[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: слетела снова...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
M_alina
Цитата (витасана @ 19.10.2013 - 21:29 )
НЕДОЛЮБЛЕННОСТЬ

да, так и есть.
тем и болею.
дальше - бесполезно...

вон, милый иззвонился....
а я сплю, и мне - пофиг(
да чтоб провалиться мне(
витасана
M_alina
Поправимо это. Есть тот, кто любит всегда и безусловно, просто так. И самой себя можно и нужно учиться любить. Баловать и холить. Себе на радость. Жизнь не для страданий (и уж тем более не для *издостраданий - "а тому ли..." "Ах, уе-, ах, уехал мой любимый"), жизнь - штука интересная и удивительная.
В шагах я учусь себя любить, давать себе все, что недополучила в семье, думать и заботиться о себе не напоказ, ни на зло кому-то, а просто потому, что мне так нравится.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
M_alina
витасана
вот веришь, у меня всё как под копирку...
никогда никто мне не говорил, что любит (родители), зато вечно всем что - то должна. а что я должна? вот что? и кому? маме, которая в интернатуре меня родила? - я ж не просила рожать меня. сестру практически вырастила - родители заняты, а лялька на мне. в сад, из сада... все гуляют, а я - с коляской. своих не хочу - наигралась, хорош.(
бабке? - ну ей точно ничего не должна.
а из головы этот хлам не вытрясается. вот засел и сидит там...
вот вроде всё понимаю, и - нифига. осточертело до жути...

а с милым вроде договорились взаимно мозги не выносить. посмотрим, что выйдет.

спасибо тебе!
витасана
M_alina
Спасибо тебе!
"Никто никому ничего не должен" - я посмотрела на биографию моей матери, ее матери, моего отца и его родителей - они просто сами недолюбленные были. И потому, как мне одна форумчанка написала, "мама не могла меня обнять, потому что у нее не было рук". Критика, сравнение моих успехов с другими, недовольство - это ее комплексы, ее неполноценность, которую она хотела компенсировать за счет моих супер-достижений.
Если у тебя есть возможность послушать он-лайн лекции Валентины Новиковой, которые где-то час длятся - не упусти. Получишь ответы на многие вопросы, легче станет понимать себя. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
M_alina
витасана
что бы я без тебя делала...
вот прям всё-всё про меня.
витасана, я послушаю, конечно.
мне сейчас всё полезно.
а бабуле вечером мозги вправлю. ну правда, надоело...

и - ну правда, никто ж никому ничего не должен...
все сами по себе.
витасана
M_alina
Нет, не так, никто никому ничего не должен, но зато каждый МОЖЕТ, если хочет, дать то, что считает нужным. Я с матерью общаюсь редко (даже очень), она на меня действует разрушительно - человек, у которого совсем другие ценности в жизни, совсем другие принципы. Меня бабулечка растила, как умела. За что я ей благодарна очень. Знаешь, когда воспитывают не воспитывая - она объясняла многие вещи жизненные просто, не нравоучая. Правда, тетка с характером была, не размазня какая-то. Ее во дворе иначе как Семеновна не звали. Были четкие нравственные правила раз и навсегда, которые ни в каких случаях нельзя было нарушить. Но вот в том, что у меня с матерью и сестрицей никакие отношения есть бабулечкина вина - она меня с детства ставила против них. Они с одной стороны баррикады, а мы с другой. Я не осуждаю, а пытаюсь понять, ЧТО теперь с этим делать и как.
Ты не спеши сразу всё делать, всё понять, со всем разобраться. Жизнь кончается не завтра. Просто каждый день что-то узнавай, почитай, послушай, если надумаешь сходить на группу - сходи, тут по старым темам полазай. Если в старой жизни ты вела себя старым оьбразом и пила, значит, в трезвой жизни надо вести себя по-новому, чтобы не пить. А для этого меняться и менять привычки, взгляды на жизнь. как бы заново рождаться. Или перерождаться. Вот были мы червяками, а стали бабочками! Хочешь быть бабочкой? smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
M_alina
Цитата (витасана @ 22.10.2013 - 17:09 )
каждый МОЖЕТ, если хочет, дать то, что считает нужным.

вот и я про то же.

Цитата (витасана @ 22.10.2013 - 17:09 )
не спеши сразу всё делать, всё понять, со всем разобраться

спасибо за совет, я стараюсь, но мне ж надо вот-прям-сейчас и всё сразу, хоть так и не бывает.

а бабочкой я быть не хочу - просто потому, что до одури боюсь всего, что летает sad.gif

обнимаю!
AHtИЛОП_А
Цитата
Хочешь быть бабочкой?

Признаюсь, я размышляла вчера над этой фразой и пришла к выводу: да - хочу быть бабочкой, и надеюсь ей стать. Но пока я "куколка", сижу в ожидании в своём коконе... blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
M_alina
AHtИЛОП_А
я ж говорю - всё, что летает, приводит меня в ужас)))
только мух и комаров ещё могу видеть)
остальное - жуть и кошмар(
так что бабочкой я быть не хочу, но и гусеницей как-то тоже не особо smile.gif
а ты, если хочешь, обязательно из кокона выберешься. и будешь бабочкой. самой красивой)))

я завтра на группу живую smile.gif

AHtИЛОП_А
Цитата
и будешь бабочкой. самой красивой)))

Ой, как приятно rolleyes.gif

M_alina ты тоже образ какой-нибудь себе придумай smile.gif

Цитата
я завтра на группу живую

прекрасно smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
M_alina
AHtИЛОП_А
я цветочком буду)
орхидеей такой белой-белой))) можно?
AHtИЛОП_А
M_alina
Замечательный выбор user posted image smile.gif user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
M_alina
AHtИЛОП_А
user posted image
AHtИЛОП_А
M_alina а ты себе аватарку не хочешь поставить? Малину сочненькую или твою любимую орхидею? rolleyes.gif Будешь глядеть и любоваться smile.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
M_alina
AHtИЛОП_А
надо наверное... ты права.
поищу что-то:)
орхидей фото навалом, а как вставлять? sad.gif
ну да, блондинка я(((
а из-за малины меня все Алиной называют, а я Марина)
будем знакомы, кстати)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.