[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не знаю как бороться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Люлечик Я
Цитата
Почему сдаться?

Цитата
не согласна

Гость_Ася
Я тоже раньше думала,что с алкоголем надо бороться,ан нет Ася.....в том то и дело,что бороться с ним бесполезно,он сильнее тебя и меня,надо просто признать,что ты перед ним(алкоголем)бессильна,то есть если ты с ним будешь тягаться силами,то уйдешь на дно.Надо перестать бороться.И постепенно все наладиться.Ну и конечно группы и шаги wink.gif .И еще не пропадай с форума,многие придут,попишут денек и пропадают,остается только догадываться,что с ними происходит.
AHtИЛОП_А
Цитата
не согласна

на этом бессилии построена программа АА.. даже здесь на форуме - десятки выздоравливающих, признавших свое БЕССИЛИЕ. А в мире - так вообще миллионы wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
Гость_Ася
Цитата
не согласна

До сегодняшнего дня ты ведёшь борьбу... И что имеешь в итоге?...
В АА мы ни с чем и ни с кем не боремся, и это даёт позитивные результаты (у меня, во всяком случае )

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_натали
больше не могу... мечтаю испариться...вина и страх не оставляют, скоро свадьба, я боюсь, мы оба алкоголики, я хочу всё вернуть
ivsxp
Цитата (Гость_натали @ 4.07.2014 - 08:01 )
мы оба алкоголики, я хочу всё вернуть

Свадьба - это круто... А он хочет всё вернуть? Мне приходится возвращать в одиночку. Увы, это тот случай, когда "каждый сам за себя".
Ты хочешь замуж за алкаша? И надеешься бросить пить?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Гость_натали
Шустрая ты, уже во всех темах отписалась. Не успеваю за тобой. Ты определись чего ты хочешь. Если начать трезвую полноценную жизнь, то это к нам . Мы здесь именно этим занимаемся. Трезвеем... А потом на трезвую голову начинаем решать другие проблемы. Первым делом главное!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_натали
я понимаю, просто я растеряна и не знаю с чего начать. свадьба будет, мы искренне любим друг друга. он осознаёт свою проблему и я уверенна сможет с ней справиться потому что хочет и я это знаю
ivsxp
Цитата (Гость_натали @ 4.07.2014 - 09:15 )
он осознаёт свою проблему и я уверенна сможет с ней справиться

Думаю - нет, не сможет, если алкаш, как и я.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_натали
но так же нельзя!!!!!!!!!!!!!!!так быть не может!чушь это всё!бросит и я брошу и будет у нас ребёнок о котором мы мечтаем!и всё будет хорошо!мне снова захочется мороженного, а ему маминой еды!
ivsxp
НЕТ. НЕ БРОСИТЕ - НИКТО ИЗ АЛКАШЕЙ НЕ СМОГ БРОСИТЬ САМ. НО ИХ ОБ ЭТОМ УЖЕ НЕ СПРОСИТЬ. Вернее, спросить-то можно - ответа не получить...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Цитата (Гость_натали @ 4.07.2014 - 09:36 )
бросит и я брошу
Конечно бросите, все когда-то бросают. Как говорит один наш коллега, "Лучше сделать это при жизни". Более того, опыт анонимных семейных пар, которых я знаю, показывает, что выздоравливать придется врозь.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
proxodimez2
Привет! Ребёнка не отложишь, свадьбу -можно. Не отменить -отложить.
Потому как алкоголику это ещё один стресс, даже если положительный. А нафига алкоголику стресс? Чтобы опять было как всегда, может ещё хуже?
Даже после отказа какой-то срок (обычно около года) всякие резкие движения, решения, события -всё даст риск употребления.
Если приходит решение сохранить себя (а в Твоём случае -уже и ребёнка) -тут желателен полный отказ. Это возможно. Зачем заходить на самый край, там очень близко конец.
Трудно? Нет! По одному дню -намного легче.Удачи!
Гость_натали
спс)мы не строим иллюзий и живём по плану, этот план помогает нам не отклонятся и не нервничать, потому что мы всё как бы знаем наперёд, мы очень злые и нервные, это да, но мы вместе способны на очень светлое и доброе. я знаю что вместе лечится бесполезно, но также знаю что вместе пить тоже не выход
proxodimez2
Гость_натали
А у Тебя есть основания "знать, что вместе лечиться -бесполезно..."?
Здесь все лечатся вместе, причём каждый решает только Свою Проблему. Каждый отдельно, а получается что вместе.
Вместе это реально. Сам с собой -не знаю. У меня бы вряд ли это получилось
Гость_натали
я одна тоже не могу, боюсь, что поздно, к врачам никогда не обращалась, но до белки допилась
Здесь расположена полная версия этой страницы.