[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Злая не-Золушкина сестра.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Talis
В этом и заключается прелесть Программы, что никто не навязывает никакую религию, на собраниях не обсуждаются вопросы связанные с вероисповеданием. Даже если спонсор придерживается православных взглядов, разве он имеет право навязывать их кому-то? Джаретта, я тебя понимаю, у меня еще примерно год назад вызывали отторжение такие слова как молитва, медитация, хотя я тогда уже верила в ВС. А уж вначале хождения на группы слова от некоторых девушек "Бог помог" "спасибо Богу" и т.д рождали непонимание, раздражение. Все пришло постепенно. Насколько я слышала краем уха, в центре реабилитантов учат выбирать себе ВС. Это может быть абсолютно кто угодно и что угодно, лишь бы поверить, что это кто-то или что-то могущественнее и разумнее чем я. Знаю некоторые, на первых порах лишь бы зацепиться, выбирали в ВС своих детей, потом представление о Боге менялось. Попробуй представить себе просто Силу, которая тебя любит, защищает и всегда делает во благо тебе. Эта Сила вернет тебе разум и душевный покой, она не любит за что-то, она любит безусловно, она не наказывает, она дает ощутить последствия, она дает тебе знаки, она направляет, она рядом всегда.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Джарета
Цитата (Talis @ 6.11.2013 - 08:24 )
В этом и заключается прелесть Программы, что никто не навязывает никакую религию, на собраниях не обсуждаются вопросы связанные с вероисповеданием. Даже если спонсор придерживается православных взглядов, разве он имеет право навязывать их кому-то? Джаретта, я тебя понимаю, у меня еще примерно год назад вызывали отторжение такие слова как молитва, медитация, хотя я тогда уже верила в ВС. А уж вначале хождения на группы слова от некоторых девушек "Бог помог" "спасибо Богу" и т.д рождали непонимание, раздражение. Все пришло постепенно. Насколько я слышала краем уха, в центре реабилитантов учат выбирать себе ВС. Это может быть абсолютно кто угодно и что угодно, лишь бы поверить, что это кто-то или что-то могущественнее и разумнее чем я. Знаю некоторые, на первых порах лишь бы зацепиться, выбирали в ВС своих детей, потом представление о Боге менялось. Попробуй представить себе просто Силу, которая тебя любит, защищает и всегда делает во благо тебе. Эта Сила вернет тебе разум и душевный покой, она не любит за что-то, она любит безусловно, она не наказывает, она дает ощутить последствия, она дает тебе знаки, она направляет, она рядом всегда.

У нас в реале есть такие, что ходят по пятам и навязывают именно православие.Посылала-посылала-не реагируют.Ещё навязывали обет безбрачияит.п.Объясняла по-людски,что я не монахиня и не хочу в неё постригаться-ноль на массу понимания.
Джарета
Иисуса не придумывали-Он историческая личность.Придумывать?Меня карали за придумки и внушали,что и Бог за них карает.Результат:пытаюсь придумывать-панические атаки Или,в лучшем случае,цветные разводы перед глазами.ВС не принимает меня такую,как есть-меня НИКТО не принимает,как есть,а Бог,имхо-тиран,Который хочет слепого повиновения,ненавидит всё живое,дышащее и развивающееся и загоняет в рамки мёртвого Писания.Реабилитациия не проходила,наш ребцентр распался,меня НИЧЕМУ не учили.Я просто есть,меня никто не учил и не учит ничему.А насчёт Библии-у нас естьтакие,что навязывали религию и даже группу анонимную хотели превратить в библейское объединение.А из Кого мне выбирать?Возможные варианты только:Иисус,Будда,Аллах,Кришна.
elisheba
Джарета

а почему ты думаешь что Бог = конфессия? Бог это мой Отец, а не "православный Бог" , "буддийский Бог" и т д и т п. я не обязана принадлежать к определенной конфессии.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Джарета
Тем хуже.Неудачная аналогия.С родительскими фигурами у меня всегда была война.Бог не Отец,а Хозяин людей-рабов.А безусловно прощали именно мою сестрёночку,хотя будь у меня такая возможность-яб ы её секла,секла и секла.
Джарета
Цитата (elisheba @ 6.11.2013 - 09:18 )
Джарета

а почему ты думаешь что Бог = конфессия? Бог это мой Отец, а не "православный Бог" , "буддийский Бог" и т д и т п. я не обязана принадлежать к определенной конфессии.

Я не понимаю"Отец".Мой отец-алкаш,который на меня плевал,и сексоголик.Мать ли я,скажем,изделию,которое вылепила из глины?Или персонажу,придуманному на бумаге?
Alexa
))))))) biggrin.gif Джарета, ты в туннеле)))

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Майк
Цитата (Джарета @ 6.11.2013 - 12:13 )
меня никто не учил и не учит ничему.


А ты сама чему-нибудь учишься?


Цитата (Джарета @ 6.11.2013 - 12:13 )
Придумывать?


Не "придумывать", а "выработать свое понимание и свои представления о Высшей Силе" wink.gif

У тебя же уже есть представления о Боге:

Цитата (Джарета @ 6.11.2013 - 12:13 )
Бог,имхо-тиран,Который хочет слепого повиновения,ненавидит всё живое,дышащее и развивающееся и загоняет в рамки мёртвого Писания.


Они тебе помогают? Если нет - то нафига ими пользоваться? Это ведь всего лишь мысли, идеи, и их можно заменить на другие.


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Джарета
А это ещё как?Меня этому точно не учили.
Talis
тебе только что дали кучу помощи как и что можно попробовать. ты видишь?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Ангел555
Цитата (Джарета @ 6.11.2013 - 12:11 )
это ещё как?Меня этому точно не учили.

Джарета
например есть ещё Мать Божья - она любящая женщина, помогающая и охраняющая..
Ты не пробовала её образ взять на место твоей Высшей Силы?
Есть святой Николай или Пантелеймон... и т.д. http://www.snob.ru/selected/entry/3083
можно выбрать любого себе защитника...
Просто как ты будешь принимать от него или неё помощь если не умеешь? - этому учит ТОЛЬКО программа 12 шагов....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Джарета
Цитата (Ангел555 @ 6.11.2013 - 10:45 )
Цитата (Джарета @ 6.11.2013 - 12:11 )
это ещё как?Меня этому точно не учили.

Джарета
например есть ещё Мать Божья - она любящая женщина, помогающая и охраняющая..
Ты не пробовала её образ взять на место твоей Высшей Силы?
Есть святой Николай или Пантелеймон... и т.д. http://www.snob.ru/selected/entry/3083
можно выбрать любого себе защитника...
Просто как ты будешь принимать от него или неё помощь если не умеешь? - этому учит ТОЛЬКО программа 12 шагов....

Помогает.Тем ,кто хочет вечно девствовать.Или мамочкам. Я не хочу вечно девствовать и к материнству склонностей не имею-зачем я институт оканчивала,чтоб потом какахи убирать?Так для уборки каках и начального образования не надо!Святые-это не Боги,а в Программе сказано:нужен Бог-и точка.Могильный камень или муж-старик.Или умереть от алкоголизма и созы,или выбрать себе Существо,которое от меня потребует аскез,тянуть которые я не в силах.Я не смогу сидеть в четырёхстенах и чахнуть над тупой Библией ил выйти за какое-нибудь ничтожество ,нарожать ему спиногрызов и убирать какахи за ними.От такого образа жизни я взбешусь!А христианство третьего не даёт-или дева-аскетша,или мамаша-наседка.
Ангел555
Цитата (Джарета @ 6.11.2013 - 12:56 )
зачем я институт оканчивала

вот тоже стало интересно - зачем?
или делала вид, что училась dry.gif
в программе черным по белому написано -
Высшая Сила и точка!

Голову лечить надо - потом и ВС появится... в больную бошку трудно чему то хорошему влететь....
Короч - Джарета - или программа - или сиди и дрожи дальше под своим одеялом страхов и обид - каждому свое и у каждого свой выбор!!!

В любом случаи - удачи тебе в твоих поисках - что найдёшь - всё твоё!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Джарета
А как я Программу без Второго и Третьего Шагов сделаю?Так не бывает!
Alexa
Ты первый еще не начала даже..Тебе надо голову остудить чуть-чуть..В такую, как сейчас, ниче толкового не влезет)..Зачем тебе вообще сейчас думать о ВС? У тебя сейчас сплошное самоволие и одержимость

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Здесь расположена полная версия этой страницы.