[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По денечку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Северная
Цитата (Катруся @ 30.01.2014 - 19:31 )
Северная, какая уютная картинка. rolleyes.gif
Спасибо! smile.gif

Да? А я теперь чего-то, когда смотрю на нее, голова кружиться начинает.
Думаю, хрень какая-то, а не картинка. Всё мелькает. Или это у меня с вестибулярным аппаратом что-то не то?
Цитата
Я колдуны жарю

А я так и не смогла за 7 лет проживания в Беларуси привыкнуть к белорусской еде - колдуны, драники... Какой тихий кошмар.
Мало того, что убийственно для фигуры, так еще и вкус какой-то подозрительный.
Но мужу нравится. Так что время от времени тоже готовлю smile.gif
Еще раз доброго вечера)))

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Антон7
Катруся, привет. Зашел поздороваться.
Катруся
Цитата (Северная @ 30.01.2014 - 17:05 )
Всё мелькает. Или это у меня с вестибулярным аппаратом что-то не то?

Это от звезд, смотреть на них невозможно.
Я смотрю на мишку.
Цитата (Северная @ 30.01.2014 - 17:05 )
А я так и не смогла за 7 лет проживания в Беларуси привыкнуть к белорусской еде - колдуны, драники... Какой тихий кошмар.
Мало того, что убийственно для фигуры, так еще и вкус какой-то подозрительный.

Настроение у тебя сегодня какое-то... всё критиковать. biggrin.gif .
В первый раз вижу, чтобы колдуны в чем-то подозревали и кошмаром называли. biggrin.gif Ведь вкусно! Съели почти все.
Повеселила ты меня. biggrin.gif
Неужели все это сильно вредно для фигуры? ohmy.gif Это же не мучное, не жирное и не сладкое.



Спустя 40 секунд Катруся написал(а):
Антон7, привет! rolleyes.gif рада тебе!


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Антон7
Цитата (Северная @ 30.01.2014 - 20:05 )
драники... Какой тихий кошмар.

Хочу хочу хочу!!! (очень люблю драники со сметаной)
Катруся
Антон7, и это правильно!
Только колдуны лучше. rolleyes.gif И лучок в фарше... мням-мням. Привкус дает обалденный, особенно если приправа правильная.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
AHtИЛОП_А
Катруся
Стесняюсь спросить, а колдуны - это что? Дай рецепт в студию! Может и я своих побалую на выходных? Это что-то вроде литовских цепелин (или как они грамотно называются-то?)

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Катруся
AHtИЛОП_А, вот. rolleyes.gif Я делаю колдуны примерно так. Только картошку деру на терке (или кухонным комбайном), а порезанный мелко лук добавляю не в картофельную массу, а в фарш! Так вкуснее. Перец в "тесто" тоже не сыплю, он там ни к чему. Жидкость сливаю по максимуму. Количество ингредиентов кладу на глаз и подрумяниваю не так сильно.
Итак.
1. Тру картошку, сливаю жидкость и выливаю ее в раковину без церемоний.
2. В тертый картофель добавляю соль, 1 яйцо и пару ложек муки.
2. Мясной фарш (у меня был куриный - мням и быстро тушится) перемешиваю с нарезанным луком, солью и приправами.
3. жарю, как показано на фото.
Если фарш не прожарился, подтушиваю в микроволновке или духовке, добавив немного воды.
http://www.cooksa.ru/recipes/vtorye-blyuda...sa/kolduny.html


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Fortunata
Всё!!! Решено!!! Завтра на обед - колдуны!!! Спасибо,Катруся.
Жалко, что сейчас уже слишком поздно unsure.gif , но завтра - колдуны!!! rolleyes.gif




Спустя 52 секунды Lesya написал(а):
или это уже сегодня? wink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
Катруся
О, спасибо! Записала рецептик rolleyes.gif biggrin.gif Вкуснятина smile.gif

Я что еще хотела спросить: а вот не лень тебе делать такое блюдо? Это же надо почистить, потереть, фарш прокрутить? Или уже "на автомате" всё делаешь и даже не задумываешься? Время уходит много, а съедается за 5 минут... Вот и пельмени также. Мы магазинные не покупаем (фууууу), а домашние я только по праздникам делаю... Хотя если вдуматься - макароны по флотски - тоже самое - тесто с мясом cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Катруся
Lesya
на здоровье! rolleyes.gif Это беспроигрышный вариант для обеда, ИМХО.
У нас в семье колдуны любят все. Главное сметаны не жалеть.
Цитата (AHtИЛОП_А @ 31.01.2014 - 08:13 )
Я что еще хотела спросить: а вот не лень тебе делать такое блюдо? Это же надо почистить, потереть, фарш прокрутить? Или уже "на автомате" всё делаешь и даже не задумываешься? Время уходит много, а съедается за 5 минут...

Антилопа, они готовятся быстрее, чем пельмени, и вообще, возни с ними немного. Или это я и правда приловчилась. У меня получается быстро.
Пусть кто-нибудь почистит картошку, а кухонный комбайн ее потрет.
А жарить даже увлекательно. biggrin.gif Стой себе, накладывай и переворачивай.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Fortunata
Катруся
Цитата
У нас в семье колдуны любят все.

Я тоже лююююююблю, только не знала, что они называются колдуны. rolleyes.gif Название-то какое интересное. smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Катруся
Цитата (Lesya @ 31.01.2014 - 15:33 )
Я тоже лююююююблю, только не знала, что они называются колдуны.Название-то какое интересное.

У нас они называются так. В столовых - картофельные клёцки с мясом.
Но "колуны" - лучше. И правильнее. Колдуешь ведь над ними. smile.gif
И домашние вкуснее. Значит колдуны рулят. smile.gif

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Северная
Я поздороваться)))
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Антон7
Катруся, привет. Куда пропала?

user posted image
Северная
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.