[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж едет капаться, впервые...что мне делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Pulsa08
Он продолжает меня " цеплять" я завожусь, хоть и реже.
Вчера довел до истерики. Говорил гадости по телефону. И что я вообще хотела услышать от пьяного расстроенного мужика?! Сейчас живу так, что планирую каждые полчаса- иначе ничего не успеваю. Тяжело, но зато жизнь заполнена, времени на рефлексии совсем мало. Занимаюсь бизнесом и детьми.
Стала больше общаться с подругами- хоть и по телефону. Но и на очные встречи стараюсь выбираться.
Общаюсь с девушкой, прошедшей 12 шагов с мужем. Она мне оч помогает.
Ванны принимаю- типа домашнее СПА, так как на салон денег не хватает.
Лань
Pulsa08
а зачем ты все эти гадости по телефону слушала?)))) К тебе трубку скотчем прилепили?
Разрешить себе не слушать пьяный бред алкашей не пробовала?



Спустя 1 минуту, 18 секунд Лань написал(а):
Это как в той притче про монаха, который давал ученику яблоко и осу...яблоко хочу взять - возьму....Осу не хочу - не возьму....зачем брать то, чего не хочешь? Это нормально))) Зачем же слушать то, что не хочу, переживать из-за того, из-за чего не стоит и общаться с теми, с кем общаться тяжело?



Спустя 2 минуты, 3 секунды Лань написал(а):
Эта простая схема вдруг стала для меня откровением...Ведь если я все то не хочу, а это хочу, то зачем же я учусь делать то, что не хочу? Не хочу общаться с алкашами, не хочу переживать из-за их поведения, не хочу от них зависеть....А учусь с ними общаться, учусть быть спокойной типа и учусь с ними уживаться...На фига? когда я могу учиться не общаться и не зависеть?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Pulsa08
Лань, вот да, какая- то дурацкая привычка идти до конца. Не верится, что человек вчера поздравлявший тебя с ДР сына, цветами, вниманием, лаской- через несколько часов готов наговорить тебе кучу гадостей только с одной целью- продолжать пить и чтоб никто не мешал. Ну и слить негатив конечно, как без этого. Блин ну тяжело мне понять- я пить много не могу- плохо мне сразу. Я даже этого состояния до конца не понимаю, когда такие вещи говорятся...


Я буду стараться. Не хочу больше так страдать....
Talis
Pulsa08 почитай БК, рассказ Билла. ну или вообще про алкоголизм. У меня всегда в голове не укладывалось: ну как же так? ну вот так. это реальность, а я пыталась ее закрашивать розовыми фантазиями. и уже год ходя на группы, все понимая, мечтала, что встречу с действующим алкоголиком "человеческий" Новый год. Получила в итоге собственный мощнейший срыв, а пьяное тело как лежало, так и продолжало. Алкоголизм это болезнь, неизлечимая, хроническая, прогрессирующая. Когда мне дались эти три слова, я стала несколько по-другому ко всему относиться.



_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Lun@@@
[quote=Pulsa08,22.10.2013 - 00:28,180380]Не верится, что человек вчера поздравлявший тебя с ДР сына, цветами, вниманием, лаской- через несколько часов готов наговорить тебе кучу гадостей /quote]
это я пережила еще с папой
поэтому с мужем перенесла спокойно, "он же пьян"

терпимость из детства

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
Цитата (Лань @ 21.10.2013 - 10:40 )
Эта простая схема вдруг стала для меня откровением...Ведь если я все то не хочу, а это хочу, то зачем же я учусь делать то, что не хочу? Не хочу общаться с алкашами, не хочу переживать из-за их поведения, не хочу от них зависеть....А учусь с ними общаться, учусть быть спокойной типа и учусь с ними уживаться...На фига? когда я могу учиться не общаться и не зависеть?

и эта простая схема у меня проходит не только с алкашом dry.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Здесь расположена полная версия этой страницы.