[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвые писали здесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Мартиша
Пью я не потому что, что то хочу изменить, а потому что алкоголик. Мне просто хочется пить, и да, до трясучки. Безумие по всей голове. Нет у меня выбора пить или нет. Когда я вот так перед собой выбор, представляла две дороги, сразу слетаю с катушек. Сейчас даже не хочу выбирать, между болезнью и разумностью. Нет у меня этой разумности.

Но сегодня мне легче. К вечеру начало крыть как всегда, несколько раз звонила спонсору, когда муж пил ушла с собакой, что бы не присутствовать. Теперь мне легче и я трезвая. Это сегодня. А что будет завтра? Я не знаю.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
ivsxp
Цитата (Мартиша @ 19.09.2013 - 21:52 )
Теперь мне легче и я трезвая.

это - важно.
Цитата (Мартиша @ 19.09.2013 - 21:52 )
А что будет завтра? Я не знаю.

а зачем тебе знать-то? Да даже если нужно знать - все-равно не получится: ты - не Гоподь Бог.
И вообще - завтра может никогда не наступить. Будущее существует только в твоей голове. Займи ее каким-нибудь конструктивным, реально полезным делом. А то мы, алкаши, любим сначала погонять в больной голове "грядущие ужасы", потом поплакаться себе же в жилетку и - с горя насюсюкаться... А где оно, горе-то? В моей больной башке что-ли? Да пошло оно, это горе... Завтра - и разберусь с ним, и насюсюкась... А сегодня -
Цитата (Мартиша @ 19.09.2013 - 21:52 )
мне легче и я трезвая


Как-то так...
user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
А что будет завтра?

Можно с ребенком что-то интересное распланировать... ну, например, театр-кинотеатр rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
ага... или помыть пол под диванами, вытереть пыль на шкафах и верхних полках в кухне и кладовке - и начать следующее "сегодня" с позитивных воспоминаний о вчерашнем трудовом подвиге!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
или помыть пол под диванами

фууууууууу, как же я не люблю уборку ph34r.gif
Есть хорошая методика (или как грамотно это называется?) "Флай леди"? Для нас алкоголиков тоже очень подойдет rolleyes.gif Там всего лишь надо начать с качественного мытья раковины на кухни...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
Мартиша
Цитата
я трезвая. Это сегодня. А что будет завтра? Я не знаю.


А я на днях перебирала свой гардироб (шмотки перескладывала).Прежде старенькие вещи сохраняла, авось понадобятся? для работы, например...А сейчас выбросила их все ( я их раньше носила, когда бухала ).Все с глаз долой, из сердца вон. Даже на тряпки не оставила.....Зато, скажу я вам, получила столько удовольствия !!!! biggrin.gif В новую жизнь - с другими "тряпками"...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Мартиша
Цитата
В новую жизнь - с другими "тряпками"...

Ооо, я так периодически ревизию делаю. Во первых вес сильно и быстро набираю, во вторых верю в закон сохранении энергии. Что бы что то появилось, надо что то выкинуть.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Мартиша написал(а):
Цитата
фууууууууу, как же я не люблю уборку

Для меня это вообще наказание. Так что как средство отпадает. Мне хотя бы обязательную делать.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Мартиша написал(а):
Цитата
И вообще - завтра может никогда не наступить. Будущее существует только в твоей голове. Займи ее каким-нибудь конструктивным, реально полезным делом. А то мы, алкаши, любим сначала погонять в больной голове "грядущие ужасы", потом поплакаться себе же в жилетку и - с горя насюсюкаться... А где оно, горе-то? В моей больной башке что-ли? Да пошло оно, это горе... Завтра - и разберусь с ним, и насюсюкась...

Согласна полностью. Осталось в голову вложить это.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Fortunata
Мартиша
Цитата
Пью я не потому что, что то хочу изменить, а потому что алкоголик.


Я тоже алкоголик и поэтому не пью.Каждый новый день с мыслью "Я-алкоголик....Мне сегодня пить нельзя !"Попробуй, мне помогает. Я вот так и сегодня трезвая.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Мартиша
Цитата
"Я-алкоголик....Мне сегодня пить нельзя !"

Я это пробовала давно. Мне не помогает, о том, что алкашка я в курсе уже давно. Мне упорная инвентаризация своей души нужна, в голове мусора много. Т.е. программа. Я сейчас так вижу, а как на самом дела не знаю.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Fortunata
Мартиша
Цитата
в голове мусора много

Мусор нужно вовремя выбрасывать, воняет очень....Ты вчера писала - заняться нечем. Чем не полезная работа? было бы желание... rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Мартиша
Цитата
Ты вчера писала - заняться нечем.

Честно не помню.
Цитата
Мусор нужно вовремя выбрасывать, воняет очень....

Это да, затем мне и программа.
Вот у меня вопрос. Что делать с избирательной памятью? У меня постоянно помню веселье, а какашку нет. Тяжело это в написании шагов. Долго приходится рыться, из себя вытаскивать. А потом смотришь, да, действительно какашка.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
витасана
Мартиша
Я долго считала, что моя болезнь не нанесла большого ущерба. Т.е. никаких таких ощутимых потерь я не поимела - квартир не пропивала, машин не разбивала (правда, своей раньше и не было, на чужих ездила пьяная ph34r.gif ), построила самостроем гараж и выгодно продала, купила квартиру, участок земли, на котором построила дачку...потом смогла уехать в Италию и тут сама смогла обосноваться прочно и по совести. Под мостом не жила, в церковных столовых не ела. И по здоровью - грозящий панкреатит - весь ущерб.
Потом, отбросив понты, я начала смотреть начало моей болезни - два института с вступительными экзаменами на бюджет - оба не до конца закончила. Те ребята, с которыми я начинала учиться или работать - у них имена известные, доходы не чета моим, карьера... Италия для них - так, променад. СЕмьи по 20-25 лет, дети по миру ездят, за границей учатся... Благополучные свободные люди, довольные собой и жизнью. СОСТОЯВШИЕСЯ.
Что мешало мне быть такой же? Моя болезнь, моя неправильная голова с детства. Так что - ущерб есть - это упущенные возможности. Жизнь в каких-то иллюзиях и фантазиях, профуканные годы - это ушерб, как бы не больно это было осознавать. И переломы ног и рук - это тоже по пьянкам. И нос сломанный - тоже. А аборты??? Ущерб есть. Какашка, даже выгребная яма. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
Цитата (витасана @ 22.09.2013 - 18:51 )
Что мешало мне быть такой же? Моя болезнь, моя неправильная голова с детства. Так что - ущерб есть - это упущенные возможности. Жизнь в каких-то иллюзиях и фантазиях, профуканные годы - это ушерб, как бы не больно это было осознавать. И переломы ног и рук - это тоже по пьянкам. И нос сломанный - тоже. А аборты??? Ущерб есть. Какашка, даже выгребная яма. wink.gif

"...аналогичный случай был в нашей роте..." ph34r.gif Вот учусь теперь сильно не загоняться по этим поводам в своём прошлом: чревато высаживанием себя самой на жалость к себе, как водится, с единственным исходом - бутылкой ph34r.gif Учусь принятию и запоздалому извлечению уроков из всей этой помойки.

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
ivsxp
Да, гонять воспоминания "о содеянном", мне кажется, не стоит по разным причинам.
Во-первых - все пьющие аналогичные "плохие" поступки или совершали, или совершить их им что-то или кто-то не дал. Если повспоминать - есть на памяти "забавное" поведение моих уважаемых всеми знакомых в состоянии подпития. Но - напиться в усмерть и начудить по крупному они не успевали. А я - такой же, но я успел. Т.о., никто из пьющих не лучше и не хуже меня и потенциально каждый способен "на многое". Да и я - и не лучше, и не хуже. Не пить - достаточно, чтобы и выглядеть, и считаться и считать самого себя таким же, как все "нормальные". Тогда за что себя гноить воспоминаниями?
И еще - польза от ковыряния собственной памяти только если я проговариваю свои ошибки и вину кому-то из АА: страх "разоблачения", скрытность и самоизоляция после этого слабее "достают". Полегче становится. Кроме того, и собеседник делится своими воспоминаниями - и все уже не так ужасно. А в одиночестве проку от такого грустного занятия - тяга, о которой Ёжик сказал. А коли пользы - один вред, приходится учится жить "здесь и сейчас".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
Ёжик трезвый
Согласна, что "что сделано - то сделано!". Я это в первом шаге проделала - и саможалостью "погладилась", и самобочеванием "помазохировалась". Ведь если не всё пропито, а есть работа, денежки, цацки-шубки, то и не алкашка как вроде. Или алкашка, но лучше других. ph34r.gif
А своей жизнью я сейчас довольна. Всё, что мне нужно - есть. А то, что не нужно, как-то Бог убирает с пути. Была у меня работа, как чемодан без ручки - не тащить, не выбросить. Там меня с извинениями уволили. Сами. Поблагодарила ВС за помощь, за освобождение.
Опыт упущенных возможностей+правило 3-х дел - хорошие результаты дает. Вчера запланировала 2 дела, их и сделала, а потом тупо провалялась и посмотрела передачу по телеку. Раньше совместила бы с глажкой (летние вещи перестирала, надо убрать), сейчас не стала. Вечером под другую передачу, менее интересную сделаю.
И еще по поводу прошлого - всё, что было, всё мне на пользу сейчас. Так было надо. Что-то по воле ВС, что-то по моему своеволию. Но всё это мне на пользу сейчас. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.