изрекает "тебе надо...".
на данном этапе развития я не в курсе как с такими людьми общаться. потому общение прекращаю полностью.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Элейла
Цитата (elisheba @ 13.11.2012 - 08:04 )
у меня есть подруга (вернее была), которая после прохождения шагов открывая рот первой фразой изрекает "тебе надо...".
на данном этапе развития я не в курсе как с такими людьми общаться.



Твой первый пост в этой теме:

Свернутый текст
Цитата (elisheba @ 2.11.2012 - 07:22 )
когда в головах у других творится не то, что я хочу, то это я больная на всю голову блин 

хочу контролировать

хочу управлять

хочу что бы другие были такими как я хочу а не такими как их сделала ВС 


для меня есть грань - задета моя безопасность или нет. я не буду ходить на сливную группу потому что мне надо выздоравливать, а не выслушивать ка дозу фена пришлось увеличить потому что полнолуние  мы создали свою группу - и ходим выздоравливать без слива.
а вот если нет воли ВС на то что бы были единомышленники для группы выздоровления, то стоит задуматься почему их нет  у меня так было когда мне было скучно и раздражали .. всякие плохо выздоравливающие.. не читала "если в АА становится скучно"?


Твой второй пост в этой теме:

Свернутый текст
Цитата (elisheba @ 2.11.2012 - 08:06 )
 

Цитата (Элейла @ 2.11.2012 - 10:56 )
"Я лишь констатирую факт, что имея под ругой все средства для улучшения своей жизни - люди почему-то постоянно жалуются."




1-й шаг 


Кто кого лечить первый начал? wink.gif



Ты видишь во мне то, что есть в тебе.
Тебя раздражает во мне то, чего ты не хочешь видеть в себе.

Это аксиома.

Удачи. smile.gif

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Елена Ясная
elisheba
Элейла
будете ссориться - всех забаню нах!)))

Девочки, помады на всех хватит: тем разных много, если кого не устраивает что пишет другой - не читайте. Все мы свободные люди: мы свободны выражать свои мысли так, как считаем нужным, а также свободны реагировать или не реагировать на слова, написанные другим человеком.

Возьмите то, что вам нравится и забудьте остальное. Вот и весь рецепт)) работает безотказно))

И не забываем о том, что в Ал-аноне (а этот форум придерживается 12 шагов и 12 традиций Ал-анона, а также правил проведения собраний, по возможности) не принято давать советов другим. Есть опыт проживания подобной ситуации - делись, и говори о себе в первом лице. Нет опыта - какое имеешь право что-то советовать, да еще и в директивной форме (тебе НАДО и т.п.)?

Все мы грешим порой советами друг другу, но учимся замечать за собой нарушение правил, учимся признавать что были неправы и быть благодарными тем, кто нам указал на наше несовершенство.
Мы тут за тем, чтобы выздоравливать, а не за тем, чтобы ссориться и потешать свое эго. Мне (да и не только мне) хотелось бы, чтобы этот форум, как и любая группа Ал-анон, был зоной БЕЗОПАСНОСТИ, чтобы каждый, пришедший сюда, чувствовал себя здесь комфортно и не чувствовал угрозы и агрессии от других участников. Поэтому прошу заранее меня простить, но тех, кто будет создавать здесь неблагоприятную атмосферу, ждет БАН. Срача и негатива многим из нас и дома хватает.

Неумолимый Модератор. smile.gif)

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Zaria
Елена Ясная
Где Лань, что-то её давно нет?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Елена Ясная
Zaria занята решением бытовых проблем... к зиме готовится. у нее сложный период сейчас - не до форума.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Zaria
Елена Ясная
Главное жива и здорова!

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Элейла
Елена Ясная
В самом деле.

Цитата (Елена Ясная @ 13.11.2012 - 10:10 )
а не за тем, чтобы ссориться и потешать свое эго

Прошу прощения.




user posted image

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Лань
Элейла
видишь ли...Дело в том, что если люди без ног и без рук будут пытаться вести себя так, как будто у них эти руки и ноги есть, то вряд ли им удастся не только побеждать, но и передвигаться. Сначала им приходится признать, что они УЖЕ не такие, как окружающие, а потом они учатся с этим жить. Они могут передвигаться, но способ их передвижения отличается от способа передвижения обычного человека. Он может даже всех обогнать, но по-другому.
Мне подруга моя по форуму и вообще, кинула замечательную цитату "Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя Бентли, то у тебя, всё равно, В ДЕТСТВЕ ВЕЛОСИПЕДА НЕ БЫЛО!"
В моем детстве был велосипед, но не было того, что помогло бы мне сформироваться полноценной личностью. Я добираю все это сейчас, попав в программу. Я УЖЕ другая. Меня УЖЕ поразила созависимость. Я знаю о том, что я больна. Только это знание дает мне возможность вОвремя вычислить ее симптомы и принять соответствующие меры.



Спустя 6 минут, 27 секунд Лань написал(а):
Цитата (Элейла @ 13.11.2012 - 05:04 )
elisheba

Почему тебя так задевает то, что я пишу?

Почему тебя так задевает то, что ее это задевает? biggrin.gif

Анекдот вспомнила...
Тарифы в публичном доме:
1. Половой акт - 50 у.е.
2. Наблюдение за половым актом - 100 у.е.
3. Наблюдение за наблюдающим - 1000 у.е.



Спустя 2 минуты, 19 секунд Лань написал(а):
Zaria
привет) все норм. Тырнет дурной у нас в куево-кукуево)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Лань рада видеть)))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Zaria
Лань
Привет, тебя не хватает в нашей компании. Надолго не исчезай.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Настёна
Я могу быть либо прав либо счастлив...слямзила у кого-то rolleyes.gif Диалог здешний навеял smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.