[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж едет капаться, впервые...что мне делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Pulsa08
Месяц прошел - ничего не меняется. Сегодня опять пьет. Не ругалась, перезвонил, спровоцировал- сорвалась.
Балиин, ну когда же я научусь на него не реагировать!!!!
Ingrid
Цитата (Pulsa08 @ 11.04.2013 - 23:06 )
Балиин, ну когда же я научусь на него не реагировать!!!!

я на первых порах задавала себе "дежурный" вопрос - что я делала сегодня для своего выздоровления? сделала ли я все необходимое для этого - читала книгу, звонила спонсору, делала задание?.. smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лань
Pulsa08
Сейчас понимаю, что моей основной ошибкой было желание научиться не реагировать. Именно отсюда растут ноги моего отрицания, моей лжи самой себе и моего остервенения чувств. Чтобы не реагировать на алкоголика, желательно научиться вообще не реагировать ни на что, ничего не чувствовать и ничего не знать. Даже на чужого пьяного мужика в метро не реагировать невозможно, потому что он причиняет окружающим дискомфорт и поведением, и состоянием своим.
Тогда я перестала учиться не реагировать, а стала изучать свои реакции, прислушиваться к ним, разговаривать с собой через людей, которые могли мне помочь своим опытом.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Pulsa08
Спасибо, Лань. Да именно так- больно и реагируешь. Но во всем нужно знать меру. Если вот так уж совсем , как я раньше, то себе дороже. Здоровья жалко.
Просто вот вчера например хряпнув немного валерьянки я просто уже в 23-30 бухнулась спать- вставать рано. Дети...кого в школу, кому в сад.
Раньше этот простой финт у меня редко выходил. Сейчас почти всегда выходит.
Это очень важно для меня - спать, когда его нет дома и он где-то пьет.
Не звонить и не накручивать круги по квартире и мысли на кулак.

Ну что же делать? жизнь проходит, дети растут, а он все пьет....
так хочется его закодировать, да пусть хоть на год. Не кидайтесь тапками,просто очень тяжело. ну я не знаю, когда он очнется и захочет выздоравливать....может и никогда. Одни слова...
Настёна
Pulsa08
Вот именно, что возможно, что никогда...провести жизнь в ожидании-не, уже не для меня smile.gif Первое моё желание в списке сперва было, чтобы МЧ не употреблял, потом, не зависеть от его употребления...сейчас я сама по себе хочу быть свободной, радостной, счастливой! Для этого сама работаю по программе, разбираюсь со своей болезнью, а не с его. Результатом даже уже довольна biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
dolphin
+1
вот именно, что может и никогда. По статистике что ли 7 или 10% зависимыъ выздоравливают, а моя в это время жизнь проходит мимо если я ничего не делаю для выздоровления, а только жду

- Учитель, долго ли ждать перемен?
- Если ждать, то долго....

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Лань
dolphin
Супер))) утащила в статус....за умную, можт, сойду)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
dolphin
Лань
Пожалуйста smile.gif не первый раз вижу что кто-то что-то утащил в статус. Это в соц сети, что ли?

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Лань
dolphin
ага) в одноклассниках)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
mashylka
прочитала в начале про капельницу,и вспомнила свой опыт.у меня их было две.после первой я пошла пить через день после нее.чувствовала себя физически превосходно,сил было хоть отбавляй,как впрочем и тяги.второй раз это было после тяжелейшого запоя и на тот момент я уже знала про АА,собственно туда я и отправилась через день после капельницы.но оба раза после них у меня была очень сильная тяга.во второй раз без капельницы не знаю что бы стало со мной,у меня было прединсультное состояние.
павел 25
у меня была 1 капельница, пить пошел через 5 минут после нее(((
Pulsa08
Уехала с младшей отдыхать на море. Хорошо! Почти не дергаюсь, звоню редко, расстройства от звонков хватает на пару часов, ну , так, слегка, печаль, не больше.
Просто очень за год этот устала - буду отдыхать - и пусть весь мир подождет!!!!
Pulsa08
Вот и лето прошло!
Своей жизнью занимаюсь. Муж хоть и пореже, и не так сильно, но пьет. Сейчас в ресторане с партнерами из регионов квасит. И пусть его.
Как то прохладнее гораздо стали отношения. Завтра у меня длинный и сложный день, я сейчас пойду спать.
И хоть обидно бывает часто, все же я стараюсь быть оптимисткой. Я живу " сейчас". В моем сейчас - ответственный непростой период. Я пытаюсь реанимировать свой бизнес. На лето я его закрывала. В августе сняла новое помещение, нашла партнера по бизнесу, ее финансовые вложения нас выручают. Так хочется, чтоб все сложилось!!

Сынок за лето вырос и много мне помогает и это замечательно!!! Дочка тоже уже не такая малявочка. Буду взбивать свое масло, шевелить лапками.
Pulsa08
Апофеоз- у моего зависимого сотрясение мозга. Подробностей пока не знаю.
Лань
Pulsa08
а ты о себе пиши, а не о нем)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.