[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Северная
Валентин, теоретические выкладки на форуме тоже есть, и опыта выздоровления тоже предостаточно.
Но ты видишь только то, что ты хочешь видеть.
Мы уже с тобой как-то спорили на эту тему - то, что ты понимаешь под комплиментарным стилем общения -это всего лишь обмен эмоциями.
На реальных живых группах АА тоже вручают медали, поздравляют друг друга с юбилеями трезвости и не считают это глупым.
Почему тебя так раздражают эти дружеские похлопывания по плечу и обмен улыбками - я не понимаю.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Валентин
Северная
Признаться, я много чего стал не понимать из поведения окружающих. Раньше было абсолютно наплевать, а теперь нет. При этом стараюсь оставаться положительно настроенным, но не всегда получается, иногда прет, как видишь. Это касается не только форума, но и повседневной жизни.
Вот недавно антистрессовые обои на рабочий стол наклеил. Могу поделиться.
Северная
Цитата (Валентин @ 22.02.2014 - 17:22 )
Могу поделиться.

Давай)))
smile.gif smile.gif smile.gif
Я тоже много чего не понимаю, поэтому и работаю по Программе - разбираюсь в себе и в своих отношениях с окружающим миром.
Шаг за шагом. Только так)))

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Валентин
user posted image
Северная
Валентин, спасибо)))
Да, я тоже учусь быть благодарной Богу за всё.
Не всегда получается - захлестывает временами себялюбие, саможалость, своеволие...
В этом, наверно, и есть проявление высшей мудрости - умение быть благодарным за всё, что происходит в твоей жизни - радоваться каждой мелочи, любую проблему рассматривать не как головную боль, а как интересную творческую задачу, не сетовать на несправедливость, а пытаться в этом хитросплетении мелких случайностей разглядеть замысел божий.
Всё чаще задумываюсь над тем, что Бог дает нам только те испытания, которые мы в силах преодолеть...
И посылает нам только тех людней, которые нам действительно почему-то нужны именно в этот момент...

Картинка красивая smile.gif smile.gif smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Валентин
Бог любит нас любыми. Ты написала про испытания. Уже довольно давно, конечно, в связи с собственными дикими проблемами (как то очень жесткий был период), размышляя, как они были допущены и за что, я пришел к выводу, что среди множества подаренных нам способностей ни одна не лишняя. В том числе, и способность выбора, приведшая к запредельным испытаниям меня, довыбиравшегося. Там на грани казалось, что все оставили и, как ты когда-то писала, нет никакого смысла. Теперь уже прошло довольно много времени с тех пор. СЕЙЧАС я благодарен за тот опыт, который мне удалось прожить и осознать, чтобы стать сильнее. Думаю, что и сейчас меняюсь, и эти изменения готовят меня к новому выбору. Только вот к какому? Вот бы заглянуть в будущее...
Вот еще фотка с моих обоев
user posted image
Северная
Валентин, привет!
"Бог любит нас любыми"... Задумалась.
Для меня это пока запредельная мысль, недоступная для моего понимания.
Мне вообще долгие годы казалось, что если и есть в мире Бог - то он суровый, безжалостный, неумолимый, не терпящий инакомыслия, пребывающий в каком-то самодовольном самосозерцании,
всех осуждающий, никого не любящий...
Говорят, человек в своем отношении с ВС воспроизводит свои отношения с родителями... Всё может быть. Поэтому мне и не хотелось никакого Бога, я бунтовала против него, я боялась его, я хотела убежать от него как можно дальше...
Цитата
среди множества подаренных нам способностей ни одна не лишняя. В том числе, и способность выбора

Как интересно. Никогда об этом не думала. Очень часто в жизни передо мной стояла проблема выбора, от которого зависело очень многое в моей дальнейшей жизни. И в такие моменты мне очень хотелось, чтобы мир (ВС? Судьба? Космический Разум? Бог?) дали мне хоть какую-нибудь подсказку... Но всегда в ответ было глухое молчание. И почти всегда я делала выбор чуть ли не наугад. Потом очень часто жалела, ругала себя за неверный выбор... Интересно, стану ли я когда-нибудь настолько мудрой, что буду благодарить Бога и за эти испытания тоже?

Спасибо за красивые фотки!

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Антон7
Привет, Северная. Зашел в гости.

user posted image
Валентин
Северная, знак будет, когда полюбишь, а потом искренне покаешься в своих грехах, которые ты, вероятно, старательно выводила на бумажке. Смело добавь туда неверие а про космический разум никому не рассказывай)
Мне кажется, ты права, когда проводишь параллели с отношением к родителям. Что-то сходное есть в части создания человека по образу и подобию. Правда, человек поколениями прибавил к первородному греху так много других, что совсем отдалился от Создателя и близок уже вовсе отказаться от веры. Так и должно было случиться. Единицы еще прерывают порочный круг, по мере сил возвращаются к ближе истокам и получают главный приз. Это спокойствие, а не деньги, ты понимаешь. Я воспринимаю Его скорее любящим, чем добрым. Мой отец сек и любил. Добрым был? - неважно, но любящим абсолютно точно.
Еще из моих слайд - обоев
user posted image



Спустя 2 минуты, 20 секунд Валентин написал(а):
sept mois
Северная
Цитата (Антон7 @ 25.02.2014 - 19:23 )
Привет, Северная. Зашел в гости.

Привет, Антон!
Эх... А меня дома не было... Пропустила гостей....



Спустя 1 минуту, 52 секунды Северная написал(а):
рада тебе))) smile.gif smile.gif smile.gif



Спустя 7 минут, 22 секунды Северная написал(а):
Валентин, спасибо!
Действительно очень красивые слайд-обои, создают особое настроение.
Да, ты прав по поводу интуиции - даже сейчас, когда я еще только прописала первые шаги, она потихонечку увеличивается. После прописывания 4-го шага несколько раз приходили интуитивные прозрения, которые помогли разрулить крайне неприятные ситуации. ЧУДЕСА smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Антон7
Привет, Северная. С едининицами тебя!

user posted image
Северная
Антон7, спасибо большущее!!!!
Мне очень приятно
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Северная
Цитата
sept mois

Сейчас только заметила. Вот клуша)))

С 7 месяцами трезвости!!!
Рада за тебя smile.gif smile.gif smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Валентин
Северная, спасибо.

user posted image

Северная
Валентин, в точку smile.gif smile.gif smile.gif

Мне часто кажется, что я хуже всех людей на свете. И я не могу это контролировать.
Учусь отслеживать такие состояния. Записываю.

Всем доброго вечера smile.gif smile.gif smile.gif

user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.