[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Есть кто из Екатеринбурга? Выведите из запоя! Сама не могу!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гость_Ната
Цитата (тетка Мэри @ 2.12.2012 - 22:09 )
Ната, умница! Сегодня ложись спать трезвая!!!

А что мама, тоже пьет?

Нет, мама как раз может себе позволить КУ, а мне вот надо таки в хлам, выпила-заснула.
тетка Мэри
А, понятно! У тебя теперь есть выход - идти в группу. Это РЕАЛЬНО помогает! Я там в Татьяниной теме тоже про себя написала немножко... как у меня было. держусь уже 14-й день!!!! благодаря группам только, я считаю.



Спустя 38 секунд тетка Мэри написал(а):
ну, и форуму, конечно... тебе вот помогаю - и самой легче намного... ты сейчас тТтьяне поможешь - так и будем друг за дружку держаться и не упадем.
Гость_Ната
Не сплю, все думаю, как же мне после работы пройти мимо "заветных" магазинов? И вообще, вот алколизм-болезнь? Тогда чего? Души или тела? Псих и физ потребность? Лень или не желание и не умение делать что-то и добиваться целей? Ведь так удобно взял бутылку и сидишь пьешь, ничего не надо.
тетка Мэри
Пошла укладывать сына и сама спать, спокойной ночи всем!!! Милые, спасибо вам всем за вторые трезвые выходные, ура! Ложусь спать трезвой, Господи, спасибо тебе. А завтра поеду на группу.
павел 25
Всем привет, у вас тут прям служба спасения! Дай Бог вам трезвости!




Спустя 2 минуты, 16 секунд павел 25 написал(а):
очень страшно, во время запоя оставаться одному,
Цитата
Гость_Ната  
- ты на правильном пути
тетка Мэри
Наточка, да, алкоголизм - тяжелая, прогрессирующая, хроническая болезнь. И души, и тела. У нас, алкоголиков, извращенная реакция на алкоголь. Мы не можем остановиться, у нас возникает тяга, похмелье, буйство и т.д. Единственный способ вылечиться -это не пить совсем, ни капли. Со временем тяга сильно слабеет. Но не пить - это полдела, еще нужно заполнить те пустоты и решить те проблемы, которые вызвали у нас неумеренное потребление алкоголя. А в этом как раз и очень-очень помогает работа над 12 шагами по программе АА.



Спустя 1 минуту, 27 секунд тетка Мэри написал(а):
павел 25
Ты тоже поговори с нами smile.gif как тебе удавалось первые дни и проходить мимо магазинов?
Бустер
Цитата (Гость_Ната @ 2.12.2012 - 22:45 )
Души или тела?

"Одержимость ума + одержимость тела"(с). Мне такое определение подошло.
Одержимость ума подталкивает выпить, хотя результат заранее известен.
После выпивки включается одержимость тела.
Сейчас постарайся преодолеть одержимость ума. Сегодня у тебя получилось, а когда проснешься, будет новое "сегодня", и в нем уже будет немного полегче.
Я такими "сегодня" уже пять с лишком лет живу. Уже само собой как-то получается.
Так что и у тебя получится, ежли немного усилий приложить, в нужном направлении, естессно smile.gif
витасана
Гость_Ната
По рекомендациям книги я изменила маршруты передвижения, чтобы те бары (я в барах включала дневную выпивку, которую продолжала уже вечером вином), те магазины оставались мимо. Дома убрала стаканы, на место привычной "ночной" сикАлки с красным вином поставила колу - тоже красного цвета...Обманывала мозг. Получилось. А еще жевала что-нибудь - шоколад, орехи...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
Цитата (Гость_Ната @ 2.12.2012 - 22:45 )
Не сплю, все думаю, как же мне после работы пройти мимо "заветных" магазинов?

Ездите на такси до самого входа в дом, или задерживайтесь на работе до 21:00, когда уже запрещено продавать алкояды.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
тетка Мэри
Наточка, доброе утро! Вот видишь, сегодня уже физически легче намного. осталась одна тяга. тягу снимают в АА. Почему ты не хочешь пойти туда? Боишься, что действительно поможет?



Спустя 1 минуту, 17 секунд тетка Мэри написал(а):
Не иди, пожалуйста, сегодня в магазины, иди в АА. Молись, купи синюю большую книгу, читай ее. И сегодня будь трезвой и ложись спать трезвой.
Inew
Гость_Ната, за тебя сегодня кулаки держу. Верю, что дастся. И ты верь.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Гость_Ната
Цитата (Inew @ 3.12.2012 - 15:03 )
Гость_Ната, за тебя сегодня кулаки держу. Верю, что дастся. И ты верь.

Привет, спасибо за поддержку. День отработала норм, похмелья нет. Вечером пить не буду-мама вызвала к себе-бабушка при смерти, дедуля лежачий, оба раковые. Вот пока в автобусе еду зашла на форум, чтобы не реветь.
тетка Мэри
Наточка, держись, не пей. От горя или от радости - не пей, девочка. терпи.
тетка Мэри
Ната, вот видишь, как хорошо, что ты вышла из запоя. Маме поможешь, с бабушкой побудешь...Пиши. не теряйся!
павел 25
Цитата
как тебе удавалось первые дни и проходить мимо магазинов?
-никак)))))
все-таки алкоголь "иногда" надоедает. у каждого свой путь выздоровления-я абсолютно согласен с лечением по АА, но я пока иду другой дорогой, но склоняюсь к АА! Самое главное быть на чеку,
Цитата
Гость_Ната  
!



Спустя 1 минуту, 48 секунд павел 25 написал(а):
Цитата
Inew  
мне нравится твое упрямство - постарайся быть по стабильнее)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.