[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники Фунтика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fyntik
Мне 25 лет и я алкоголичка.
Знакомство с алко происходило банально-сначала родители дали попробовать шампанское на Н/Г,потом первая пьянка с одноклассниками,потом выпускной.
После школы стала работать,гуляла по клубам,жила у своего парня-алкоголика.Он то и научил меня пить.Были драки,шрам у губы,как память.

Лет с 19 стала выпивать по банке пива каждый день,да через день. Страшного ничего не видела-хочу и пью,расслаблялась.Плюс коллектив был пьющий-и молодые,и в возрасте.Пили и с утра,и с обеда,и вечером,и после работы.Одна такая пьянка обошлась мне сотрясением и швом на голове(одной пьяной тетке не понравилось,что мы сидели в ее дворе).

Практически каждый день ходила по клубам,спала несколько часов и в таком состоянии на работу.Допилась до того,что не помню свой 21 день рождения-меня держали,так как стоять на ногах я уже не могла.Правда,когда жила с родителями,столько не пила-стыдно было и тяги такой не было.

Когда работала с ночными сменами-вот тут был кошмар,пила и утром,и ночью.Нечасто,получилось отказаться и пить только по вечерам или на выходных.

В 2011 году захотелось бросить пить.Ознакомилась с лекциями Жданова, разозлилась на себя,испугалась.Не пила месяца 4-5.Особо не помню того времени-работала над собой,гуляла,работала,не осознавала проблемы.Осенью 2011 года взяла и нажралась,потеряла у друга в машине паспорт,даже не заметила.Вот с того момента пью с небольшими перерывами,когда уже просто стыдно за свои поступки и пить невмоготу.А бросать стало тяжело- бессонница,страх,мрачные мысли,грехи прошлого.Ругаю себя-какая же дура!

За последние 5 лет я такое натворила по пьяни,что краснею до сих пор и хочется сквозь землю провалиться,или переехать sad.gif
В компаниях выпивать уже боюсь-не контролирую себя,не помню как вечер закончился,чувство вины утром,хотя говорят,что все нормально.А мне кажется,что я наговорила лишнего,приставала,может лезла целоваться к чужим мужикам.Видимо,снятся такие сны,что я не могу отличить их от реальности.

Начинается все безобидно,думаю-возьму баночку,расслаблюсь,а баночка литра в 3 выливается mad.gif Недавно были на дне рождения,до него я неделю не пила.Сначала пить не хотела,потом решила бокал вина на вечер растяну,далее пошел коньяк,утром пиво.Домой вернулись через сутки,собака голодная и не выгулянная сидит.Еще пива взяла.После этого не пила дня 2-3
перед 8 марта и вот сейчас пока трезвая.



AHtИЛОП_А
Привет, Fyntik!
Ну что? Описан классический случай алкоголизма. Нам алкоголикам приходится с этим жить. Ты молодец - четко осознаешь проблему.
Цитата
думаю-возьму баночку,расслаблюсь,а баночка литра в 3 выливается

ну да, ну да... у нас алкоголиков только так - по-другому не получается sad.gif Нельзя нам. Ни капли smile.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
Fyntik
Ты молодец. что поняла свою проблему. А опыт показывает, что у каждой проблемы есть выход. Я для себя выход из моей пьяной, грязной, позорной жизни нашла на группах АА. До этого не один раз бросала пить и ... всегда возвращалась к алкоголю - власному, хитрому и сильному, который сразу же брал надо мной верх, и управлял всеми моими поступками и моей жизнью. И только в АА, работая по программе, я учусь жизнь полноценной трезвой жизнью. Выбор за тобой. А мы всегда рады помочь. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Fyntik, привет!
Рад, что ты осталась! user posted image
О! Редкий случай! - я "в тему"! Класс! Ты тему назвала свою: "Хроники...", а я как раз один из таких - хроник, да еще какой: 40 лет употребления - и на тебе, трезвый... Даже самому не верится иногда, что такое возможно...

А на группу я тоже боялся в первый раз идти - а сейчас по 6 - 7 часов на дорогу до Питерской группы по субботам трачу - и ничего, в кайф...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Fyntik
я боюсь-боюсь группы,боюсь что не поможет,боюсь,что буду пить больше,чем раньше-был печальный опыт...мне страшно sad.gif
Fyntik
Хочется плакать,навзрыд.Боюсь себя пьяную.
ivsxp
Цитата (Fyntik @ 13.03.2014 - 00:01 )
Хочется плакать

это нормально - тем более на группу стоит сходить: после группы плакать уже не охота - хочется начать уже...
Я потом удивлялся - и чего боялся? - вспомнить уже не мог. Да и не надо уже - пройденный этап...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fyntik
Спасибо всем,кто откликнулся!С вашей помощью,вашими молитвами жива.
..еще не знаю как пользоваться форумом-как умею,простите меня пожалуйста.Не знаю как выделять обращения,подскажите плиз.
Fortunata
Fyntik
Многолетний опыт показал, что выздоравливать алкоголику лучше среди таких же алкоголиков, но трезвых. Поэтому и предлагается идти на группы, к своим же родненьким алкоголикам. Благодаря группам я сегодня жива (это не пафосные слова, а правда). И ни разу не пожалела, что познакомилась с группами.

Цитата
Не знаю как выделять обращения,подскажите плиз.

я выделять умею, а вот объяснить не умею, извини. Но кто-то из наших обязательно тебе подскажет.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Фунтик, вот я сейчас по твоему нику над аватаркой щелкну -
Fyntik
о! подставилось! user posted image
И всего делов...user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
Fyntik
ты с нами, мы с тобой!
я тоже одна не справлюсь, но есть АА)
все хорошо - сегодня, здесь и сейчас) wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fyntik
Всем привет! Сегодня идем с зависимой подругой на группу! И радостно,и страшно biggrin.gif
Fortunata
Fyntik
Цитата
,и страшно

Даю тебе гарантию, что вас там пытать калённым железом не будут laugh.gif



_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Lesya
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
на дыбу сразу laugh.gif

Fyntik
тебя моя поддержка! очень рада за тебя!
мне иногда кажется, что мой приход в АА - это самое лучшее, что случилось в моей жизни.
впечатления от домашней группы вчера (писала АА-шке знакомой после группы):
"... начитались БК, потом с ЪЪ пообщались, потом с АН поржали - вечер удался! и кто бы мог подумать раньше, что проведя вечер в такой распрекрасной компании я могу быть радостной, счастливой и свободной?..." wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Цитата
и кто бы мог подумать раньше, что проведя вечер в такой распрекрасной компании я могу быть радостной, счастливой и свободной?..."

Я могу подумать... сама такая... biggrin.gif (хорошо-то как!!! rolleyes.gif )

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.