[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как не вредить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
elisheba
жалость для меня сейчас означает что Бог несправедлив.
если мне кого-то жалко - значит Бог не видит, не слышит, допускает несправедливость.

после третьего шага я перестала жалеть. я испытываю сочувствие

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Наивная
Цитата (elisheba @ 10.03.2013 - 21:50 )
Бог несправедлив
- хорошая лакмусовая бумажка. Буду применять smile.gif
Позавчера товарищ "обрадовал" - что ему от МТС ругательная бумага пришла - что у него минус 600 р на симке и они его данные куда-то там передадут. Говорю - можно конечно оплатить этот долг, но ты ж опять с этой симки болтать начнешь, пока опять в -600 не выйдешь, надо оплатить долг и либо сдать эту симку, либо переключить на тариф, чтоб в минус не уходить - 0 на счете - звонить не можешь. Про себя отловила мысль - ну, пока он сходит сдаст эту симку - сто лет пройдет, может просто ее отобрать у него, заплатить долг и пусть лежит, заведомо ей никто пользоваться не будет и в минуса уходить. Вторая мысль была такая - а МНЕ оно надо? Еще симку отбирай = контролируй. Пусть сам разбирается.
Настёна
Наивная
Цитата (Наивная @ 10.03.2013 - 17:49 )
Когда на нем смысл жизни сосредотачивается - и без него ни одно действие, ни одно событие не приносит удовольствия? Когда мысли о нем замещают мысли о себе? Неужели это все про меня ...

Не знаю, как про тебя, но про меня точно-это и есть моя соза-точнее её основное проявление! Я сделала в своё время своего МЧ Богом для меня. Теперь исправляю сови ошибки...точнее прошу Бога о помощи и руководстве! smile.gif



Спустя 3 минуты, 21 секунду Настёна написал(а):
Цитата (Наивная @ 11.03.2013 - 13:08 )
Вторая мысль была такая - а МНЕ оно надо

Я в таких случаях спрашиваю "Зачем мне это надо?" smile.gif Я так подпитывала свою созу, гордыньку-я же лучше сделаю, я же лучше умею-тем самым ставлю другого человека ниже себя. Да и опыта лишаю...сам-то ведь может и сделать и подумать smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Наивная
Даа, вопрос разницы между любовью и одержимостью оказался для меня актуален smile.gif

Друг неделю в дурке - а у меня настроение ниже плинтуса - МНЕ ОБЩЕНИЯ С НИМ НЕ ХВАТАЕТ. Мы же привыкли через инет перекидываться фразами - а тут такая засада.
И за друга тревожно - я пару раз его навестила - там, конечно, жестко. И вот никак не пойму, по какому поводу я больше переживаю - и самой как чего-то не хватает, и ему сочувствую. И дни считаю, когда выйдет - не хуже, верно, чем он сам.

Сама себя спрашиваю - ну неужели там лежать - страшнее, чем валяться с давлением 70/40 и не быть в состоянии кружку ко рту поднести, не расплескав из-за тремора?
elisheba
Наивная

я в этом и вижу свою болезнь. пока я болею , не выздоровела еще. мое состояние зависит от состояния МЧ. мне надо ему срочно позвонить blink.gif на уровне разума я понимаю что в этот момент одержима - я сдерживаюсь, но очень хочу что бы такой зависимости не было, что бы некто не контролировал меня, я хочу быть свободной

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Настёна
elisheba
Цитата (elisheba @ 24.04.2013 - 19:07 )
но очень хочу что бы такой зависимости не было, что бы некто не контролировал меня, я хочу быть свободной

Оооооочень хочу-слушала сегодня выступления впередиидущих по 4-ому шагу-как Бог избавил их от страхов-и неожиданно для себя заплакала-ну таааак хочется biggrin.gif Прочитала в и-нете-"Есть желание-будут возможности, есть действие-будет результат"! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Наивная
Цитата (elisheba @ 24.04.2013 - 22:07 )
мое состояние зависит от состояния МЧ


Вот это-то и напрягает больше всего. Вчера вечером выпросил на час мобильник - пообщались в телеграфном стиле - у него настроение хорошее, шутил - ну и у меня соответственно улучшилось.

Не зависеть совсем от близкого человека не выходит - и наверное, это и нормально, но что-то уж степень моей зависимости слишком велика. Ну например - у меня отец в кардиологии лежал 2 раза подряд в течение месяца - я, конечно же переживала и нервничала, но не до такой же степени. А тут прямо морок какой-то. И не сказать, что это свежая влюбленность у меня - мы много лет знакомы.
Настёна
Наивная
Цитата (Наивная @ 25.04.2013 - 07:36 )
Вот это-то и напрягает больше всего.

Ну, да, меня тоже напрягало-поэтому и пришла на форум, в программу, чтобы не просто напрягаться, а изменить себя и свою жизнь. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Наивная
У меня вопрос, практический.
Вчера друга выписали из ПНД, и он мне периодически второй день в аське рассказывает про самочувствие - что ничего не охота, все лень, охота спать, есть или что его колбасит, или там эйфория . Я - не нарколог, не психиатр и не трезвый алкоголик, чтобы что-то ему советовать. Я - нетрезвый зависимый (от него) и созависимый.
Посоветуйте, как реагировать на такие реплики?
Сказать сразу - это меня не касается, иди на сайт АА - там тебе посоветуют?
Сказать - это меня не касается и неинтересно?
Выслушать и не комментировать?
Выслушать и осторожно откомментировать?
Я сейчас выслушиваю - и осторожно комментирую - мол спать - иди спи (пока дают), или иди ешь - хочется - значит организму надо, или пей назначенные препараты не от балды, а по схеме, что врач дал. Стараюсь не увлекаться нотациями, но совсем не реагировать на такие фразы не могу. С другой стороны - спрашивает - зачем-то это ему ж надо.
Лазоревка
Наивная
Представила как ты ему стала бы писать: Хочу писать..... А теперь какать.... Теперь кушать.... Чешется левая пятка.... biggrin.gif
Опытные девочки может подскажут чего.
Наивная
ну...
я могу написать - смертельно хочу жрать (за полчаса до обеденного перерыва например)
или - блин, опять связки на ноге потянула
в ответ могу получить от сочувствия до ехидного комментария - по настроению

тут просто реплик на эту тему многовато за сутки вышло
Лазоревка
Наивная
А теперь прочти свой пост, где писала что общение с ним не хватает. biggrin.gif
Теперь то хватает?
Прости, что-то меня развеселило сегодня. Согласись, забавно?
Наивная
Да я сама веселюсь smile.gif
Мне общения теперь хватает, и даже не раздражает (пока), только я не знаю - что он надеется услышать в ответ smile.gif
Наивная
Как отучить себя тратить деньги на мужика?

Вести с полей - друг мой больше 2 мес как выписался из ПНД, в перую же неделю схватился за пиво, потом испугался и сам остановился, начал принимать прописаные в больничке препараты - всякие антидепры и иже с ними - не суть важно.

В итоге первый месяц спал по 20 часов в сутки, вот только сейчас немного стал режим приближаться к общечеловеческому, потому быстро стало ясно, что все его эйфорические заявления при выписке - сразу пойду искать работу - иллюзия, работать пока не выходит. Думала-думала по поводу своего привычного поведения - помогать деньгами, решила ограничиться блоком сигарет раз в 7-10 дней в подарок, пока на работу не устроится. Мама его кормит.

Ну и так оно и было до прошлой недели, пока у товарища не возник флюс с температурой. Записала его к хорошему хирургу, там ему выдрали пару зубов, назначили кучу антибиотиков и поставили диагноз остеомиелит, дали направление на панорамный снимок и я так поняла - выдранные сейчас корни - это вершина айсберга, там походу лечиться нужно и дальше. За визит заплатила я - у товарища, ясен пень, денег нет вообще, и стала думать, как быть дальше. Вроде сейчас деньги потратила - это неотложная помощь, так сказать; дальше тратить - денег нет у самой.

И тут я вспомнила, что одна контора мне должна небольшие деньги - типа дилерских, я пару раз в год про них вспоминаю и какие-то копеечки оттуда имею, это вне зарплаты и запланированых трат-расходов вообще. Дай думаю, позвоню, может хоть что-то дадут. И оказалось там даже больше, чем я рассчитывала.

И тут я, наивная Маша, радостно говорю этому товарищу - удалось нарыть денег, и даже больше, чем на снимок и еще пару визитов к хирургу. И товарищ мне с ходу - ура, можно недорогой планшет купить. Я, осторожно - а зубы? а здоровье? Мне в ответ - ну мол что- все зубы сразу что ли теперь лечить (что значит температура упала и флюс спадает smile.gif).

И тут я разозлилась. На него - что он как ребенок - все игрушку хочет. На себя - уж если я решила на него какие-то деньги потратить - то имею ли я право, взрослый (по паспорту smile.gif ) человек, указывать другому взрослому (по паспорту smile.gif ) человеку - куда и как деньги тратить? Но по сути эти же деньги он не заработал - могу ли я как-то ставить условия о цели трат?

Звучит это как редкостный бред и детский сад. Взрослые люди зарабатывают сами. И решают, куда потратить - сами. Но он сейчас сам не зарабатывает. Но и постанвления суда о признании его недееоспособным нет smile.gif.

Меня волнует не трата денег. Меня волнует мое раздражение по этому поводу

Татьяна
Наивная
У нас на форуме не дают советов, а так руки чешутся написать : флюс спал, температуры нет, может начать искать работу, дорогой товарищ biggrin.gif просто тупо пойти в соседний магаз грузить ящики, наконец.
И уж если все равно дала один совет, заодно уж и наивной Маше- не тратить ни на зубы, ни на планшет, а купить себе горящий тур и в новом купальнике покачаться на волнах где-нить в дружественной стране biggrin.gif
Ещще раз сорри за советы. Опыт имеется.
Здесь расположена полная версия этой страницы.