[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как не вредить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гость_Zaria
Наивная
А твой муж в курсе твоей взаимоневыгодной дружбы?
Наивная

Частично smile.gif
Татьяна
Наивная
Когда я в него влюбилась, он в моем больном мозгу вытеснил остальной мир. Что бы я ни делала, я всегда помнила о нем. Видела что-то красивое, мне хотелось все запомнить и ему рассказать. Если я что-нить интересное узнавала, сразу стремилась передать ему. На любой счет спрашивала его мнение. Если он сидел и делал что-либо,я присаживалась рядом. Ну и так далее. Типичная созависимая любовь... и вот это все прошло. А жить с ним вполне можно, все ж он отец детей и вообще...
Наивная
Татьяна, я тебя немного поняла. ИМХО, неужели для тебя конец больной любви к человеку означает, что
Цитата
умер несколько лет назад как уникальная ценная для меня личность.
. Хм, а я ведь в своем вопросе к тебе переврала твою формулировку. Я ж написала - умер как личность. А у тебя, выходит, акцент на словах ценная для меня, значит личность его потеряла для тебя свою свехзначимость?

В сущности, у меня тоже самое ведь, только в более тяжелой форме. У меня такая любовь аж дважды в жизни. Вначале я влюбилась в того человека, который впоследствии стал моим мужем - именно, как ты говоришь - всегда помнила о нем. Прожили мы душа в душу лет 10-12, свои косяки в нашей жизни были и есть, но по большому счету мы довольно гармоничная пара. Потом у меня острота чувств несколько прошла, и вдруг я ухитрилась влюбиться в другого человека, причем с теми же симптомами - утром проснулась, про него подумала. Потом про мужа подумала. Вот меня колбасила совесть - что я двух мужиков люблю. Потом решила сама для себя - ну если можно любить двух детей и по-разному, то почему нельзя любить двух мужиков smile.gif - я вся такая типа любвеобильная, я все могу smile.gif. Что имеем по прошествии нескольких лет - обиженый муж, который в курсе, что я ему изменяла, но решили остаться вместе - видимо, наш брак его устраивает, может стабильность, может еще что. Запивший в силу своих жизненных ритмов любовник, секса с которым не было очень давно, а человеческие отношения остаются. Я, которая, пытается понять - какие мои личностные качества привели меня в такие необщечеловеческие отношения.
Татьяна
Наивная
Да, есть нечто похожее. Я для себя сейчас объяснила такое тем, что это дала себя знать некая психологическая незрелость моей личности, требующая обязательной заполненности яркими эмоциями, отношениями, чувствами, недобранными в детстве. Поэтому спокойные здоровые люди меня мало привлекали, как только ослабевал накал страстей, следовало сменить объект. И предыдущий не выбрасывать, мало ли пригодится biggrin.gif .После рождения второго сына это потихоньку начало рассасываться, ну а алкоголик своим неадекватным поведением процесс значительно ускорил, ну и постепенно так и сошло на нет. Сейчас я вполне умиротворена biggrin.gif
Anna_78
Цитата (Наивная @ 10.07.2013 - 12:29 )
Вот меня колбасила совесть - что я двух мужиков люблю. Потом решила сама для себя - ну если можно любить двух детей и по-разному, то почему нельзя любить двух мужиков smile.gif - я вся такая типа любвеобильная, я все могу smile.gif.

Мамочка моя всегда говорила - люби хоть пятерых пока с нами живешь, а замуж выходи за того, кто тебя будет любить))) Всякое было за 17 лет - больше хорошего, но где муж и за какие суммы лечит зубы, я точно не знаю)))
Наивная
Татьяна, что спокойные здоровые люди не привлекали - это прямо точно про меня. Когда у меня завязался роман с будущим мужем, за мной одновременно ухаживал другой парень с нашей работы. Вот угадай с трех раз - из холостого, спокойного почти ровесника на 2 года старше меня и человека, находящегося в процессе развода со второй женой и двумя детьми от разных браков, на 8 лет меня старше, имеющего в коллективе репутацию психа и скандалиста - кого я выбрала?

Мне с тем, с другим парнем было совершенно неинтеоесно - разговаривать не о чем, только о погоде и как дела, хотя его интерес ко мне я чувствовала, и парень он неплохой и неглупый. А с будущим мужем у нас обнаружилась большая культурная общность - мы о книгах, фильмах, науке могли говорить часами, с этого и началось наше общение, а потом он со мной стал делиться своими семейными проблемами. я как-то его успокаивала - и, что любопытно, совсем не воспринимала его как ухажера и кавалера - настолько он мне казался мне "не парой". Может именно это и привело к открытости и искренности отношений. А потом поняла - что влюбилась. А потом он меня позвал на свидание и сделал предложение. И я ж понимала - что как партнер в браке он имеет недостатков куда больше, чем достоинств.

Родители от моего выбора не были в востоге, но не препятствовали. Папа мне сказал - тебя сейчас привлекает, что он со всеми резкий и скандальный, а с тобой мягок и ласков - но это пока, пройдет немного времени - и он и на тебя так же орать будет. Мама сказала две вещи - и где ты его такого нашла - копия отец, только характер еще тяжелее, и второе - ты готова вступить в брак с человеком, который 16 лет будет платить алименты? Ну к этому я была готова, обдумывая совместную жизнь.

В итоге мы вместе более 20 лет, было многое, но по совокупности я не жалею. Вот только в какой-то момент мы перегворили с мужем все темы, мне стало скучно - и тут мне встретился человек, с которым мне опять было интересно поговорить обо всем на свете. И, поскольку, я была прочно замужней дамой - то опять же не воспринимала его как "кавалера", и опять получилась искренность в отношениях. А потом я поняла, что второй раз в жизни влюбилась. Наступить себе на горло у меня сил не достало. И расстаться с мужем - тоже. А еще через несколько лет я с удивлением, недоумением и страхом поняла, что моя новая любовь - алкоголик. Просто в момент знакомства была ремиссия. А поскольку об алкоголизме я не знала НИЧЕГО, то тот факт, что мой друг не пьет вообще - вызывал у меня только положительные эмоции, даже я гордилась - вот какой у меня необычный друг.
Здесь расположена полная версия этой страницы.