[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Конфликтология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
тетка Мэри
Anna_78
Mirabelle
Да... сложная ситуация тогда...
Лань
тетка Мэри вот все мои страхи были именно из-за ребенка....Беременность, отсутствие работы, т.к. кормила грудью до года и семи...Да и потом сложно было, потому что встаешь перед выбором и решаешь не только за себя, но и за ребенка. И вот за ребенка было очень страшно....Одна бы я без проблем собралась и ушла, как только узнала, во что вляпалась...А здесь включился механизм самой крепкой самозащиты - отрицание....Из этого было выбраться сложнее всего.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Anna_78
Mirabelle
А живете вы одни или с мамой его?




Спустя 2 минуты, 57 секунд Guest написал(а):
Мои страхи за детей приводили к одному решению - срочно, немедленно....подальше от нас
Настёна
Mirabelle
Я дошла до своего дна именно, когда переехала к любимому наркоману в другую страну (правда не беременная). Жили с его мамой и младшими-все употребляли страшно. Я была одна...на отношениях cool.gif Мама кормила, терпела все наши разборки. Я запиралась в комнате и сутками не выходила. Подруг не было, знакомых тоже. Было ооочень тяжело. Работать не могла-постоянно ревела в истериках-в общем самое было подходящее время, чтобы осознать, что это со мной что-то не так, что я гроблю свою жизнь. Бог послал мне форум, потом нашла группу, начала читать по теме зависимости и созы, слушать лекции, стала выходить из дома, общаться с анонимными. Начала видеть свою ответственность, возможность выбора. Взялась за себя, осознала ценность жизни...своей. Через какое-то время мы съехали, потом оба устроились на работу-правда его уволили через 4 месяца (за это время мы уже встали на ноги и стали самостоятельными-я ещё и умудрилась отложить денег-тайком-такой НЗ), а меня с работы увезли на скорой-доработалась..без тормозов smile.gif Потом его посадили-я осталась одна после больницы, здоровье плохое, денег нет, работы тоже. Ну, молилась. К тому времени я уже знала (верила), что Бог заботится обо мне (моя ВС). Я встала на социальную помощь как безработная-чудом дали.(один случай из тысячи-по словам моего ирландского адвоката). Познакомилась с христианами -русскоговорящими-тоже интересным чудесным образом-стала ездить к ним в церковь-в другой город. Всё это время откладывала деньги-решила уходить от МЧ, нов последнюю неделю, перед моим переездом, он как-то изменился, запросился в РЦ...я сняла тогда квартиру,а не комнату, как планировала. Ну...больше года живём здесь, мама его приезжает редко, но я очень рада её видеть (кто меня знает-удивляются-настолько плохие отношения у меня с ней были). Отношения у нас с МЧ наладились. Пока я с ним, стараюсь выздоравливать. что будет дальше-не знаю. Всё в руках Бога. Знаю только-в любом случае будет хорошо..."если я покорюс Его воле". Так что правильно Лань сказала-пока лучше всего заниматься собой, раз очевидного выхода нет! Стать сильнее духовно-это всегда выигрышный вариант!



Спустя 1 минуту, 14 секунд Настёна написал(а):
Лань
Цитата (Лань @ 15.06.2013 - 17:07 )
Одна бы я без проблем собралась и ушла, как только узнала, во что вляпалась...

мне всегда наоборот кажется-вот одна ещё ничего-можно потерпеть, а вот с ребёнком то -точно бы ушла laugh.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Mirabelle Дай себе время...Воспользуйся ситуацией для своего же блага...Получится выжить сейчас, сможешь пережить все)))) Я благодаря жизни в таких условиях многому научилась, многое поняла...изменилась и рада переменам....
Я согласна с девчонкам, что когда мы меняемся, мы становимся неудобными для зависимых...Тогда либо нужно меняться им, либо менять партнершу. "Ты стала другой!" - самый замечательный комплимент.
Меня очень радует в тебе то. что ты не теряешь здравомыслия....Видишь ситуацию, пытаешься что-то делать) Ты умница! Легких тебе родов и здорового малышастика. Надеюсь, ты не пропадешь)



Спустя 1 минуту, 21 секунду Лань написал(а):
Моя клава жрет буквы- сволочь голодная!

С форума не пропадешь, имею в виду))))



Спустя 2 минуты, 51 секунду Лань написал(а):
Настёна Ггы))) Весь вопрос в том - куда)))) Ну, я пыталась представить себя с пакетиками, с ребенком наперевес, на вокзале...Где я мою бутылочки в туалете и меня гоняет милиция, что я титькой кормлю в зале ожидания....Неплохая перспектива...Че....Как-то так....Ага...Когда доброхотки с форума причитали "Беги, уходи", я спрашивала "Куда? Не подскажете?".....Как в том анекдоте, когда в семье все орут, дерутся, плачут...Сидит карапуз на горшке и говорит: "Бля...Умел бы ходить, давно бы ушел"...
Стала учиться ходить...вот...ушла))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Лань
Не, меня не безвыходность держит-это точно...уже писала о количестве моих запасных аэродромов. уйти уж точно есть куда smile.gif Вот от себя не убежишь-пробовала уже biggrin.gif Так что-работаю с тем, что есть, там, где есть....нешпрошта rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Да, помню, был предел....Когда поймала со шприцем...Тогда было все равно уже куда...Стала собирать вещи....Ну, тут включилась замечательная манипулька: "Не бросай меня! Я вылечусь! Мы будем счастливы! Все будет хорошо!".... Все не так просто....Я сегодня думала об этом.. Моя жертва во мне ведет себя аналогично зависимому...Как только я иду у нее на поводу - она жиреет, наглеет, сосет соки из меня и упивается своим положением...Как только я становлюсь жестче, начинаю злиться и что-то предпринимать, она превращается в несчастного брошенного щеночка с просящими глазками или в котика из "Шрека" и, подъезжая ко мне на гнилой кобылке, говорит: "Машенька...Ну...Ты же Машенька...Ты же добрая...Хорошая....Умная....Замечательная...Я ведь тебя так люблю и жить жеж без тебя не могу...Ну...не бросай меня...Я сделаю все, что ты хочешь"...И все...Машенька ведется в очередной раз....



Спустя 1 минуту, 23 секунды Лань написал(а):
Ну, кто хочет - ищет средства..Кто не хочет - причины...Мне тогда было удобней искать причины, конечно...Сейчас я это очень хорошо понимаю..Так всему свое время.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Mirabelle
Цитата (Anna_78 @ 15.06.2013 - 16:11 )
Mirabelle
А живете вы одни или с мамой его?


Мы живем одни, а родители его в соседнем доме, тут частный сектор...



Спустя 2 минуты, 28 секунд Mirabelle написал(а):
Настена, ты конечно супер))) Но один момент....ты за всем этим не утратила чувств к этому человеку?
Mirabelle
Лань, да я надеюсь роды пройдут хорошо , кесарево будет у меня. Мне просто не хочется потерять веру в людей. Я реально ему поверила и что самое главное перед нашей встречей, я молилась и попросила Бога дать мне МОЕГО человека...чтобы в любви и счастье с ним, и сразу с ним познакомилась, мдя...

Жила в Москве, работала в хорошей конторе, и вот те на...приехала за счастьем называется))
а все потому что верю каждому слову....сказал "люблю" значит так и есть, ан нет. И Москвой главное попрекает теперь, мол я понтуюсь и всех кругом презираю... blink.gif

Эт я чуток поныла щас....сорри.. rolleyes.gif
Anna_78
Mirabelle
Ну уже получается куда есть пойти, хоть поспать нормально.
А мама зелье прям из газеты варит или по рецепту из газеты?))
Mirabelle
Цитата (Anna_78 @ 15.06.2013 - 17:15 )
Mirabelle
Ну уже получается куда есть пойти, хоть поспать нормально.
А мама зелье прям из газеты варит или по рецепту из газеты?))

ахахахаа....по рецепту, не знаю может в компонентах и газета сама есть biggrin.gif

Ночевать не получится...он меня там уже находил и устраивал разнос...
dolphin
моей дочке уже 3 года и только сейчас я вижу перспективы выйти на работу, подсобирать денег и жить отдельно и независимо от мужа. А когда она маленькой грудной была у меня в голове не укладывалось ее оставить с няней - для меня было приоритетом ее здоровье, чтобы у нее была мама рядом, грудное кормление у нас продлилось до 2х. Муж деньгами обеспечивал, но терпеть приходилось много.И тоже переехали из Украины в Ирландию, а тут подруг нет, мама далеко, зависимость мужа стала меня волновать сильнее....зато я пришла в Ал Анон. Мы тут 1.5 года, мой круг общения немного сформировался - уже и подруги появились, и общение по интересам, велики, бассейн, церковь, Ал Анон, выходные всегда есть с кем провести. Свой врач, знаю где что продается, куда в каком случае обращаться, освоилась вобщем)

Я тебя очень хорошо понимаю, что сейчас ты не уходишь от мужа, с ребенком жизнь живется по-другому. Сейчас важное время для тебя с малышом, спи, хорошо питайся, обеспечь себе максимальный уровень комфорта, который возможен. Дай Бог тебе удачных родов (или кесарева).

Хорошо, что ты форум нашла! Это твой ресурс, используй его на свое благо.


_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
lenok
Цитата
он парень неплохой,

как наша анонимная Вита написала только ссытся и глухой про одного зеленого типа laugh.gif
Цитата
Если б нашел другую - была б только рада, что всё так разрешилось.
тоже об этом думала теперь не охото еще цепляют крючки двух летнего прошлого, не прописаны потаму что наверно.
Я была мама и жена,первое наверно больше поэтому и любофь соответствующая и у меня и у него...до недавнего времени все сама а самое главное напоказ вот что я поняла.А теперь придумала,а как будто его нет,что бы я делала и помогает начала с сегодня.Встала утром прогулялись с дочкой до супермаркета нового присмотрели обновки,убрала(чего не делала когда кто то дома),сходила на маникюр,о,посидела за компом часа 2 днем и настроение знаете хорошее а все просто как будто его нет...
я люблю и уважаю этого человека но он стал чужим по той причине когда пьяный это болезнь не моя,второе когда трезвый закрыт полностью -все на этом глухня,толку туда стучаться,или дома ни кого или тупо не хотят открывать,так то я и одна могу-радует.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
Лань
Мне трудно это понять... Я всегда как-то только на себя рассчитывала... Но я не созик, а алкаш, мне в эту ветку не надо ходить, я не понимаю, о чем тут... У меня такое шило в одном месте, что я и беременная работала, и с грудничком... Подружилась с девушкой тоже с ребенком и оставляла свою дочку ей на ночь (а она своего сына мне на день потом smile.gif)) и работала.
Настёна
Mirabelle
Цитата (Mirabelle @ 15.06.2013 - 17:58 )
Но один момент....ты за всем этим не утратила чувств к этому человеку?

Скорей наоборот-раньше, как вижу сейчас, любила его-такой эгоистичной любовью, душущей-точнее просто тешила своё эго и решала свои психологические проблемы-мы познакомились в 15 лет,в 16 уже жили вместе-я постоянно от него требовала-мне хотелось родительской любви, которую не только наркоман, а никто вообще не мог мне дать. Да много всего было. Сейчас я только, спустя 17 лет, начинаю принимать его, видеть не через призму собственного эго,а таким, какой он есть...и просто люблю. Как-то трансформировались чувства. Особенная разница от "не могу без него жить", а теперь могу с ним жить, могу без него (если так случится), но пока именно хочу с ним. И родителей поняла, что люблю-раньше вообще чужими были, к бабушке отношение кардинально изменилось, к сесьре,п одругам, людям в общем...то есть-меняюсь я, а не мир вокруг!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.