[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Злая не-Золушкина сестра.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Майк
Цитата (Джарета @ 6.11.2013 - 13:56 )
,или выбрать себе Существо,которое от меня потребует аскез,тянуть которые я не в силах.Я не смогу сидеть в четырёхстенах и чахнуть над тупой Библией ил выйти за какое-нибудь ничтожество ,нарожать ему спиногрызов и убирать какахи за ними.


Слушай, а Бог лично тебе сообщил, что всего этого от тебя потребует? Или у тебя были другие источники информации - люди, книги, фильмы, сплетни? Если второе, то нафига этому верить? Можно найти не меньше информации о том, что Бог тебя любит, или о том, что бога нет.

Так зачем ты продолжаешь верить тем, кто рассказал тебе про требовательного и карающего бога? Это ведь твой выбор - верить в карающего бога, или в любящего, или во что угодно другое.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Lorien
В общем, все плохо. Бог - тиран, без бога не положено по программе, от придумывания панические атаки. Деваться некуда, тупик, все пропало.

Смысл какой этих метаний?
Ангел555
Lorien смею предположит...... biggrin.gif ...
смысл - хочется рулить самой своей жизнью ( че зря институт, по-этому и не только своей) и желательно что б все было хорошо и ничего не надо было б делать для этого... т.е. чтоб другие делали....
Как хорошо - понятно, и почему нет этого хорошо тоже понятно. Зачем что то менять/делать - пусть делают другие, которые...... которые плохие dry.gif

знакомая мне картинка ))) капец - ведь у меня была похожая схема ph34r.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Lorien
Цитата (Ангел555 @ 6.11.2013 - 16:36 )
Lorien смею предположит...... biggrin.gif ...
смысл - хочется рулить самой своей жизнью ( че зря институт, по-этому и не только своей) и желательно что б все было хорошо и ничего не надо было б делать для этого... т.е. чтоб другие делали....
Как хорошо - понятно, и почему нет этого хорошо тоже понятно. Зачем что то менять/делать - пусть делают другие, которые...... которые плохие dry.gif

знакомая мне картинка ))) капец - ведь у меня была похожая схема ph34r.gif

Жизнью все хотят руководить, и я тоже smile.gif Только Джарета отдала руководство своей жизью тираническому богу, деспотичной маме и наркоманке- сестре зачем-то. Я обычно так делаю когда мне хочется переложить ответственность на других, забить на все и сладко пострадать от несправедливости этого жесокого мира laugh.gif

А причем тут институт?
lenok
Блин Джарета ну и засада тебя с утра прочитала и весь день про тебя думала,вот тебе и здрасте,дела не давали сесть и написать именно тебе...мы помню еще когда с тобой разговаривали в самом начале давно короче.
Слушай а ты не видела наш фильм "девочка которая хотела счастья" песня есть такая еще ....город 312 кажеться поёт,совсем не давно к стати его по телеку смотрела,у героини конечно не такая уж засада в голове была простите что называю все своими именами,но у нее был Фей,класный такой симпотяга и все потом в жизни разрулилось.На фига тебе источники б/у брать придумай фея,хош мужского,хош женского рода smile.gif ,а?
мы ведь маленькие были верили в Деда Мороза там в фей и волшебниц или волшебников путь у тебя волшебник например будет как в детстве,детство это что у тебя?
НЕ возвращайся ты к маминым нотациям о боге он такой и сякой,ты сделай наоборот от противного так скажем у мамы и сестры он карающий,а у тебя вот такой назло им(пусть даже так)добрый у тебя,у них злой,заботливый у тебя,волшебный и любящий-у них пусть наказывает-плевать,у тебя то другой,свой собственный к ним не имеющий ни какого отношения,твой собственный волшебник...
ну предлогать то мы все можем пока тебе писала подумала а настолько ли хорош мой user posted image,обнимаю!

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ангел555
Lenok, у Джареты проблема вродь именно с примененим.... надож спонсра найти, чтоб дал инструкцию по использованию Фея или Феи...
Без инструкции работать не будет... понимаешь...там же спецключик нужен... в БК подробное описание wink.gif
Придумать то можно... дальше что с эти делать?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Talis
Зато темка то как оживилась)))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
lenok
Цитата
у Джареты проблема вродь именно с примененим.... надож спонсра найти,

так и спонсора что ли нет?
Тогда о чем говорим...все сама?даже шаги что ли сама без ансамбля wink.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Джарета
Какой спонсор?Говорю,унас-ПРАВОСЛАВНЫЕ,ата,что не православная,так я её веры не понимаю!У меня после мамы аллергия на православие,аунас вреале ,как назло,был парниша,ААшник,он уже умер,так он жизни не давал АА,АН и Коде!Бегал за всеми,трахал Христом мозги,слал всем смсы,какие все плохие,смел поучать даже умирающую СПИД-больную!А мне ещё и за принадлежность к женскому полу доставалось!После него я готова христиан крошить!А спонсор ещё и женщина-чтоб меня в лесбиянстве заподозрили?А если и впрямь она лесбиянкой окажется,да ещё активной,агрессивной,отсидевшей срок?НЕ хочу,чтоб меня баба растлевала!



Спустя 9 минут, 49 секунд Джарета написал(а):
Меня спросили,что у меня детство.Детство-это когда я росла сиротой при живых родителях.Когда старая нудная бабушка была моей опекуншей и по совместительству первой училкой.Это время.когда меня другие дети отталкивали и отвергали.Вот почему я не хочу спонсоров-слишком отношения с доминантной бабушкой напоминает.Я не позволю ей меня исправлять,переделывать,воспитывать!А если это будет тётька материнского возраста и типа-я сживу её со свету.Я не дам ей меня"лечить"!
нати
Джарета
а ты представь, что спонсор -это не бабка, а просто друг...опытный друг, который не исправляет и переделывает, а просто поддерживает в силу своего большего опыта, чем твой..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Talis
Джарета, ты реально хочешь выздоравливать?
вот нашла в "День за днем в Ал-аноне" за 6 ноября.
"Даже те из нас, кто верит только в то, что можно увидеть и потрогать, найдет помощь в Ал-Аноне. Постепенно, познавая чудесные результаты применения в нашей жизни идей Двенадцати Шагов(или даже только тех, в которых нет упования на Высшую Силу), мы начинаем ощущать в нашей жизни присутствие Силы, большей чем наша."

Специально для тебя предлагается применять в жизни те Шаги, в которых нет упования на ВС. Кто тебе мешает попробовать? Если ты действительно хочешь выздоравливать, ты найдешь способы и желание.
И почитай заодно от 5 ноября: "...Она должна не критиковать, а слушать, и слушая, находить ответы на свои проблемы..."
Удачи!



Спустя 3 минуты, 46 секунд Talis написал(а):
Цитата (Джарета @ 7.11.2013 - 21:05 )
Детство-это когда я росла сиротой при живых родителях.Когда старая нудная бабушка была моей опекуншей и по совместительству первой училкой.Это время.когда меня другие дети отталкивали и отвергали.

Ты как будто меряешься кому хуже было. и кайфуешь что у тебя хуже всех. Поверь, у каждого в детстве найдется что вспомнить. у многих из нас было достаточно боли и страдания, иначе мы бы здесь не сидели.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Ангел555
Talis
я хорошо помню себя в начале пути - типо ваше дно - ерунда... а вот моё - это днище!!!
сейчас вспомнился анекдот -
- мне бы твои проблемы...
- не вопрос - забирай biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Окси
Высшая Сила, она примет тот облик, который ты пожелаешь. Будда, Иегова, Мария… Главное, поверить и принять то, что она созидательная, она сильнее тебя и что она ведущая, а ты ведомая. Есть гравитационная сила, есть сила света, сила трения. Почему же нет силы, которая способна растить дерево и давать плоды, назови ее Созидательная Сила. Отдайся этой силе и не вые…ся, ты сама себе уже достаточно навредила, ниче хорошего для себя сделать не можешь, даже огрызаться с пользой для себя не умеешь. Уж хуже точно не будет. Если бы в утробе так же сопротивлялась и была уверена, что там, снаружи все только и ждут, когда ты вылезешь из теплого места, чтобы сожрать тебя, о, ты бы сдохла в теплом утробе матери. Но слава Высшей Силе, что тогда ты не сопротивлялась, а делала то, что Бог запрограммировал в тебя. Родилась же, дышишь? Росла даже, ходить научилась, буквы учила, что же щас тормозишь, дальше, дальше надо двигаться. Кесерово тридцатилетним никто не делает, самой надо двигаться.
Джарета
Цитата (нати @ 8.11.2013 - 04:51 )
Джарета
а ты представь, что спонсор -это не бабка, а просто друг...опытный друг, который не исправляет и переделывает, а просто поддерживает в силу своего большего опыта, чем твой..

Да меня почти каждый первый рвётся переделывать!Я себя давно уже чувствую не человеком,а полуфабрикатом каким-то,так кто помешает этой чужой бабе повторить то же самое? Никто.Я с матерью пяти минут вместе не выдерживаю-бросается сразу искать,что во мне плохо,и переделывать-переделывать-переделывать.Лесбиянок я тоже не с потолка взяла - мне приходилось даже бить мать по рукам и лицу.она себя как-то не по-матерински,а по-лесбиянски ведёт.Кто меня защитит,если чужая баба себя так поведёт?Разве что баллончик газовый в кармане.Насчёт того.что я якобы верю в то,что можно потрогать и понюхать-нет,я верю в Бога,но я не сказала,что Он добр.Библия буквально пестрит ужасными инструкциями,как нужно обращаться с женщиной-в частности,принуждать её кутаться в дебильный платочек,чтоб она на голове знак мужской власти носила,заставлять её бояться мужа (если я БОЮСЬ кого-то-значит,он враг,а как с врагом делить крышу,стол и постель?Рожать от врага?)ит.п.Чем я заслуживаю такое обращение?Мало мне издевательств родни,так надо подбавить?и что значит"умер за мои грехи"?Я в те времена в проекте даже не значилась,мною и близко не пахло!Я Его не гнала на крест-почему теперь я в ответе за Его смерть?Та же история с сестрой-она кололась,а винили меня,хотя я ей шприц н набирала и не втыкала вену!Причём я?Это уже "Духовный счётчик"-так в земной жизни за"счётчик"можно и под уголовную ответстсвенность,почему же Бог запросто ставит на "счётчик"и не несёт ответственности?Вот как свою жизнь и волю доверить Существу,которое включило"счётчик"?Где тут созидание?Это шантаж:"Я за тебя кровь пролили,так теперь ты не то что пожизненно,а и посмертно в долгу!"а я Тебя просила лить какую-то кровь?Я в Тебя гвозди вколачивала?Я кричала "Распни Его?"Так и выставляй счета тому,кто это делал!А я причём ?Вот как я доверюсь такому шантажисту?МалоличтоОн потребует!Кстати,Его миленький апостол Павлуша пишет,что те,кто хотят жениться и замуж-те недочеловеки,ибо заботятся о плоти,а не о Боге,а те,кто девствуют-вот те с Богом.А что дальше?Не ешь,ты заботишься не о Боге о желудке?Не испражняйся,ты заботишься не о Боге,а о прямой кишке? Недыши,ты заботишься о лёгких.а не о Боге?та я сойду с ума и загнусь,вот и всеШаги!Слишком многого требует такой Бог взамен за Свои услуги,я не готова платить такую громадную цену!Я же не монахиня-францисканка!Вот те не мылись,еду в грязи валяли.чтоб не баловать желудок,и т.п.!Но я не хочу пострига в орден францисканцев!
Джарета
Цитата (Lorien @ 6.11.2013 - 16:53 )
В общем, все плохо. Бог - тиран, без бога не положено по программе, от придумывания панические атаки. Деваться некуда, тупик, все пропало.

Смысл какой этих метаний?

Это не шутки.После маминого промывания мозгов,чтоБогкарает за выдумки и творчество,от попыток выдумать и сотворить-тряска,как от ударов током,слёзы,тошнота,истерика,цветные пятна перед глазами.И как какая-то Сила,которая растит ягодки и яблочки,на это повлияет?Какое я отношение имею к птичкам и пчёлкампестикам и тычинкамягодкам и яблочкам?
Здесь расположена полная версия этой страницы.