[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвые писали здесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Мартиша
Цитата
правило 3-х дел

а что за правило, поделись

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
ivsxp
Цитата (витасана @ 23.09.2013 - 09:07 )
всё, что было, всё мне на пользу сейчас

и мне на пользу - все, что было со мной. И что будет, думаю.



Спустя 1 минуту, 20 секунд ivsxp написал(а):
Цитата (Мартиша @ 23.09.2013 - 09:59 )
что за правило

больше трех дел не планировать... а то не сделаешь - расстроишься, а тяга от любого негатива... крепчает...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
больше трех дел не планировать

Слава Богу! А тоя испугалась, что надо запланировать именно 3 - не больше/не меньше. А тут, одно бы качественно сделать и не впасть в панику, если что-то пошло не по плану blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
ivsxp
Цитата
Да, гонять воспоминания "о содеянном", мне кажется, не стоит по разным причинам.

Я свое пьяное прошлое прописала, обговорила, покаялась (сделала пьятый шаг со своей спонсоршей).В один день не вложилась......Облегчение от этого получила огромное. Вон из моей жизни всю эту грязь, мусор, вонь,позор, унижения. Учусь идти по жизни не испытывая чуство вины за прошлое.
Но и забывать этого моего прошлого не хочу. Память о нем (о пьяном грязном прошлом) дает мне силу оставаться сегодня трезвой. Не хочу я обратно в ТУ жизнь !!!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
привет девоньки и мальчики тоже привет!Что обсуждаем wink.gif соскучилась!

Все тоже -бессилие!
Я тоже прописала.Тоже говорю себе нельзя мне пить потаму что я алкоголик,пить нельзя сегодня,только сегодня.Иногда свою внутреннюю дурочку получатся усмирить а иногда с другого боку выползает,а пить нельзя дык наоремся например или налопаемся или тянет по магазинам прошвырнуться,но везде с этим "мало"...надо что б с размахом,вот и пишу тоже тем самым "её" усмиряю что ли...
сейчас тоже со своей разговаривала,идем на 8,9 в субботу если ни чего не измениться опять же ВС нам в помощь.
Пьяное прошлое,тоже не хочу туда,там плохо,сыро и противно,упаси Господи,еще как напоминание уже хоть редко,но употребляющий муж,Я вижу его болезнь она есть,вот перед глазами,как только приезжает на выходные.Летит бедняжка на всех порах с подарками всех обнимет скажет хорошие слова,а в последнее время еще и готовить стал,такой суп вкусный в мультиварке с ласосем и сыром ммммммммммммм,а вечером в хлам,а что делать,я пишу и читаю иногда кино иногда наушники в уши и в ванную,не мешаю ему....
вот такая болезнь и она перед глазами,я думаю для того что бы я этого не забыла и благодарю и говорю "помню папочка помню"...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
Леночек, ты так по доброму пишешь о муже, приятно читать) и жалко, что пьет... Скажи, как ты преодолеваешь огорчение, разочарование, злость? Я вот напьется мой муж- думаю, все, уйду, дальше ведь будет только хуже... А потом он протрезвеет, добрый, милый, родной, с детьми ладит, работает- старается... И снова остаюсь. Вот такие качели. Да он еще и спиртное дома держит, вот начала я искать в его шкафу рубашку в ремонт и наткнулась на натюрморт- коньячок хороший, рядом бокальчик, лимончик... Приготовил себе человек радость на вечер... У меня аж скулы свело от желания вмазать. Сдержалась, спасибо ВС... Но осадочек остался(
витасана
Мартиша
"Предлагается правило трех дел:
- Я одновременно делаю не более трех дел, когда завершу одно из них, смогу взяться за следующее.
- Если дело не завершается в течение недели, я останавливаюсь, и откладываю его.

Это правило вызывает сразу бурю возмущений: «Вам легко говорить! Если я ничего не буду делать, как я смогу заработать деньги? У меня семья!» Вы должны помнить, что это не дружеское пожелание, а врачебная рекомендация, Невыполнение ее может привести к срыву, и тогда не будет ни денег, ни времени, а семья вряд ли будет счастлива." (Олег Стеценко "Клиника обострения зависимости").

У меня была цель быть сверх-замученной, сверх-нужной и "вся в делах" - самооценку свою повышала - раз. В это время не было возможности пить - два. И готовила себе супер-алиби - бухнула с устатку, для расслабона - три. Все три необходимости отпали. Более того, теперь мне такой геммор просто опасен для трезвости.
Теперь наоборот, если что-то откладываю, если устала, на завтра, то пою "Ведь жизнь кончается не завтра!.... rolleyes.gif "




_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AHtИЛОП_А
витасана Спасибо! Мне лично не хватало такой простой и четкой инструкции для себя. Когда пытаюсь делать несколько дел, мало того, что ничего не получается, так еще и паника жуткая катывает... blink.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
AHtИЛОП_А
Спасибо еще раз за "правило 3-х дел". Мне так легко сегодня работалось дышалось smile.gif Всё по чуть-чуть, потихонечку, без надрыва, но результаты действий определенно есть smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
AHtИЛОП_А
У меня по жизни всегда была гонка с препятствиями. А теперь нафиг не надо. И стало проще и спокойнее.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AT&
Всегда любил заторчать, неважно на чем, на всем на чем торчится. алкоголь вполне подходит. ок. не люблю алкоголиков, да простят меня, брезгливость к алкоголикам, но такой торчок как я. короче я пришел к полному банкротству в жизни. я потерял все! вот так.
но до сих пор мне неприятны алкоголики и наркоманы и прочие раздолбаи. я не причисляю себя, но по здравому размышлению являюсь. поэтому я здесь. очень хочется сесть на самолет и улететь в другой конец земли. и не брать себя
ivsxp
ага, у меня те же проблемы...
Привет, AT&! Рад знакомству!
Не улетай пока - оставайся!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AT&
Я очень рад. Спасибо. Приятно быть своим. Меня удивило как много людей. Анекдот, 100 человек на барже и все алкоголоики. smile.gif
тут в начале написано нельзя называть алкоголик и так далее и что, я алкоголик и полный банкрот во всех сферах жизни, я просрал все.
ivsxp
Дело в том, что у меня действительно всё то же самое - вот сижу сейчас один, жена ушла, детей не вижу, в долгах, всё пропил...
Но трезвый... И сам себе не верю, что трезвый...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AT&
Слава богу! Это главное!
Если быть честным я сейчас не совсем трезвый. Но блин надо заканчивать с пакостью.
И еще мне не нравится 12 шагов, навевает тоску, я для себя решил даже не думать! но



Спустя 2 минуты, 36 секунд AT& написал(а):
Короче надо заканчивать с этой осточертевшей глупостью раз и навсегда.
Здесь расположена полная версия этой страницы.