[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Конфликтология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
elisheba
Цитата (Jane44 @ 26.06.2013 - 07:49 )

Вступала в эти отношения, видя, что у человека проблемы с алкоголем? Зная про свою болезнь?

я знала что первый муж алкоголик, который пил самогон, пропивал деньги, и даже раз поднял на меня руку. Откуда я про свою болезнь догадаться должна была?
я дальше приличных алкоголиков выбирала, второй неплохо зарабатывал и пил только дорогие напитки, а не самогон, значит не алкоголик tongue.gif

знание болезни мне вообще не помогает, но необходимо. Тогда я знаю куда мне двигаться, какие таблетки принимать. Если бы я сидела на попе ровно, как предыдущие разы, с причитанием какая я несчастная, ничего бы не сдвинулось. Мой опыт таков - принимаю таблетки (12 шагов) - есть динамика, сижу страдаю - болезнь прогрессирует

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Jane44
Некоторые «портреты» пьяных мужей:
1. Тихий Мышонок - придя пьяным домой, он мечтает каким-то волшебным способом оказаться совсем незамеченным. Поэтому пьяный муж старается вести себя тихо, как мышка, виновато сопит и быстренько ложится спать – уж очень хочется избежать всяких вопросов, упреков и наставлений.
2. Зубастый Крысенок - так же стремится незаметно «юркнуть в норку», но если его «перехватить» и начать грозные расспросы и нравоучительные беседы, немедленно покажет свои острые зубки: может съязвить в ответ, огрызнуться («Сама такая», «Не твое дело», «Отстать, что тебе от меня надо?»). Может даже завернуть что-то совсем уж обидное. Но цель его – уколоть так, чтобы супруге расхотелось к нему приставать. Не больше и не меньше. По своей инициативе он не станет вступать в конфликт. Разве что себе под нос, но так, чтобы вы слышали, будет выражать недовольство «бытоустройством». Эти мелкие уколы пьяного мужа в ваш адрес кажутся проявлением раздражительности, но бессознательно муж стремится в своих выпивках и в ваших глазах уравновесить «провинности» («Я выпил, а ты – плохая хозяйка»). С Зубастым Крысенком вести себя нужно осторожно. Постарайтесь сдержать свое раздражение (которое, естественно, вы будете переживать), сведите к минимуму необходимые разговоры. Ваша задача – сделать все, чтобы пьяный муж поскорее улегся спать. Зубастый Крысенок, конечно, не выглядит благодушным, он напряжен и готов в любую минуту «укусить» вас. Поэтому нужно воздержаться не только от язвительных, а тем более оскорбительных замечаний, но и от грозных или насмешливых взглядов. Это если вы хотите сберечь свою энергию и избежать конфликтов. Впрочем, ничего особенно страшного не произойдет и в случае, когда вы не сможете сдержаться. Крысенок огрызается не столько опасно, сколько обидно.Если вы не слишком чувствительны, вас это мало заденет. А вот если знаете за собой повышенную ранимость, лучше избежать бесполезного конфликта.
Выпустив в адрес пьяного мужа свое раздражение, вы получите в ответ новый заряд напряжения. Причем, задев вас «за живое», пьяный муж быстро уснет, а вот вы долго проворочаетесь, глотая слезы досады.
3. Садомазо-выяснятель - в пьяном или подвыпившем состоянии его тянет на «разборки». И не важно, есть ли для этого реальный повод. Пьяный муж может начать выяснять отношения, уловив просто грустные или возмущенные интонации вашего голоса, или вспомнить какой-нибудь давний случай, ваше поведение или реакцию, которые сейчас кажутся ему двусмысленными.
Цель этих разборок – «пощекотать нервишки», сладостно и мучительно почувствовать себя отвергнутым, обиженным, выискать признаки вашей измены, получить обстоятельные и горячие доказательства верности, выйти на объяснение в любви супруге, настрадавшейся вдоволь душой ощутить сладостное чувство особого счастья и, в конце концов, уснуть сном безмятежного младенца.
Сразу надо предупредить – случай сложный. Вы можете в паранджу одеться – он скажет, что вы скрываете от него следы грешной любви. Разве только вы сами будете постоянно разыгрывать африканские страсти, так что ему некогда будет уличать вас, а придется только отбиваться. Да и то, сомневаюсь я что-то.
На самом деле Садомазо-выяснятелю не нужны никакие «улики» для разборок. Если их нет, он придумает. Поэтому и защититься от сцен ревности почти невозможно.
Если же Садомазо-выяснятель в приступе острой ревности способен рвать на вас одежду, фотографии – это очень тревожный сигнал: при развитии алкоголизма ваш муж может начать вести себя как агрессор. Не дразните его ревность ни словами, ни поведением, ни одеждой.


_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
Татьяна
Не много ли чести-еще и классифицировать? Дверь перед носом захлопнуть- и пусть сам на досуге выясняет, какого именно стервозного типа его жена. wink.gif
Лань
Цитата (Татьяна @ 27.06.2013 - 13:15 )
Не много ли чести-еще и классифицировать? Дверь перед носом захлопнуть-  и пусть сам на досуге выясняет, какого именно стервозного типа его жена. wink.gif

Ггы)))))



Спустя 1 минуту, 12 секунд Лань написал(а):
Сижу вот и думаю, какого типа мой трезвый начальник? По-моему, просто мудак))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Stella
biggrin.gif

_____________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.
Настёна
Лань
Духовно больной человек tongue.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Lun@@@
Чем больше читаю, тем больше понимаю что меня последние года окружал реально больной мир. То поселение, в которое я попыталась удрать своей маленькой семьей, оказалось сплошь пропитано болезнями - зав-ю и созав-ю. А удирала я с целью спастись от созависимой мамашки мужа.
От чего бежишь то и догоняет и еще в большем объеме. dry.gif
Простить всех не хочу, и не могу, а надо... unsure.gif
Я столько пережила гадости там...
Вот ничего кроме дурных мыслей в их сторону не лезет. Слов кроме как твари и т.д. нет.
Вот не хочу прощать, что с этим делать и надо ли...?
Такое ублюдское скопище людей... Вот некого даже вспомнить хорошим словом...
Вот если что и лезло в мою жизнь - дак потом дерьмом оказывалось...и я хлебала, хлебала, хлебала..
И милицию вызывали, а уж орали дак вообще... и что мы "вообще не понравились как только нас увидели" - я просто в стопоре была... и с этими сумазбродными дурами и пропойцами мне надо было как-то жить.
И к мужу и в квартиру лезли, в мою жизнь... Зависть на пустом месте... Разговаривать вообще никто не умеет, либо орут, либо злятся...и мстят..
Мне сейчас надо туда ехать, а я не могу. Я не могу их видеть, хочу забыть как страшный сон и что б им пусто было.
Каждая тварь пыталась показать свою власть. Что мы тут "понаехали" и должны им. А что я им должна: каждый свой шаг спрашивать... куда не плюнь это чье-то, куда не глянь это - нельзя.. Сами собачатся между собой, так и живут...кто у кого какой кусок отхватит... Мне пришлось в город перебрать так как одной трудно.
А как вижу кого с кем конфликт был, дак и вообще голову и сердце заплехивает.






Спустя 6 минут, 50 секунд Lun@@@ написал(а):
я это к тому написала что не знаю как поступать с теми кто мои границы нарушает...
как и что можно объяснить человеку который решил что я не права, а он прав..и только он прав..и не хочет ничего видеть другого кроме своей правоты
я очень долго терплю и держу в себе ...




Спустя 3 минуты, 32 секунды Lun@@@ написал(а):
я понимаю что таким людям выгодно чтобы я была зашуганой, так мной управлять можно....
а если я не хочу, как с быдлом говорить..." поселковым" - я не умею... sad.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Настёна
Lun@@@
Тише, тише...Не судите, это грех...
Вы порадуйтесь душою за успех...
Вы поплачьте над чужою - над бедой...
Сострадание - ручей с живой водой...
Тише, тише... Не ругайте сгоряча...
Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча...
Не задуйте ненароком тот огонь...
Подержите, поднеся к нему ладонь...
Тише, тише...Не врывайтесь в жизнь людей,
Наблюдая с высоты судьбы своей...
Потому что жизнь - сплошные этажи...
Там, вверху, возможно, просто больше лжи...
Тише, тише...Ведь слова острей ножа...
Нужно жить, на сердце злобы не держа...
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть...
Тише, тише...Там где слухи - правды нет...
Лишь Всевышний знает правильный ответ...
И от глаз его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому живи и не суди.

Я такое же чувствовала по отношению к семье МЧ, где прожили 3 года. В конце так вообще до драки дошло, и я перестала с ними общаться вообще-мы съехали наконец-то. Это было в 2011. В 2012 переехали вообще в другой город, и тогда я снвоа стала общаться со свекровью. Сперва просто по делу. Потом отношения стали налаживаться, но с моей стороны было много осуждения, старых обид, обвинений. С их-не знаю-перестала слушать. Недавно промаливала в 4-ом шаге...всё, много что на свет выводила. Знаешь, вчера приезжала свекровь с племянником-оставалась у нас на ночь. Я бы в жизни не подумала, что мы будем так ладить, мало того-отношения настолько изменились-мы слушаем друг друга, я полностью её принимаю и не осуждаю, она советуется со мной, делится. Да, факты из прошлого остались...но просто факты-нет ни обид ни осуждения ни негодования. Бог даёт прощение! Это не я прощаю-это делает Бог! От меня требуется захотеть сделать шаг Ему навстречу. Все мои обиды, злость, негодование-это в первую очередь разрушает меня саму, загораживает меня от "сияния духа"-выздоровления. Когда у меня не было желания что-то делать-прощать или молиться за кого-нибудь...особенно мне тяжело диллеры даются...я прошу у Бога, чтобы дал мне это желание. Он-всемогущий и милостивый.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Jane44
Месяц назад набрала в поисковике "Как решиться на развод с алкоголиком". Это вывело меня на созависимость. За месяц много чего прочитала, но... Вчера пришла домой - там мерзкая пьяная рожа, у меня ПМС (в этот период раздражает практически все - громкие звуки, запахи, сон плохой). В общем, не сдержалась, спровоцировала скандал, хотя понимала, что это бисер перед свиньей... С жильем пока не получается - в нашем микрорайоне пока предложений по аренде нет, а нужен именно этот район - у сына здесь школа, муз.школа, спортивная секция, друзья... Живем на съемной квартире, муж никуда съезжать не хочет, хотя ему не принципиально, в каком районе жить. В общем, съехать не знаю, когда получится, как этот период прожить в 1-комнатной квартире с алком, пока жилье ищу? Как не реагировать? Тут многие пишут, что договариваются, что мужья пьяными домой не приходят. Как вы их убедили?

_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
Zaria
Jane44
Цитата (Jane44 @ 9.07.2013 - 11:31 )
Тут многие пишут, что договариваются, что мужья пьяными домой не приходят. Как вы их убедили?

Мне правоохранительные органы помогали убедить несколько раз, потом усвоил.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Татьяна
Цитата (Zaria @ 9.07.2013 - 07:54 )
Jane44
Цитата (Jane44 @ 9.07.2013 - 11:31 )
Тут многие пишут, что договариваются, что мужья пьяными домой не приходят. Как вы их убедили?

Мне правоохранительные органы помогали убедить несколько раз, потом усвоил.

А мне помогла только угроза правоохранительными органами. Когда он приходил пьяным, я начинала его колотить по наглой пьяной роже biggrin.gif , приговаривая: - Вот только тронь меня, счас же приедут менты. Он только пытался меня за руки удержать, но это не так просто, я тетенька телосложения не слабого. Да и по натуре он мирный, ударить женщину для него нонсенс. Получается, ему проще уйти и не приходить пьяному.
Но.. квартира моя, у него своя, там и прописан, так что я тут в своем полном праве пускать, выгонять и все прочее. Но так давно уже было, в последние годы мы даже не ругались, он уже сам уходил когда наступало время запоя
Лань
Я пригрозила ментами и напомнила, что он их жутко боится....Он сообщил, что я сволочь и очень хорошо его знаю biggrin.gif biggrin.gif Но скандалить и орать стал меньше....и уж тем более- перестал замахиваться. Ну, у нас этот банкетный перид длился недолго...я съехала, но мне и этого недолго на всю жизнь за глаза хватило.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Цитата (Lun@@@ @ 7.07.2013 - 18:49 )
не знаю как поступать с теми кто мои границы нарушает...
как и что можно объяснить человеку который решил что я не права, а он прав..и только он прав..и не хочет ничего видеть другого кроме своей правоты
я очень долго терплю и держу в себе ...

у каждого и для каждого - своя правда и своя истина...
Если "пропустил" глубоко внутрь ( как непрошенного гостя) чужую, не свою истину, то конечно её приходится терпеть и носить в себе как что то инородное...Оно внутри мучит, ерзает, мешает, злит, тревожит и тд...
С недавних пор дала окружающим свободу такую же как и себе.
Если то, о чем говорят или что делают не совпадает с моей моралью, с моей религией и моими убеждениями - я это не беру внутрь. Им лучше так,а мне -сяк ))) свобода выбора )))
Еще, недавно заметила, что мои охранения собственных границ иногда похожи на оборону. Собака стала в позу охранника, насторожилась dry.gif Радостно, что заметила эт у себя, фигня не здоровая - либо держать в себе эту чужую бяку, либо указывать "у порога эт мой храм, Я здЕсь" ))) а оказалось есть третий вариант - пропустить мимо cool.gif

есть одна история про Будду, когда его в одной издеревень оскарбляли недовольные.
За спиной Будды стояли его ученики, которые были воинами, кшатриями, да и сам Будда был из рода воинов, он был сыном короля.
Выслушав толпу, Будда сказал: "У меня есть к вам вопрос. Но перед тем как задать его вам, я хочу попросить у вас прощения... У меня сегодня не будет времени пообщаться с вами. Мне нужно еще добраться до соседней деревни, должно быть, люди уже заждались меня там. Если у вас еще есть что сказать мне, то вы сможете это сделать, когда я буду возвращаться обратно. Я пойду той же дорогой и сообщу вам об этом заранее, чтобы вы смогли подготовиться. Я буду с вами ровно столько, сколько вы захотите".

Кто-то выкрикнул из толпы: "Ты что, не понимаешь? Нам не о чем говорить с тобой, мы просто оскорбляем тебя, но ты, кажется, ничего не понял".

Будда улыбнулся и сказал: "Если вы хотели просто обидеть меня, тогда вы уже опоздали. Если бы это случилось лет десять назад, вы все уже были бы мертвы. Но сегодня уже поздно, ваши оскорбления меня совсем не задевают, об этом я и хотел вам сказать.
В предыдущей деревне люди вышли приветствовать меня сладостями и цветами. Я сказал им: "Мы уже поели, нам положено есть только один раз, и взять с собой еду мы не можем. Просим извинить нас, мы вам очень благодарны и признательны, мы видим вашу любовь и уважение к нам, но, к сожалению, вам придется забрать обратно и цветы, и угощение". Так вот, я хочу спросить вас, - обратился он к толпе, - как вы думаете, что они сделали с цветами и сладостями?"

Кто-то фыркнул: "Тоже мне вопрос! Разделили все поровну и съели; им, наверное, пришлось по вкусу!"
На это Будда ответил: "Правильно. А что же будете делать вы? Вы встретили нас грязными оскорблениями. Но я их не беру, а без этого вы не сможете мне их дать. Вам придется забрать их обратно; совсем как в той деревне, где люди оставили себе свои сладости, вам придется забрать назад свои подарки, которые вы преподнесли мне. Мы не принимаем подарки, вам придется забрать их обратно. Что вы будете с ними делать?"

Увидев изумленные лица в толпе, Будда сказал: "Все очень просто: нужно поступить таким же образом - распределите свои подарки между собой; вам это должно понравиться" smile.gif


Настена , с недавнЁшним Днем варенья!!!
user posted image

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Спасибо, Сашунь!!!! Ты прелесть! День был просто замечательный! Даже погода установилась +27 и солнце! Все ирландцы в шоке-такого шикарного лета уже несколько десятилетий не было! Спасибо Боженьке laugh.gif Ха-ха, уверена, что это мой подарок laugh.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.