[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж едет капаться, впервые...что мне делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Инес
Мой муж в запое с 29 декабря. Уже два раза ставили капельницу - но, проспавшись после нее, он опять бежал за водкой. Мое мнение - ему помогает только установка подшивки после капельницы, иначе это "облегчение состояния" - просто выброшенные деньги и продление запоя. С другой стороны, если у твоего мужа есть настрой выйти из запоя - капельница может помочь, может быть, у него хватит силы воли не начинать пить дальше, проснувшись, он будет искать варианты лечения, тогда ему можно подсказать - подшивка, кодировка, психолог, АА, ребцентр и т.д., пусть выбирает...

Мой муж только однажды вышел из запоя сам и выдерживался 5 дней для подшивки, чем заслужил мое уважение.smile.gif В остальные разы он встречает нарколого пьяным, говорит ему: "вот сейчас я допью стакан, а потом начинайте". Мне такое отношение к лечению кажется верхом слабости и лени... Хотя уже лет 5 живет по такой схеме: недельный запой, подшивка, полгода трезвости, новый запой... Говорит, его все устраивает... Но на мой взгляд, все же подшивки без последующей психотерапии недостаточно, потому что он не знает, как сбрасывать напряжение без алкоголя, слишком много работает, не умеет отдыхать, в трезвом состоянии (что особо возмутительно!), презирает других алкоголиков... Может быть, ему бы помог психолог или группы АА, но он даже не пытался. Т.е. у психолога мы пару раз были, но когда муж сказал, что единственным приемлемым способом лечения для него является подшивка, психолог указал нам на дверь:)
Лазоревка
А мой пил и во время капельницы. blink.gif Сам вызвал, сам заплатил, сам запил все лекарства коньяком. Толку небыло ВООБЩЕ!
Ангелина
Вот как не страшно, мой после капельницы сразу укололся и загремел в реанимацию- откачали.
павел 25
Дело было так. Ночь. я пешком иду в наркологию, потому что устал пить, сил не хватает, вызываю такси. Проезжаем 100 метров - приехали. таксист смотрит на меня с удивлением! Прихожу к двери в наркологии, там закрыто, я, чтобы, не тратить времени зря начинаю опять пить, и под утро оказываюсь дома - сплю. Просыпаюсь днем, состояние еще хуже и иду опять в наркологию, там мне делают спасительную капельницу, и я с чувством выполненного долга, и вроде бы улучшившимся состоянием, ЧТО ДЕЛАЮ? конечно иду пить!!! это было в 1й и последний раз, когда я делал капельницу.
Жанна
Мой муж раньше не мог выйти из запоя, не прокапавшись. Запой - больница - откапали 2-3 дня, потом 2 месяца отдыха и снова запой. Но с середины прошлого года в больнице появился закон, алкоголиков везут в Магорск, ложат в наркодиспансер на 21 день. Мой уже лежал 1 раз там, условия ужасные, видимо больше не хочет туда попадать и сам выходит теперь из запоя.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Mavochka
Как показал мне мой опыт, у зависимого человека на предмет зависимости сила воли отсутствует. И уповать на силу воли бессмысленно. Это не просто увлечение, а это болезнь и я не в состоянии вылечить своего мужа, я не причина его болезни и я не могу контролировать его болезнь. Тут хоть бы со своей разобраться ума хватило. Мой муж после капельниц не пил вечер после выписки и следующий день, а потом все по новой, только намного сильнее и больше (я уже писала об этом), а через неделю такого бухалова прямая дорога в дурку и привела его. А перед этим за пару дней до психушки, муж ревел что не может доехать до групп АА, предложения чтоб съездить вместе его не устраивали. Если зависимый САМ НЕ ХОЧЕТ выздоравливать, то его нужно оставить в покое, как бы тяжело это не казалось. У каждого человека свое "дно", нужно отойти в сторону и дать человеку прочувствовать все последствия болезни. Так любые действия с моей стороны не принесли никакого результата. Я приняла первый шаг и оставила его в покое.

_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
нати
мой муж раньше тоже капался...дома.
с моей помощью...доктор, кстати, неплохой, убеждал его каждый раз зашиться, ну хотя бы на 3-9 мес.
но, будучи в программе 4 года, я категорически никаких капельщиков не вызываю. баловство это. либо сам вызывай и оплачивай, либо сам выходи из запоя...вобще страшновато, но я знаю, он(муж) может, когда очень захочет....а так двойная зависимость: от водки и от капельницы.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Жанна
нати
Мой на днях просил деньги на лекарство, ему выйти из запоя оно помогает, я не дала, так соведи сердобольные дали, да еще в город в аптеку свозили. Трезвому, когда надо, фиг попросит соседей куда-нибудь свозить, а вот пьяный - ЛЕГКО, жить хочет "Гад"! Я вообще эти дни такая злая, то ли на него, то ли больше на себя из-за своей зависимости от зависимого.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
Ну че? Прокапался или все едет?



Спустя 55 секунд Лань написал(а):
Вообще прочитала когда название топа, представила другое: "Моя жена едет рожать впервые. Мне так страшно. Что мне делать?"

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
laugh.gif
Цитата (Лань @ 7.01.2013 - 10:35 )
"Моя жена едет рожать впервые. Мне так страшно. Что мне делать?"
Так и хочется сказать - напиться. laugh.gif


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Лань
Слуш, а ведь и правда! laugh.gif
Pulsa08
Девочки, очень много работала и совсем не было сил писать. Малышку в сад и работать, потом бегом к маме ее забирать....вечером сын с уроками и готовка еды. Устала страшно.
Муж....не пьет вот с того дня. Пока...таблетки тоже не пьет. Уже 16 дней прошло. Очень агрессивный, постоянно меня отсчитывает, все я делаю не так.... ohmy.gif стараюсь эту дурь глубоко не пускать, но , блин царапает все же...
Вроде он и старается, как может помогает, сына утром он в школу собирает. Посуду моет...но лучше бы он все это не делал, а просто был добрее. Но наверное не может, понимаю, тихонько про таблетки успокоительные говорю- ответы от " да, ты всегда только в ЭТОМ видишь все проблемы. Сегодня очень посто рвалась и вытащила нас в лес, на лыжи, с сыном. Все очень были довольны, а потом опять....он вообще не агрессивный совсем, не узнаю его, просто потоки претензий на меня льются.... ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Pulsa08 написал(а):
Да,реанимация его очень впечатлила и напугала. Врач хороший, все что надо ему сказал- по делу.
Ангел555
Pulsa08 я думаю,что нервозность - это послествия алкоголя...
Мой первый муж придирался ко мне по всяким мелочам без алкоголя и с алкоголем. Все сабаки всегда были спущены на меня...
Сейчас, с новой женой - более терпеливо ведет себя ( не пьет больше 2 х лет).
Мой "новенький" муж-алкоголик - после запоя вообще спать дня 3-4 не может. Постепенно сон возвращается, через 2 недели уже по 5 часов спит.... Ходит как в нерване после запоя - не на этом свете не на том... Постепенно восстанавливается ощущение пространства... на меня не когда не "рычал".... Больше ходит тихим и "прибитым", с чувством вины... Не успеваю сказать А - он уже делает Б...На месте вообще сидеть не может - постоянно ему надо куда то ломиться, что то капать blink.gif Помню на даче всю землю в саду между деревьев перекопал ( соток 10 - нафига - я так и не поняла?) ....Таблетки то ж не пьет... Короче - хрен поймешь, что за помойка у них в головах до, во время и после употребления...
Держись! Мудрости тебе и сил!



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Pulsa08
Положила на стол Афобазол, глицин и Пакс - форте( вижиновский) . Сказала- я хочу тебе помочь, тебе трудно, поддержи себя. Ответ- мне не от этого плохо......и поток обвинений
ohmy.gif ушла с кухни. Основная претензия: " я во всем виновата, что моя семья к нему плохо относится. Я не должна была жаловаться. "Даже думать в эту сторону не буду. Ну да, мне помогают вем миром, когда он в "загуле". Кто дочку забирает, кто сына, я разрываюсь сейчас просто между своим бизнесом и семьей. И иначе не может сейчас и быть. Это шанс, и я его использую. Ну, как могу. Мои дети заслуживают хорошее, стабильное будущее.
Есть муж рядом, хорошо, не будет, вот еще немного и я вылезу "в ноль", а потом и заработаю cool.gif .
Как и положено строю сою жизнь. Тяжело, но оно того стоит.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Pulsa08 написал(а):
Он практически не когда не кричал на меня. Даже пьяный- ну очень редко. Сейчас начинает орать, после первых же фраз. Разговаривает злым тоном. Понимаю, что это синдром отмены. Очень тяжело.
Еленка
Pulsa08 сухой алкоголик - то еще испытание... Мне кажется, что без программы и без работы над собой бессмысленно ждать перемен к лучшему... Муж твой прав - не таблеточки ему нужны.. Он про АА знает?


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.