[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как не вредить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lorien
Наивная

Мой друг не работает, в основном все оплачиваю я, но. Когда я прихожу с работы я знаю что ребенок накормлее и присмотрен, дома все убрано и починено, еда приготовленна и мне не нужно волноваться за быт.

Если человек не может или не хочет работать, пусть хоть дома приносит пользу.
Татьяна
Lorien
Твой друг просто работает няней и домработником biggrin.gif . Обычно в таких случаях обе стороны довольны .
Наивная
Ну я с ним не живу в одной квартире - так что он там делает/не делает по дому - пусть его мама переживает.
Тут вопрос - а что же куча? одно зерно не куча, два - не куча, тысяча зерен - ну наверное кучка уже. А сто зерен?
Раз денег дать чуть-чуть, два ..., посадить на голову - на другом конце.

Меня волнует - почему я с такой легкостью принимаю хотелки другого человека? Мне что, часто покупают или помогают купить то, что мне объективно не по карману? Последний раз наверное больше 20 лет назад - я уговорила отца подарить мне 200 руб (это чуть меньше его тогдашней зарплаты) и еще сама добавила почти столько же, накопленное со стипендии - чтобы купить импортные сапоги у спекулянтов с какой-то там базы. Сапоги эти я хотела невероятно, отец в сердцах и очень недовольный деньги мне тогда дал. Но потом как-то всю жизнь я рассчитываю на свой доход, меня родители так учили всегда. А может, мне просто мало в детстве покупали что-то просто так,для радости? И мне теперь охота кому-то радость неожиданного подарка причинить smile.gif smile.gif
Татьяна
Наивная
Это от детской недолюбленности в мозгу сидит заноза-Я хорошая, я хорошая, полюбите меня, я докажу, что я хорошая.
Я своему алку 300 т на машину дала, на первый взнос, потому что мне казалось, что он пьет потому что ему стыдно на говне ездить. Прикинь, какой бред. biggrin.gif
Zaria
Татьяна
Цитата (Татьяна @ 9.07.2013 - 17:05 )
Это от детской недолюбленности в мозгу сидит заноза-Я хорошая, я хорошая, полюбите меня, я докажу, что я хорошая.

Ну твой хотя-бы откровенно не срет в душу за твою щедрость, а я, наверное, никогда не научусь прижимать свои деньги на общие нужды. Всё хочу пример показать, а в результате на любимые грабли наступаю. Я сама себя не понимаю, когда он трезвый, мне его денег и не надо, всё на свои, когда пьяный предлагает - не беру, чтобы дебош не устраивал на этом основании. Рада, что стиралку не купила. Он вчера спрашивает по телефону, ну какую заказать, а я говорю, какую хочешь, я копейки не дам, оглянись вокруг - всё на мои куплено, хочешь - заказывай и покупай на свои, только до вечера сначала доживи. Вечером после работы о стиралке и не вспомнил, как впрочем и сегодня. Я на деньги не жадная, но потом сто раз попрекну, если что не по-моему. Поэтому ни дочь, ни муж меня не деньги не разводят, себе дороже. И думаю это не недолюбленное детство в моем случае, а те 10 лет за его счет, когда мне чуть ли не каждый день напоминалось чей хлеб я ем.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Татьяна
Zaria
Срать может и не срет, а зарабатывать толком так и не стал. Сын студент за несколько подработок больше имеет

Zaria
Татьяна
Цитата (Татьяна @ 9.07.2013 - 18:27 )
а зарабатывать толком так и не стал.

Меня это обстоятельство не сильно волнует, тем более у него конкретно от хороших денег башню сносит, ему Бог давно не дает нормальных заработков. А когда он стонет, что у него маленькая з/п, я предлагаю устроиться ночным сторожем и дворников, т.к. на работе он в основном сидит. Если человек не любит работать, а всю молодость бабки падали буквально с неба и не надо было напрягаться, то к старости врятли захочет горбатиться.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Татьяна
Zaria
Про бабки с неба по молодости- это и про моего тоже. А сейчас его это может и дополнительно угнетает, что даже сынок больше зарабытывает. Не в авторитете у нас папаша,что и говорить. Сам про себя говорит-Что я для вас? Тупой водила...да грязь за вами выгребаю. Да так и есть по сути. Вот его неделю нет, запил все таки, 9 месяцев продержался , не дотянул до года. Дети даже не вспоминают, старший только понимающе усмехнулся.
Я тихо порадовалась,что он мне успел до запоя лежак на дачу привезти, теперь кверху брюхом на солнышке лежу, вся в счастье.
Zaria
Татьяна
У моего тоже запой начался, звонит каждый день пьяный, зовет назад. Видать скучно. А мне на моей старой кв так спокойно без него, теперь обратно придется сковородки с наматрасниками перетаскивать. laugh.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Татьяна
Zaria
А че, движуха, сковородки таскать biggrin.gif Мой звонил с какими-то соплями, типа плохо с сердцем. Он так и не пьяный, чутка подшофе. Послала есссно, сказала , все визиты со справкой о подшивке. Мать его сегодня звонила, мол, телефон у него выключен. Ну а чего я? Умрет-похороним. Для меня он в принципе умер несколько лет назад как уникальная ценная для меня личность. Оживет-будем общаться дальше. Его алкоголизм-это его личная проблема, уже не моя. Отстраняюсь с любовью.
Zaria
Татьяна
+100

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Zaria
Цитата (Татьяна @ 9.07.2013 - 13:05 )
Я своему алку 300 т на машину дала, на первый взнос, потому что мне казалось, что он пьет потому что ему стыдно на говне ездить.

Доче было полгода, муж решил в лёгкую срубить бабла, пустился в аферу и прогадал. Попал на большие деньги, пришлось отдать не только всю наличность, но ещё продать машину с недавно приобретенной дачей. После этого его алкоголизм начал набирать обороты с огромной скоростью. Свёкры рассудили, что именно отсутствие машины так пагубно отразилось на его состоянии и решили купить ему авто. Я была категорически против, но разве кто-нибудь меня слушал. Купили сынульке Опель, отметили это событие как водится. Муж пришел домой пьяный, я тут же собралась и уехала с ребенком к подруге на дачу, не разделив его радость. Его родителям сказала, уж если хотели как-то поддержать, лучше-бы купили компьютер, тогда это была редкость и стоил дорого. Через несколько лет свекровь вспомнила мои слова, сказала - как ты была права тогда. Чтобы это осмыслить ей надо было на собственной шкуре ощутить, что такое жить с её сыном алкоголиком.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Sharlotka
Цитата
Для меня он в принципе умер несколько лет назад как уникальная ценная для меня личность. Оживет-будем общаться дальше. Его алкоголизм-это его личная проблема, уже не моя. Отстраняюсь с любовью.

Когда я пришла на этот форум, я винила в своих несчастьях всех и вся, при этом супруг был самым виноватым. Сейчас это бывший супруг. И я его не виню: ни в алкоголизме, ни в желании устроиться поудобнее, ни в неумении любить. И себя не виню за неверный выбор. Напротив, благодарна за полученный опыт и желаю ему счастья. При этом личность его похоронена мною еще до нашей свадьбы. Я знала, что он алк, но не знала, как с ним жить.
Ангел555
Цитата (Zaria @ 9.07.2013 - 20:54 )
Его родителям сказала, уж если хотели как-то поддержать, лучше-бы купили компьютер, тогда это была редкость и стоил дорого.

100 % лучше , узнала б о АА раньше biggrin.gif
Sharlotka я себя , как личность "похоронила"...
Знакомлюсь с собой заново, изучаю и познаю )))
А мужа - наоборот, приняла таким, каков есть сегодня. Отбросила требования к нему и ожидания совершенства. Ценность его изменилась лишь в том, что он оказался не я... и не вся Вселенная )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Sharlotka
Ангел555, мне открылось, что моя ошибка в моей лжи. Эту ошибку я могу исправить. Его изъяны я принять не смогла. Счастье понимать, что не в моих силах изменить устройство мира. Но сделать мир лучше до сих пор хочется. Поскольку я часть этого мира, возникло желание улучшить себя.
Здесь расположена полная версия этой страницы.