[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не знаю как бороться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гость_Ася
Здравствуйте,я алкоголик.И ,к сожалению,не знаю как остановиться.Недавно так опозорилась,что нет сил жить,хоть в петлю лезь.Оскорбила всех своих близких и не знаю,как вымаливать прощения.Знаю,что пока не завяжу лямку,никто ко мне лицом не повернется.Как лечить мысли и душу?Как пережить ломку по алкоголю?Знаю просто про себя,что похмелье закончится и я решу,что бокал шампанского не навредит,но за ним пойдет еще бутылок пять -И ВСЕ НАЧНЕТСЯ СНАЧАЛА...
Дима Н
Гость_Ася, привет!
Цитата (Гость_Ася @ 6.06.2014 - 16:00 )
Недавно так опозорилась,что нет сил жить,хоть в петлю лезь.
Не, в петлю не надо, под лежачий камень мы всегда успеем. Пусть это случится по Его воле, а не по собственному желанию.
Цитата (Гость_Ася @ 6.06.2014 - 16:00 )
не знаю,как вымаливать прощения.
Трезвая жизнь, на мой взгляд лучший способ получить прощение.
Цитата (Гость_Ася @ 6.06.2014 - 16:00 )
не знаю как остановиться
мне в этом помогли трезвые алкоголики из сообщества АА. Для начала мне предложили ЭТО и я прошел реабилитацию. Теперь посещаю собрания групп, слушаю выздоравливающих людей, перенимаю их опыт, делюсь своим. Мне нравится быть трезвым.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
lenok
Гость_Ася
привет Ася!
Я тоже алкоголик,мне помогло одно-пришла на группу АА и началась другая жизнь,не заметно так но началась.Ты из какого города?поищи в поисковике Анонимные Алкоголики и поставь свой город там появиться адрес и телефоны,позвони и поговори обозначь проблему почему ты звонишь,удивишься может но голос на другом конце будет рад тебя слышать... делов то rolleyes.gif
а то что нас здесь нашла тоже хорошо,читай что такое алкоголизм....причины, развитие болезни....такой диагноз как ни страшно он звучит-смертелен так же как и рак,только не все успевают получить ремиссию болезни но при желании можно,если стать анонимным-это бесплатно и бессрочно...добро пожаловать,спрашивай пиши не пропадай. user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Гость_Ася
я нашла уже группу аа в своем городе,только вот на улицу то даже страшно выходить,не могу прийти в себя третий день.морально плохо.поддержки нет.да и от самой себя противно



Спустя 23 секунды Guest написал(а):
я нашла уже группу аа в своем городе,только вот на улицу то даже страшно выходить,не могу прийти в себя третий день.морально плохо.поддержки нет.да и от самой себя противно
Дима Н
Гость_Ася, постарайся отбросить все, что мешает идти на собрание. Да, тяжело, но поверь, это стоит того, что бы пойти, не смотря ни на что. Много будет причин не идти и все они будут казаться серьезными, обоснованными. Позвони по телефону данной группы указанному в справочнике, объясни свою тревогу, ребята помогут. А пока пиши, спрашивай. rolleyes.gif

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Ася
просто всегда отбрасывала мысли о том,что я алкоголик,и если бы в последний раз не натворила такого,никогда бы и не призналась.поэтому готова ко всему,только чтобы всю свою жизнь исправить ..обязательно позвоню.
Fortunata
Гость_Ася, привет!
Когда я признала себя алкоголиком (поняла это на первой моей группе АА), то было не больно. Наоборот - проблемма ясна и ...с помощью аа-шек начала её решать. Решаю эту проблему мою по сегодняшний день, и чем дальше - тем больше мне это нравится biggrin.gif
Присоединяйся к нам, чем можем - поможем. Так как помогли раньше нам rolleyes.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_Ася
как же пережить весь этот стыд...люди отвернулись,близкие тоже.никого не осталось.это так тяжело найти в себе силы.
Дима Н
Цитата (Гость_Ася @ 6.06.2014 - 19:15 )
как же пережить весь этот стыд
Прошлое нельзя изменить, остается только принять его, прошлое. И умудренной печальным опытом, не повторять прошлые ошибки. Для того, что бы не повторять ошибки, хорошо бы быть трезвой. Что бы быть трезвой, необходимо, всего лишь, не пить первую рюмку. Смотри как просто - НЕ ПИТЬ ПЕРВУЮ РЮМКУ!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Ася
да.это так.всего лишь.просто проходит какое то время и тебе кажется,что все хорошо.ты махаешь рукой и думаешь"я же немножко",а получается как всегда
Дима Н
Цитата (Гость_Ася @ 6.06.2014 - 19:32 )
просто проходит какое то время и тебе кажется,что все хорошо.ты махаешь рукой и думаешь"я же немножко"
когда такое придет, вспомни о
Цитата (Гость_Ася @ 6.06.2014 - 19:32 )
а получается как всегда
Я например, вспоминал о том, как выходил из запоя, что творил во время запоя. Отрезвляло.




Спустя 1 минуту, 3 секунды nikolavniipp написал(а):
Гость_Ася, совсем забыл, не стоит бороться, не выиграешь. Сдайся.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Ася
Почему сдаться?
Дима Н
Только признав бессилие перед алкоголем, я начал выздоравливать. Не смог я его укротить. Почти 22 года хотел приручить, не вышло. Он сильней меня. Я проиграл борьбу.
Поэтому и сдаться.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Ася
не согласна
Дима Н
Всему свое время.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.