[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Делимся полезностями
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sharlotka
Я - созависимая. Я пришла на форум всего два месяца назад. На форуме я учусь: любить себя, духовно развиваться, позитивно общаться с миром, не поддаваться эмоциональным взрывам, правильно питаться. Одним словом я стремлюсь научиться жить здесь и сейчас и получать радость от каждой прожитой секунды. Предвосхищаю вопрос и отвечаю: получается! Чему я очень рада.
В этой теме я предлагаю делиться рецептами счастья. Это могут быть молитвы, заклинания, житейские случаи, песни, стихи, кулинарные рецепты и прочие атрибуты нашей новой счастливой жизни.
Спасибо всем, кто готов делиться своими секретами.
Sharlotka
Природа одарила меня пышными формами, которые я всегда стремлюсь уменьшить. Но я ленива и прожорлива. Диетам я не доверяю. Знаю одно: поменьше жрать, побольше пить и двигаться. И вот еще вычитала, что надо простить себе свою полноту. Не бороться с лишним весом, а смириться с ним и производить определенные действия, чтобы с ним проститься. И он уйдет. Верю, что это правда.
Lorien
Sharlotka

Я вместе с бросанием курить на диету села. Обычно у меня так не получается, а тут 24 дня не курю и 2 килограмма ушло.
Лань
Sharlotka
Это действительно так. Не нужно с собой бороться. Помню, игра такая была, когда только компы стали появляться "Принц Персии". Так там на одном из уровней к тебе бросалась твоя копия на встречу. Если начинаешь с ней драться, погибаешь сам. Оказывается, нужно просто кинуться к ней на встречу, обняться и слиться воедино. ))) У меня так с собой и моим телом. Я познаю себя, познаю и учусь любить и принимать свое тело. Учусь себе нравиться. Еще учусь быть терпеливой и настраиваться не на быстрый результат, а на увлекательный процесс)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Цитата (Lorien @ 28.03.2013 - 22:01 )
24 дня не курю и 2 килограмма ушло.

Офигительно здорово!!!
Хотела написать - "а я, а я...." но еще не вспомнилось что у меня эдакого dry.gif biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Сегодня делала овощной фреш...Капуста, морковь, свекла. Очень вкусно пообедала с рыбкой. Рыбу вообще просто делаю сейчас - филе без соли и специй....Только пластики лимона....в пароварку. И с любым соусом)) Ну, а на гарнир мой любимый сладкий перец, черри, рукола. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата
Помню, игра такая была, когда только компы стали появляться "Принц Персии". Так там на одном из уровней к тебе бросалась твоя копия на встречу. Если начинаешь с ней драться, погибаешь сам. Оказывается, нужно просто кинуться к ней на встречу, обняться и слиться воедино. ))) У меня так с собой и моим телом. Я познаю себя, познаю и учусь любить и принимать свое тело. Учусь себе нравиться.


Не могу я полюбить это безобразие с 10 лишними килограмами. Просто душа не лежит.
Ангел555
Маша, вкусно пишешь, почитала, облизнулась и пошла к холодильнику, разрешила себе съесть банан - время ж - 21.33
biggrin.gif
Девчонки!!! Всем спокойной ночи!
Прятных сновидений )))
Кстати... как вы "выгоняете" неприятные думы из головы перед сном,если они вдруг тудой попали?
Это ж важно - хороший сон=свежая энергия.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Lorien
[quote]Кстати... как вы "выгоняете" неприятные думы из головы перед сном,если они вдруг тудой попали?[quote]

Я думаю о том что все могло быть намного хуже. И что надо ценить то что есть.
Ангел555
Я, перед сном, пытаюсь вспомнить что то хорошее и похвалить себя за это.
Иногда медитирую на тишину - "пустой бамбук" )))
Иногда, читаю молитву как мантру много раз, пока не усну...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Я перед сном благодарю Бога за всё, что есть...а потом прошу благославить..и по именам, начиная с семьи, друзей и знакомых, тех, кому нужна помощь, тех, кто оставил след в душе. И как-то так и засыпаю smile.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду Настёна написал(а):
А ещё техника расслабления-ощущаю и расслабляю каждый свой член тела-пальчики на ногах, выше, выше, ноги, попу, спину, каждый позвонок, плечи, шею, руки и т.д. Пока вся не обмякну smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Да, Настёна , точно - Благодарность !!!
Вообще обнаружила и убедилась, что благодарность имеет какое то мистическиволшебное свойство )))
Как в детстве - волшебное слово "спасибо" )))
Теперь, повзрослев, понимаю, что это слово творит чудеса. Такое ощущение, что Вселенная по особому на него реагирует smile.gif
Благодарю!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Молюсь о душевном покое))) Как только лезут дурные мысли. Помогает)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Sharlotka
Ангел555 думаю: о мягкости простыни, о приятном запахе ароматического масла, о моих достижениях прошедшего дня. Теперь вот научилась благодарить Бога. Поняла, что Бог со мной, хоть я стоя стою, хоть я лежа лежу. Он во мне и рядом. Признаюсь себе в любви. И засыпаю.
dolphin
Sharlotka спасибо за тему:) любо-дорого почитать!

Мы с доченькой, тоже молимся перед сном. А потом я ей говорю:"Спокойной ночи, маленькая, Ангела-хранителя тебк на сон", а один раз она ответила: "Спокойной ночи, большая, Ангела-хранителя тебе на сон":)


_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Здесь расположена полная версия этой страницы.